Новости Перми за Сентябрь 2018

6 сентября, 15:52
В Перми 9 сентября на сельскохозяйственных ярмарках пройдут мастер-классы
Фото: Денис Винниченко

Посетители смогут найти занятие по душе. Организатором ярмарок выступает департамент экономики и промышленной политики администрации Перми.

На территории ярмарок пройдут тематические мастер-классы по плетению средневековой русской кольчуги, браслетов и поясков из нитей (на инструменте «ромашка», методом «кручения») и росписи акрилом по камню.

Кроме того, для посетителей будет организована выставка средневековых доспехов, которые можно примерить и сделать памятные фото в кольчуге и шлеме, с щитом и мечом. Также состоится выставка старинных предметов женского рукоделия (вышивка, тканые полотенца и другие).  

Площадки будут работать с 10:00 до 20:00 по адресам:

-       Мотовилихинский район, улица Аркадия Гайдара, 13а

-       Дзержинский район, улица Локомотивная, 1

-       Ленинский район, улица Попова, 23

-       Индустриальный район, шоссе Космонавтов, 114

-       Орджоникидзевский район, улица Академика Веденеева, 54

-       Кировский район, улица Ласьвинская, 18

-       Свердловский район, улица Николая Островского, 60

Все пришедшие смогут приобрести молочную продукцию, мясо и мясные полуфабрикаты, свежие овощи, мед разных сортов, выпечку, изделия ремесленников и другие товары местных товаропроизводителей. Свою продукцию на выбор покупателям предложат как крупные предприятия, так граждане, ведущих личное подсобное хозяйство – на любой, даже самый требовательный вкус. Участникам ярмарок торговое место и необходимое оборудование  предоставляется безвозмездно.

 

 

Дополнительная информация для СМИ:
Анна Патрушева –
212-62-90. 


Вернуться назад