Новости Перми за Октябрь 2015

7 октября, 15:08
Проект зоопарка на Нагорном рекомендован к рассмотрению Пермской городской Думы

7 октября на заседании комиссии по землепользованию и застройке рассматривался проект заключения о результатах публичных слушаний, прошедших 5 октября в Индустриальном и Дзержинском районах Перми.

Комиссия рассмотрела предложения и замечания, поступившие в ходе публичных слушаний по изменениям в карту градостроительного зонирования в отношении территории, ограниченной улицами Архитектора Свиязева, Карпинского, Космонавта Леонова в Индустриальном районе и в отношении территории, ограниченной улицей Малкова, шоссе Космонавтов, улицей Подлесной в Дзержинском районе Перми.

 

Напомним, с предложением о комплексном освоении участка в микрорайоне Нагорный Индустриального района выступила администрация Перми. По проекту на территории площадью порядка 42 га планируются изменения с зоны Р-1 (зона парков) на зону Р-5 (зона биопарков). Здесь разместится новый зоопарк и будет обустроен Парк Победы. На публичных слушаниях жители города поддержали данный проект.

Кроме того, на публичных слушаниях было одобрено предложение восстановить зону городских лесов (ГЛ) в отношении территории, ограниченной улицей Малкова, шоссе Космонавтов, улицей Подлесной в Дзержинском районе Перми.

По итогам обсуждения комиссия по землепользованию и застройке одобрила проект, прошедший публичные слушания, и рекомендовала его к рассмотрению на ближайшем заседании Пермской городской Думы.

 

 

Дополнительная информация для СМИ:
Светлана Тутынина –
212-62-90.


Вернуться назад