Новости Перми за Сентябрь 2018

17 сентября, 15:46
В Перми рассмотрели заключительные проекты муниципальных программ на 2019-2023 годы

В рамках круглых столов состоялось обсуждение программ функционально-целевого блока «Общественные связи и безопасность города».

В заседании приняли участие депутаты Пермской городской Думы и представители контрольно-счетной палаты Перми.

Начальник департамента общественной безопасности администрации Перми Виктор Голенков рассказал о планируемых результатах реализации муниципальной программы «Безопасный город». Он отметил, что доля источников противопожарного водоснабжения (водоемов), приведенных в нормативное состояние, от их общего количества, возрастет с   92,2% в 2019 году до 96,1 % в 2023 году. Также за пять лет планируется построить 15 противопожарных водоемов.

Кроме того, продолжится содействие в снижении уровня преступности на территории города,  работа по предупреждению и ликвидация чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, совершенствование гражданской обороны, а также обеспечение первичных мер пожарной безопасности.

Также в рамках заседания круглого стола на обсуждение был вынесен проект программы «Общественное согласие», цель которой – повышение уровня гражданской культуры и создание условий поддержания гражданского согласия в обществе. Отмечено, что будет продолжена поддержка ТОС (территориальных общественных управлений), развития общественных центров – в 2019-2023 годах в Перми планируется открытие трех новых общественных центров: по улице Веселая, 1, улице Цимлянская, 11 и улице Дружбы, 12.

Проекты муниципальных программ должны быть утверждены до конца октября.


Дополнительная информация для СМИ:
Анна Патрушева –
212-62-90. 


Вернуться назад