Новости Перми за Сентябрь 2018

7 сентября, 10:48
Готовность к отопительному сезону по Перми составляет 97,5%

На прошлом заседании штаба глава Перми Дмитрий Самойлов давал ряд поручений по подготовке к отопительному сезону. Мотовилиха была в отстающих. Сейчас район существенно улучшил показатель по подготовке домов к зиме.

На заседании штаба по подготовке города к отопительному сезону, который провел заместитель главы администрации Сергей Романов, представители районных администраций доложили о готовности социальных объектов и многоквартирных домов к зиме.

Всего предстояло подготовить более 6 тысяч домов, 280 социальных объектов, более 1 тысячи км тепловых сетей, 390 центрально-тепловых пунктов, 53 котельные. В настоящее время процент готовности детских садов и школ к зиме составляет 100%.

На прошлом заседании штаба глава Перми Дмитрий Самойлов поручил главе Мотовилихинского района подтянуться и исправить ситуацию. Готовность к отопительному сезону у района была ниже 70%. Сегодня Мотовилиха улучшила показатель до 88%. Два района полностью готовы к зиме – Индустриальный и Дзержинский. У остальных районов показатель выше 90%. В настоящее время управляющие компании и ТСЖ сдают паспорта готовности. В целом готовность по городу составляет 97,5%.

Отопление начнет запускаться в школах, детских садах, больницах с 15 сентября, затем поэтапно тепло начнет поступать и в дома.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Анастасия Третьяк –
212-62-90.


Вернуться назад