Новости Перми за Октябрь 2017

11 октября, 10:46
Пермяки предпочитают получать муниципальные услуги в МФЦ

Наиболее часто горожане предпочитают эти способы при обращении в департаменты земельных отношений, градостроительства и архитектуры, образования, архив, администрации районов по услуге приватизация жилья вместо личного посещения.

В администрации Перми подведены итоги за девять месяцев по оказанию муниципальных услуг. Так, всего за этот период администрация города оказала 74646 муниципальных услуг.

Из них 22% (16717) услуг были оказаны через офисы многофункциональных центров (МФЦ). Таким образом, каждую пятую муниципальную услугу пермяки получают в МФЦ. Для сравнения – в начале года этот показатель составлял 15%, в июле – 18%. Кроме того, 24% муниципальных услуг были оказаны в электронном виде.

Наибольшим спросом среди пермяков при обращении в МФЦ пользуются услуги городского департамента земельных отношений. Также часто горожане обращаются за услугами департамента градостроительства и архитектуры и в администрации районов за услугой «Приватизация жилых помещений муниципального жилищного фонда города Перми».

Растет количество муниципальных услуг, оказанных в электронном виде. Так, за услугой получения места в детских садах в департамент образования обратились 91% заявителей в электронном виде, за услугами Пермского городского архива – 45% заявителей.

Напомним, офисы МФЦ находятся в Перми по адресам:

Центральный-2 (улица Куйбышева, 9);
Индустриальный-2 (улица 9-го мая, 3);
Кировский-2 (улица Адмирала Ушакова, 11);
Кировский-3 (улица Федосеева, 7);
Мотовилихинский (улица Уральская, 47а);
Орджоникидзевский (улица Коспашская, 12, микрорайон Гайва);
Свердловский (улица Лодыгина, 28);
Свердловский-2 (улица Бригадирская, 8).

Время их работы: с 08:00 до 20:00 с понедельника по субботу (воскресенье – выходной).

Еще один офис МФЦ работает в поселке Новые Ляды  с 09:00 до 18:00 с понедельника по пятницу.

В электронном виде заявление можно подать на сайте Единого портала государственных и муниципальных услуг и по электронной почте функционального органа, в который нужно обратиться. 


Дополнительная информация для СМИ:
Екатерина Гаспер – 
​212-62-90.


Вернуться назад