Новости Перми за Февраль 2015

12 февраля, 12:50
В районах Перми состоятся публичные слушания по внесению изменений в Правила землепользования и застройки

Пермяков приглашают принять участие в публичных слушаниях по внесению изменений в городские Правила землепользования и застройки (ПЗЗ). Общественные обсуждения состоятся в семи районах города с 16 по 18 февраля.

Как сообщили в департаменте градостроительства и архитектуры администрации Перми, проект изменений включает в себя заявления от физических и юридических лиц, а также функциональных органов администрации, поступившие с 16 июня по 30 сентября прошлого года. Так, проектом предлагается дополнить Правила специальной зоной аквапарков ЦС-А, к основным видам разрешенного использования которой относятся только аквапарки. Специальную зону планируется установить на земельный участок по ул. Александра Щербакова, 102, чтобы сохранить целевое назначение данной территории.

Проектом изменений предусматривается установление зоны парков (Р-1) в отношении территории площадью 2763 кв. метров севернее земельного участка по ул. Вижайской, 25. Также предлагается установить территориальную зону спортивных и спортивно-зрелищных сооружений (ЦС-3) в отношении участка по ул. Таборской,12а, выделенного под строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. На заседании комиссии по землепользованию и застройке от 11 февраля относительно данного земельного участка принято решение о включении его в зону ограничений по условиям сохранения физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОК). Однако данное решение будет включено в следующий проект изменений.

Все заинтересованные лица вправе представить предложения и замечания к проекту, рассматриваемому на публичных слушаниях, в комиссию по землепользованию и застройке по адресу: ул. Сибирская,15, кабинет №101. Предложения принимаются в срок по 19 февраля.

Публичные слушания по внесению изменений в Правила землепользования и застройки состоятся:

16 февраля по адресу: ул. Сибирская, 58, администрация Свердловского района Перми, актовый зал, в 18:30.

16 февраля по адресу: ул. Ленина, 85, администрация Дзержинского района Перми, актовый зал, в 18:30.

16 февраля по адресу: ул. Кировоградская, 33, администрация Кировского района Перми, актовый зал, в 18:00.

17 февраля по адресу: ул. Мира, 15, администрация Индустриального района Перми, актовый зал, в 18:30.

17 февраля по адресу: ул. Уральская, 36, администрация Мотовилихинского района Перми, актовый зал, в 18:30.

18 февраля по адресу: ул. Борчанинова, 8, общественный центр «Совет», в 18:30.

18 февраля по адресу: ул. Александра Щербакова, 24, администрация Орджоникидзевского района Перми, актовый зал, в 18:00.

 

 

Дополнительная информация для СМИ:
Екатерина Миклина –
212-62-90.


Вернуться назад