Новости Перми за Сентябрь 2015

30 сентября, 17:08
Администрация Перми окажет содействие строительству жилого комплекса «АКВА-Сити»

В рамках встреч с инвесторами, реализующими свои проекты на территории города,  в администрации Перми состоялось совещание по вопросу строительства жилого комплекса «АКВА-Сити» в микрорайоне Верхняя Курья. Глава администрации Перми Дмитрий Самойлов распорядился оказать максимальное административное содействие инвестору в реализации данного проекта.

В администрации Перми продолжается проведение регулярных встреч с инвесторами, которые реализуют крупные проекты на территории города. Одна из последних была посвящена проекту строительства жилого комплекса «АКВА-Сити» на границе Ленинского и Мотовилихинского районов. В обсуждении вопроса приняли участие глава администрации Перми Дмитрий Самойлов, заместители главы администрации города, начальники департаментов, главы администраций Ленинского и Мотовилихинского районов, а также представители компании ООО «Дар.Эл».

В рамках встречи представители компании-инвестора рассказали о разработке проекта планировки на территорию «Жилого комплекса АКВА-Сити».

По проекту компании на территории площадью около 70 га предполагается строительство жилья общей площадью 336 987 кв. метров. В этих домах сможет проживать 5899 человек.

Проект застройки на данной территории также предусматривает возведение комплекса объектов социальной инфраструктуры, рассчитанного специалистами с учетом предполагаемой потребности и численности населения. В частности, проектом предусмотрено строительство детского сада, школы, медицинского учреждения для взрослых и детей, многофункционального спортивного комплекса и яхт-клуба. Спортивный комплекс, расположенный на площади 4 га, будет включать в себя бассейн, искусственный лед, открытые и закрытые теннисные корты, баскетбольные и волейбольные площадки, залы для занятия борьбой и дзюдо, площадку для мини-футбола, кроме того, в здании спорткомплекса расположится небольшой аквапарк.

Со стороны ООО «Дар.Эл» в реализацию проекта будет инвестировано 10 млрд рублей.

Важной темой для обсуждения стало решение транспортного вопроса. В частности, компания «Дар.Эл» рассматривает возможность инвестирования в проектирование транспортной инфраструктуры к жилому комплексу.

По итогам совещания глава администрации Дмитрий Самойлов поручил своим заместителям оказать инвесторам максимальную административную поддержку в реализации представленного проекта.

 

  

Дополнительная информация для СМИ:
Светлана Тутынина -
212-62-90. 


Вернуться назад