Новости Перми за Сентябрь 2012

14 сентября, 17:29
Администрацию Перми наградили на международном инвестиционном форуме за вклад в развитие рынка недвижимости России

Завершился шестой международный инвестиционный форум по недвижимости «Proestate 2012» в Санкт-Петербурге. Участие в форуме приняло около трех тысяч лидеров отрасли недвижимости, представители порядка 20 стран и 70 городов России.

Администрация Перми была особенно отмечена за вклад в развитие рынка недвижимости России и награждена специальным благодарственным письмом.

На выставке были презентованы инвестиционные проекты консулам разных стран, представителям различных девелоперских, строительных, консалтинговых компаний. Представитель пермской делегации, генеральный директор ОАО «Порт Пермь» Марек Кинцл отметил, что благодаря участию в форуме и проведенным переговорам с потенциальными партнерами удалось убедиться, что стратегия инвестировать в Пермь является правильной. «Очень ценным было знакомство с другими проектами и обмен опытом с разными регионами, решающими аналогичные задачи», - рассказал Марек Кинцл.

В рамках форума администрации Перми удалось провести переговоры с рядом компаний, в том числе с руководителем проектов отдела недвижимости ООО «Икеа Дом» Паулюсом Пауласкасом. Темой переговоров стал вопрос о рассмотрении возможности строительства магазина «Икея» в Перми в районах, расположенных ближе к центру города. В настоящее время обсуждается строительство отдельного магазина «Икея», для размещения которого потребуется меньшая площадь, чем для строительства ТЦ «Мега».

Начальник департамента промышленной политики, инвестиций и предпринимательства администрации Перми Галина Попова, подводя итоги работы форума, пояснила, что большой интерес вызывает коммерческая недвижимость, строительство логистических и индустриальных парков, строительство аэропорта и железнодорожного вокзала в городе.

«Востребованными оказались контакты собственников строящихся объектов, а также опыт Перми по реализации Генплана и комплексному освоению территорий. Кроме того, заместитель министра регионального развития Российской Федерации Илья Пономарев особо отметил информационную открытость администрации Перми, повышение узнаваемости города в последние годы, что, несомненно, повышает инвестиционную привлекательность города», - заявила Галина Попова.

Дополнительная информация для СМИ:
Эльвира Идиатуллова -
212-62-90.


Вернуться назад