Новости Перми за Август 2015

5 августа, 15:46
Строителей Перми и края поздравили с профессиональным праздником

5 августа состоялась торжественная церемония поздравления пермских строителей с профессиональным праздником, а также награждение лучших строительных организаций города и края. Мероприятие состоялось накануне Дня строителя, который традиционно празднуется во второе воскресенье августа. В торжественной церемонии приняли участие представители городских и краевых властей, ведущие строительные организации Прикамья, а также ветераны строительной отрасли.

В рамках торжественной церемонии были подведены итоги XIV краевого конкурса «Строительная организация, организация строительной индустрии высокой эффективности и лучший объект года» за 2014 год. Данный конкурс проводится ежегодно. Он направлен на повышение престижа профессии строителя и распространения успешного опыта строительных организаций, эффективно работающих в рыночных экономических условиях. В ходе церемонии строителям вручили благодарственные письма, почетные грамоты и награды.

В частности, пермских строителей поздравил глава администрации Перми Дмитрий Самойлов. Он вручил строителям благодарственные письма от администрации города, а также наградил строительные компании, ставшие победителями краевого конкурса в номинации «Лучшая в инвестиционно-строительной деятельности Пермского края организация-застройщик».

– Немногим в жизни выпадает честь своим трудом менять окружающий мир к лучшему. Строителям повезло. Благодаря вашим усилиям тонкие линии чертежей превращаются в новые проспекты, улицы, детские сады и жилые дома. Строительство – это отрасль, без которой невозможно успешное развитие города.  Поэтому одна из приоритетных задач, стоящая перед городскими властями – взаимодействие с профессиональным строительным сообществом. Это подтверждается не только словами, но и конкретными делами. В Перми ежегодно проектируется и строится новое жилье для горожан, возводятся детские сады и школы, город приобретает сотни квартир для переселения из аварийного жилья, осваиваются застроенные территории. Хочу поблагодарить всех строителей за работу на благо города и горожан. Особая благодарность ветеранам отрасли, которые построили Пермь и сохранили ее для нас, - подчеркнул Дмитрий Самойлов.

 

 

Дополнительная информация для СМИ:
Екатерина Миклина –
212-62-90.


Вернуться назад