Новости Перми за Июль 2019

9 июля, 16:33
Городские власти представили визуализации расположения НТО по новой схеме
Фото: Анна Патрушева

Вписанные в городской ландшафт нестационарные объекты помогут предпринимателям сориентироваться по местоположению торговых точек, а также продемонстрируют, как типовые проекты, установленные для таких видов некапитальных строений, как киоск и павильон, преображают облик города.

Как сообщили в департаменте экономики и промышленной политики администрации Перми, в настоящее время визуализация разработана для 18 лотов, электронные аукционы по которым состоятся 5 августа. Планируется, что подобные вспомогательные материалы будут подготовлены для каждого района. Визуализации можно посмотреть здесь.   

Администрация не раз заявляла о готовности внесения изменений в схему размещения НТО, включении дополнительных мест. Уже разработан регламент рассмотрения заявления о включении дополнительных мест в схему НТО. В проекте документа описан алгоритм рассмотрения заявления юридических лиц и индивидуальных предпринимателей о внесении изменений в схему НТО. Таким образом, предприниматель сможет выбрать из перечня то место, которое его устраивает по местоположению и цене, а затем принять участие в торгах.

В настоящее время поэтапно публикуются извещения на проведение торгов

В торгах могут принять участие индивидуальные предприниматели и юридические лица. Площадь нестационарных объектов варьируется от 6 до 30 кв. метров. Схемой размещения нестационарных торговых объектов предусмотрены торговые точки разнообразной специализации: продажа печати, цветов, овощей и фруктов, мяса и мясной продукции, хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий, молока и молочной продукции, рыбы и морепродуктов. Начальная цена аукционов по некоторым объектам составляет менее 10 тысяч рублей. Срок размещения НТО – 60 месяцев.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Анна Патрушева –
212-62-90.


Вернуться назад