Новости Перми за Декабрь 2017

14 декабря, 11:06
В ноябре служба занятости Перми трудоустроила более тысячи человек

Большинство из них получили постоянную работу. Остальные приняли участие в программах временной занятости – это те, кто испытывает трудности в поиске работы, подростки в возрасте от 14 до 18 лет, выпускники средних профессиональных учреждений.

Сейчас в базе вакансий Центра занятости населения Перми – 6192 свободных рабочих места. С начала года новую работу получили 12798 человек, из них в ноябре – 1136.

Почти 1100 пермяков стали слушателями курсов профессионального обучения, они получили новую специальность или повысили уже существующую квалификацию. Среди них 187 женщин в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет и 58 пенсионеров.

Также служба занятости помогла более 14 тысячам пермяков, которым оказала услуги по профориентации, психологической поддержке и социальной адаптации на рынке труда. Почти 300 человек получили помощь в открытии своего дела – их обучили, как правильно составить бизнес-план и начать свой бизнес.

Уровень регистрируемой безработицы в начале декабря в Перми составил 0,6% к численности экономически активного населения, что ниже уровня безработицы в целом по Пермскому краю (в 1,16%). 


Дополнительная информация для СМИ:
Екатерина Гаспер –
​212-62-90.


Вернуться назад