Новости Перми за Декабрь 2013

17 декабря, 15:45
Пермские предприниматели получат имущественную поддержку для развития своего бизнеса

Депутаты Пермской городской Думы утвердили проект решения о порядке формирования перечня муниципального имущества, предназначенного для предоставления в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства. Вступление в силу данного проекта позволит пермским предпринимателям получать имущественную поддержку для развития собственного бизнеса.

Имущественную поддержку администрация Перми  будет оказывать субъектам малого и среднего бизнеса путем предоставления в аренду нежилых муниципальных помещений по результатам проведения конкурса или аукциона. Разработка проекта вызвана необходимостью сохранить от приватизации часть муниципального арендного фонда, а также обеспечить долгосрочные поступления в бюджет города в виде арендной платы. Кроме того, проект позволяет реализовать механизм целевой аренды для представителей малого и среднего бизнеса, осуществляющих свою деятельность в социально-ориентированных отраслях экономики, например, под организацию бань, медицинских учреждений и другого.

Согласно проекту, ведение и опубликование перечня имущества возложено на городской департамент имущественных отношений. Первоначальный список будет формироваться из состава существующего арендного фонда с учетом текущего состояния помещений и его востребованности для предпринимателей. Изменение перечня возможно при наличии аргументированных обращений функциональных и территориальных органов городской администрации, а также представителей малого и среднего предпринимательства.

Депутаты Пермской городской Думы поддержали представленный проект.

 

 

Дополнительная информация для СМИ:
Екатерина Миклина –
212-62-90.


Вернуться назад