Новости Перми за Декабрь 2013

24 декабря, 17:14
Начинающие предприниматели высоко оценили качество образовательных программ городского бизнес-инкубатора

В Пермском бизнес-инкубаторе подвели итоги уходящего года. По данным опроса, проведенного среди слушателей, большинство начинающих предпринимателей высоко оценили качество услуг, предоставляемых учреждением.

Как рассказали в городском департаменте промышленной политики, инвестиций и предпринимательства, всего в опросе приняли участие 291 слушатель бизнес-инкубатора. Молодым предпринимателям было предложено оценить качество образовательных услуг по шкале от 1 до 10. По результатам опроса были получены средние баллы. Так, работу тренеров бизнес-инкубатор слушатели оценили на 9,2 балла, новизну информации – на 8,5 баллов, важность и актуальность темы – на 9,2 балла. Таким образом, все показатели достигли практически наивысшей оценки.

В этом году бизнес-инкубатор посетило порядка 3800 начинающих и действующих субъектов малого предпринимательства. Для сравнения:  в 2012 году учреждение посетило порядка 3500 человек. В 2013 году  было проведено 82 образовательных  мероприятия. Это встречи с известными предпринимателями, представителями общественных объединений, органов власти Перми и Пермского края,  мастер-классы и семинары от ведущих бизнес-тренеров и многое другое.  Более 700 начинающих предпринимателей получили в бизнес-инкубаторе бесплатные консультации по юридическим вопросам, а также в сферах бизнес-планирования и маркетинга.

Кроме того, с сентября 2013 года в практику внедрены долгосрочные образовательные программы. На каждый семинар собирается более 150 человек. Проекты резидентов и выпускников бизнес-инкубатора востребованы крупнейшими российскими предприятиями и организациями. Так, приложением «Мобильный гид для музеев» сегодня пользуются не только ряд пермских и российских музеев, но и несколько американских музеев. Инновационный проект «WitchCraft» занял второе место в категории «Игры» на международном технологическом конкурсе «Imagine Cup Russia 2013» и стал одним из самых популярных приложений для Windows Phone 8 и Windows 8.

 

 

Дополнительная информация для СМИ:
Екатерина Миклина –
212-62-90.


Вернуться назад