Новости Перми за Март 2019

13 марта, 10:46
«Умный город» стал центральной темой XIV Камского форума

Профессионалы рынка недвижимости обсудят возможности использования «умных технологий» в сфере жилищного строительства. Вопросам внедрения современных технологичных решений как на этапе строительства, так и в процессе управления многоквартирных домов будет посвящен XIV Камский форум.

Форум пройдет в Перми 28-29 марта. Ключевая тема этого года – «Умный город для людей» – перекликается с общероссийским трендом на цифровизацию экономики и отдельных отраслей. Мероприятие является площадкой для встреч всех участников рынка недвижимости.

Организаторами мероприятия выступили два профессиональных объединения: «Региональная гильдия риэлторов. Пермский край» и ассоциация «Пермские строители».

Тема «Умный город для людей» с разных точек зрения будет обсуждаться почти на всех мероприятиях форума. При участии представителей администрации Перми запланирован круглый стол «Внедрение стандартов умного дома на уровне города». Участники обсудят, как сделать многоквартирные дома комфортнее для жителей с помощью современных технологий. Застройщики поделятся опытом реализации подобных идей и ответят на вопрос, хотят ли пермяки переехать в «умные» дома и как это повлияет на стоимости квадратного метра.

В этом году к дискуссии привлекут представителей IT-компаний. Участники секции «PropTech: it и высокотехнологичные решения в сфере недвижимости» обсудят, какие цифровые и высокотехнологичные решения помогают сегодня повышать эффективность строительства и управления зданиями.

Застройщики и риэлторы заглянут за горизонты десятилетия. Участники ток-шоу «Поколения X, Y, Z: как девелоперы решают задачи с новыми неизвестными» поделятся своим видением, как изменится жилье к 2030 году, успеют ли компании изменить подходы к строительству в соответствии с меняющимися запросами покупателей. 

Мероприятие пройдет в выставочном центре «Пермская ярмарка». Для участия обязательна предварительная регистрация на сайте.


Вернуться назад