Новости Перми за Сентябрь 2012

13 сентября, 15:01
Три пермских торговых центра вошли в число ста лучших центров России

На площадке VI Международного инвестиционного форума по недвижимости «PROEstate», который проходит в Санкт-Петербурге с 12 по 14 сентября, был представлен итоговый перечень объектов, вошедших в список лучших торговых центров России. Среди лучших объектов Перми были выделены торговые центры «Семья», «Земляника», «Столица».

Проект «100 лучших торговых центров России» реализуется Гильдией управляющих и девелоперов в крупнейших российских городах. В каждом городе работали экспертные комиссии, в состав которых вошли профессионалы рынка торговой недвижимости: девелоперы, консультанты, представители управляющих и сервисных компаний, которые осуществляли сбор информации и дальнейшую оценку объектов.

«Топ-рейтинг торговых центров позволяет выделить лучших и предоставить арендаторам инструмент для выбора площадок для развития. Экспертами оценивались только действующие торговые центры площадью от 5 тысяч квадратных метров. Критерии оценки разработаны специалистами Гильдии и насчитывают более 30 параметров», - сообщила начальник департамента промышленной политики, инвестиций и предпринимательства администрации Перми Галина Попова.

По результатам оценки всех объектов был сформирован перечень 100 лучших торговых объектов крупнейших российских городов. В его состав вошли наиболее качественные, по мнению экспертов рынка, объекты.

«Данный рейтинг составляется с целью развития рынка торговой недвижимости и увеличения эффективности взаимодействия между заинтересованными экспертами рынка, - отмечают эксперты. - Это полезно для всех участников рынка: ритейлеры могут сравнить различные торговые центры, а собственники и управляющие компании приобретают преимущества при позиционировании объекта на рынке. Потребители, в свою очередь, смогут использовать объективную информацию от профессионалов рынка для выбора места покупок и проведения досуга».

Справка:

НП «Гильдия управляющих и девелоперов» (ГУД, www.gud-estate.ru) основана в апреле 2002 года. Сегодня численный состав объединения - свыше 350 компаний в области управления, строительства и инвестиций в недвижимость. Представительства ГУД открыты в 9 крупнейших городах России: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Краснодар, Казань, Владивосток, Самара, Тюмень, Киров.

Дополнительная информация:
Эльвира Идиатуллова -
212-62-90.


Вернуться назад