Новости Перми за Декабрь 2018

21 декабря, 11:16
В Орджоникидзевском районе Перми супруги Носковы отметили бриллиантовую свадьбу
Фото: Олеся Смирнова

Торжественная церемония в честь 60-летнего юбилея бракосочетания Вениамина Петровича и Парасковьи Михайловны Носковых состоялась в Орджоникидзевском отделе управления ЗАГС администрации Перми.

Свой брак чета Носковых зарегистрировала 23 декабря 1958 года в Кировском ЗАГСе города Перми. Особые эмоции вызвал исторический документ – запись акта о заключении брака 60 лет назад, юбиляры улыбались, узнавая свои подписи, вспоминая тот значимый в их жизни день. Под звуки свадебного марша Мендельсона и бурные аплодисменты гостей Вениамин Петрович и Парасковья Михайловна вместе вошли в зал бракосочетаний. Там родные, близкие и друзья семьи поздравили их с юбилеем. Прозвучали слова поздравления и от имени главы администрации Орджоникидзевского района Перми Евгения Карабатова.

В зале отдела ЗАГС Вениамин Петрович пригласил супругу на вальс, и вся большая семья взялась за руки и образовала круг вокруг танцующей пары. В эти минуты ощущалась особая атмосфера любви, тепла и уважения, которая царит в их большой семье.

Жизненный путь Вениамина Петровича и Парасковьи Михайловны достоин высокой оценки и искреннего уважения.

Парасковья Михайловна начинала работать в столовой завода им. С.М. Кирова (ныне ФКП «Пермский пороховой завод»), прошла все ступени – от кухонной рабочей до руководителя столовой. Имеет наивысший профессиональный разряд «Мастер-повар». Была депутатом областного Совета народных депутатов, награждена Орденом Трудового Красного Знамени.

Вениамин Петрович начинал свою трудовую деятельность в судостроительном заводе. Далее была учеба в Елабужской школе милиции. Работал оперативным дежурным, затем экспертом баллистической экспертизы. Дослужился от рядового до подполковника милиции.

Общий трудовой стаж супругов Носковых составляет 100 лет.

За годы долгой совместной жизни они сохранили взаимное уважение друг к другу, вырастили двух детей, сейчас у них три внука и одна правнучка. Быть честными по отношению друг к другу, уважать и любить друг друга – таковы секреты счастливой семейной жизни «бриллиантовых» юбиляров.

- Своим примером супружеская пара показывает, что настоящие чувства живут вечно и не теряют своей остроты даже спустя такой немалый срок, - отмечают в администрации Орджоникидзевского района.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Олеся Смирнова –
263-49-37.


Вернуться назад