Новости Перми за Март 2015

18 марта, 13:05
Одобрен проект, корректирующий порядок подготовки изменений в Генеральный план Перми

В рамках комитета по пространственному развитию Пермской городской Думы обсуждался вопрос о внесении изменений в порядок принятия решения о подготовке изменений в Генеральный план Перми. Проектом предлагается уточнить отдельные положения существующего порядка внесения изменений в Генплан. По итогам комитета проект одобрен и направлен на рассмотрение депутатов Пермской городской Думы.

Как пояснили в департаменте градостроительства и архитектуры Перми, проектом предлагается уточнение ряда положений, связанных с процедурой внесения изменений в Генплан. В частности, проект предусматривает возможность проведения исследований в области градостроительного проектирования и подготовки проекта изменений за счет средств физических и юридических лиц. В этом случае исследования будут проводиться на основании технического задания, выданного департаментом градостроительства и архитектуры.

Кроме того, проект определяет случай, когда внесение изменений в Генплан города не требуется. Так, оно не потребуется при установлении градостроительного зонирования территории в соответствии с функциональным зонированием прилегающей территории.

По итогам заседания комитет одобрил представленный проект и рекомендовал его к рассмотрению на ближайшем заседании Пермской городской Думы.

 

 

Дополнительная информация для СМИ:
Екатерина Миклина –
212-62-90.


Вернуться назад