Новости Перми за Февраль 2019

6 февраля, 18:19
Эксперты исследуют грунты рядом с домом по улице Революции, 3/1

Также специалисты провели работы по демонтажу подвешенной плиты и утеплителя на обрушившихся плитах.

Как пояснили в департаменте жилищно-коммунального хозяйства администрации Перми, в настоящее время МКУ «Пермская городская служба спасения» совместно с ООО «СК «Достойное жилье» провели работы по демонтажу плиты, находящейся в подвешенном состоянии над входом в технический этаж, на пяти обрушившихся плитах демонтирован утеплитель, кровля расчищена от снега и наледи. В одной из квартир на 14 этаже установлены стойки. 

Для проведения инструментального обследования конструктивных элементов дома были приглашены специалисты кафедры «Строительное производство и геотехника» Пермского национального исследовательского политехнического университета. Бригада экспертов приступила к работе 29 января.

На выездном рабочем совещании 31 января на прилегающем участке дома департаментом, ОАО «ВерхнекамТИСИз» и ресурсноснабжающими организациями согласована схема колонкового бурения скважин и статического зондирования для определения соответствия инженерно-геологических условий, фундаментов и оценки геотехнической ситуации. В настоящее время эксперты приступили к работе.

Как сообщили в администрации района, в настоящее время за получением компенсации за аренду жилья обратились жильцы 51 квартиры. Информация для жителей дома размещена здесь.

Допуск жителей в квартиры за вещами осуществляется по вечерам в сопровождении сотрудников охранного предприятия. Продолжает работать горячая линия по телефону 244-46-00.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Анастасия Третьяк –
212-62-90.


Вернуться назад