Новости Перми за Июнь 2018

6 июня, 10:50
37 проектов из Пермского края получат президентский грант на реализацию

Фонд президентских грантов поддержал 1551 проект, 37 из них – от Пермского края. Общая сумма поддержки составит 60,71 млн рублей.

Среди победителей – проект «Больше жизни» благотворительного фонда помощи детям «Дедморозим», проект «Гражданские сезоны «Пермские дни памяти» Пермского краевого отделения общества «Мемориал», проект «Знакомьтесь, я Робот!» благотворительного фонда «ПАРМА», проект «Дом для семьи» общественной организации «Территория семьи» и другие.

С полным списком победителей можно ознакомиться на официальном сайте Фонда президентских грантов.

Так, один из проектов – «Разделяй и празднуй!» Пермского отделения Всероссийского общества охраны природы – направлен на информирование пермяков и жителей края о раздельном сборе отходов. Он будет реализован на пяти больших фестивалях в течение этого лета и осени.

- Проведем акции, расскажем о важности раздельного сбора, соберем максимально возможное количество вторсырья и отправим на переработку, - заявляют авторы проекта.

Такими акциями авторы планируют продемонстрировать жителям города, что грамотно утилизировать отходы и передавать их на переработку совсем не сложно, а еще и полезно для окружающей среды.

На сайтах волонтёрских сообществ Перми уже начался набор волонтеров для реализации мероприятий проекта. Задачами волонтеров являются информирование о раздельном сборе отходов, помощь с регистрацией участников акции, прием вторсырья (алюминиевая и пластиковая тара), помощь в проведении интерактивной игры с детьми.

Подробности о проекте на странице в социальной сети «ВКонтакте».


Дополнительная информация для СМИ:
Елена Семенова –
212-62-90.

 


Вернуться назад