Новости Перми за Ноябрь 2018

2 ноября, 11:57
В октябре в Перми демонтировано 246 незаконных рекламных конструкций
Фото: Анна Патрушева

В городе планово наводится порядок в сфере наружной рекламы, что позволит избавить улицы от визуальной захламленности и упростит навигацию.

Как сообщили в департаменте экономики и промышленной политики, при отсутствии разрешения рекламная конструкция подлежит демонтажу на основании предписания департамента.  При неисполнении предписания в добровольном порядке администрация района демонтирует ее. Все 246 конструкций были включены в единый реестр самовольно установленных и незаконно размещенных движимых объектов, выявленных на территории Перми.

Так, в Свердловском районе были демонтированы 75 рекламных конструкций, в Индустриальном – 52, в Орджоникидзевском районе – 46, В Ленинском и Мотовилихинском районе – 20 и 21 конструкция, в Дзержинском – 4, в Кировском районе – 28.

Напомним, что схема размещения рекламных конструкций разрабатывалась в связи с необходимостью реализации норм федерального закона «О рекламе» от 13.03.2006 №38-ФЗ. В ней учтены те виды рекламных конструкций (суперсайты, рекламные щиты, сити-борды, сити-форматы, пиллары и другие), которые утверждены к размещению на основании принятого постановления правительства Пермского края. Схема разрабатывалась и утверждалась поэтапно.

В сентябре в рамках заседания Пермской городской Думы утверждена схема на оставшуюся часть города, в том числе территорию центрально-планировочного района.  Согласно схеме, крупноформатная реклама вынесена за его пределы. Количество мест, планируемых к установке рекламных конструкций, согласно утвержденной схеме на территории города составило 916 единиц. Проект схемы был разработан в соответствии с предложениями рекламораспространителей, поступивших в городской департамент экономики и промышленной политики. Таким образом, функционирующая схема размещения рекламных конструкций, в соответствии с которой будут проведены торги в форме электронных аукционов, утверждена в окончательном виде.


Дополнительная информация для СМИ:
Анна Патрушева –
212-62-90. 


Вернуться назад