Новости Перми за Февраль 2019

25 февраля, 11:54
В Перми стартовал фотоконкурс, приуроченный к 80-летию Орджоникидзевского района
Фото предоставлено общественной приемной Глезмана Е.А.

Работы в рамках проекта «Круг интереса» принимаются до 15 марта.

Орджоникидзевский район отметит 80-летний юбилей в 2020 году Подготовка к юбилею уже началась. Фотоконкурс станет первым мероприятием, приуроченным к этой дате.

В конкурсе могут принять участие профессиональные и непрофессиональные фотографы. От каждого участника принимается не более трех работ, фотографии должны быть до 2000-х годов (по одной в каждой тематике).

Для участия в фотоконкурсе необходимо загрузить свои фото в альбом. Каждая фотография должна иметь название. В сопроводительном письме нужно указать свои фамилию, имя и отчество, название работы, а также контактный телефон.

Фотографии можно присылать до 15 марта. Победитель будет определен путем открытого голосования членов оргкомитета конкурса 16 марта, в день рождения района, и получит подарочный сертификат.

Тематика конкурса:

- памятники истории и культуры, архитектурно-природные ландшафты Орджоникидзевского района;
- лица района (индивидуальные и групповые);
- жизнь района (спорт, работа, отдых).

Организаторами конкурса выступают администрация Орджоникидзевского района и депутат Пермской городской Думы Евгений Глезман.
 

Для справки:

Орджоникидзевский район создан 16 марта 1940 года, когда по указу президиума Верховного Совета РСФСР городская черта Молотова была расширена и образован Орджоникидзевский район.

Район расположен на обоих берегах Камы и состоит из левобережной и правобережной частей. Площадь района 178,58 кв. км, что составляет 22% от общей территории города Перми.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Олеся Смирнова –
263-49-37.


Вернуться назад