Новости Перми за Июнь 2018

7 июня, 14:53
В День России и в День города в Перми будут усилены меры безопасности
Фото: Максим Кимерлинг

Как сообщили в департаменте общественной безопасности администрации Перми, вопрос обеспечения безопасности в период проведения массовых мероприятий является одним из главных.

Обеспечивать комфорт пермяков и гостей города во время проведения праздничных мероприятий 12 июня будут сотрудники полиции, частных охранных организаций и народные дружинники. Вход на территорию эспланады и в периметр карнавального шествия «Пермское яркое» будет осуществляться через рамки металлодетекторов.

Что касается правил посещения праздничных мероприятий, то они традиционны – запрещен пронос на территорию проведения мероприятия холодного, огнестрельного, травмирующего и других видов оружия, любых острых и взрывоопасных предметов, сумок размером свыше 50*50 см, любых алкогольных напитков, напитков в стеклянной таре, напитков в таре емкостью свыше 0,5 литра. Не допускается проход на территорию проведения мероприятия посетителей в состоянии алкогольного опьянения. Запрещен проезд на велосипедах, кроме детских, управляемых взрослыми, и вход с животными на территорию проведения мероприятий.

Запрещено осуществление платных услуг, торговля товарами (за исключением случаев, когда такое оказание услуг и торговля товарами согласованы в установленном порядке).

Проход детей в возрасте до 14 лет разрешен только в сопровождении взрослых. Для оперативного поиска и связи с родителями в случае, если маленький ребенок все же потерялся, организаторы рекомендуют оставлять в карманах записку с номером телефона мамы или папы.

В период проведения праздничных массовых мероприятий будет действовать ограничение дорожного движения, более подробно о которых можно узнать здесь


Дополнительная информация для СМИ:
Елена Семенова –
212-62-90.


Вернуться назад