Новости Перми за Июнь 2018

5 июня, 09:32
Пермский городской архив получил диплом Росархива
Фото: Евгений Долгоаршинных

Награду вручили за успешное участие во всероссийском конкурсе «Архив XXI». Он был приурочен к 100-летию государственной архивной службы России.

В рамках празднования 100-летия государственной архивной службы России Росархив провел всероссийский конкурс «Архив XXI». Одной из целей конкурса было выявление и стимулирование внедрения передового опыта и лучшей практики архивной деятельности.

В конкурсе приняли участие государственные архивы субъектов РФ, муниципальные архивы и структурные подразделения органов местного самоуправления, исполняющих функции муниципальных архивов.

Для участия в конкурсе необходимо было сформировать и направить пакет конкурсной документации, в который помимо анкеты, копий учредительных документов и рекомендаций входил видеосюжет об архиве.

МБУ «Архив города Перми» был награжден дипломом Росархива за активную работу по внедрению информационных архивных технологий, обеспечение сохранности документов и развитие материально-технической базы архива, использование документов в интересах государства и граждан. Видеоролик, подготовленный Пермским архивом для конкурса, можно посмотреть здесь


Дополнительная информация для СМИ:
Екатерина Гаспер –
​212-62-90.


Вернуться назад