Новости Перми за Июль 2018

4 июля, 12:44
В Кировском районе борются с несанкционированными НТО на придомовых территориях
Фото: Константин Савин

Специалисты отдела благоустройства и сектора потребительского рынка администрации Кировского района Перми провели рейды по соблюдению правил благоустройства и правил торговли в части размещения нестационарных торговых объектов.

По результатам обследования выявлены нестационарные торговые объекты на земельных участках многоквартирных домов по адресам: улица Маршала Рыбалко, 43, улица Маршала Рыбалко, 91, улица Маршала Рыблако,107, улица Маршала Рыбалко, 109 и другим улицам.

По этим фактам в отношении обслуживающих организаций возбуждены дела об административных правонарушениях. Также дела об административных правонарушениях возбуждены в отношении владельцев нестационарных торговых объектов.

Так, на сегодняшний день возбуждено 31 административное производство по этим правонарушениям. Владельцы НТО уже начали их устранять, например, добровольно демонтировали киоск по улице Маршала Рыбалко, 107. Остальные нарушители вызваны на административную комиссию для рассмотрения дела по существу и наложения административного штрафа. Ситуация находится на контроле администрации Кировского района.

- Напоминаем, что в правила благоустройства и содержания территории города Перми внесены изменения об установлении ограничения по размещению нестационарных торговых объектов, в том числе на придомовых территориях. Эти ограничения в части размещения на придомовых территориях, а также в отношении всех территорий центрально-планировочного района вступили в силу с 1 июня. Упорядочивание размещения НТО позволит осуществить свободный доступ сетевых организаций к инженерным коммуникациям, а также соблюсти существующие противопожарные требования, - отмечают в администрации Кировского района.


Дополнительная информация для СМИ:
Юлия Гуляева –
283-30-42.


Вернуться назад