Новости Перми за Ноябрь 2018

20 ноября, 14:22
Администрации районов Перми вышли на контрольные проверки уборки снега во дворах
Фото: Наталия Шестакова

Специалисты проверяют состояние кровель домов, тротуаров и дворовых проездов. За нарушения к управляющим организациям применяют меры административного воздействия.

Так, в Кировском районе 19 ноября специалисты администрации района проверили 120 придомовых территорий в микрорайонах Центральный, Новые и Старые Водники. В результате выявлены нарушения в 20 дворах, например, по улице Закамская, 34, 36, 38, улице Адмирала Нахимова, 3, 5, 7. Основные нарушения – это снег и сосульки на крышах, у входных групп, плохая очистка придомовых проездов и тротуаров от снега. По состоянию на 20 ноября все нарушения устранены.

В Дзержинском районе специалисты проверили содержание 48 дворов. На момент рейда территории находились в нормативном состоянии. В Новых Лядах проверки прошли в 46 дворах. Входные группы и крыши всех домов, дороги и тротуары также были расчищены.

Сотрудники администрации Ленинского района проверили 37 дворовых территорий, среди которых дворы по улицам Борчанинова, Ленина, Пермская, Крисанова, Екатерининская, Пушкина, Сибирская, Комсомольский проспект и другим. По итогам тротуары и проезды не были убраны от снега и наледи в 12 дворах. В УК «Центр» направлены уведомления о необходимости устранения замечаний, контрольный осмотр пройдет в ближайшее время.

Управляющие компании Свердловского района 16 ноября были уведомлены администрацией района о необходимости организации тщательной уборки в выходные дни в связи с предстоящими осадками. Контрольные проверки показали слабую активность управляющих организаций в микрорайонах Владимирский, Крохалева, Краснова, Октябрьский. В результате индивидуальной работы администрации района с руководителями УК ситуация улучшилась. В лучшую сторону можно выделить управляющие компании «ПГС Сервис», «Мой Дом», «Свой Дом», «Доверие+». В понедельник были проверены дворы и входные группы домов в микрорайонах Юбилейный, Островского, Чкаловский, Центр, Громовский, на хорошем уровне была отмечена уборка дворов УК «Экс Ком», «Свой Дом», «ГУК», «ПГС Сервис», «Территория комфорта». По итогам проверок будут составлены протоколы по 6 управляющим организациям.

Специалисты администраций районов регулярно выходят на рейды по дворам. Проверяют уборку лестниц и козырьков подъездов, проезды вдоль домов, наличие снега и сосулек на кровлях зданий, сметание снега со скамей, из урн. За нарушения в отношении управляющих организаций информация направляется в Инспекцию государственного жилищного надзора Пермского края. Также выдается предписание об исправлении нарушений в кратчайшие сроки. Мониторинг продолжается.

Дополнительная информация для СМИ:
Екатерина Гаспер –
212-62-90.


Вернуться назад