Новости Перми за Апрель 2019

16 апреля, 14:59
Глава Перми Дмитрий Самойлов проведет прием жителей в Кировском районе
Фото: Виталий Кокшаров

Встреча состоится в среду, 24 апреля, в школе №14 (улица Ямпольская, 16) в 18:00. Глава города лично примет обращения пермяков, даст поручения своей команде по решению вопросов, которые поступят на встрече.

На встрече будут присутствовать заместители главы администрации города, руководители функциональных органов, приглашены депутаты Законодательного собрания Пермского края и Пермской городской Думы, руководители предприятий и ведомств.

Кировский район был образован 18 января 1941 года, когда Указом  Президиума Верховного совета РСФСР в городскую черту были объединены рабочий поселок Закамск, входивший до этого в пригородную зону Краснокамска, и поселки, объединившиеся Закамским поселковым Советом.

Площадь территории района составляет 157,1 кв. км или 19,5% территории города. Численность населения, по данным Пермьстата на 1 января 2019 года, составляет 131720 человек.

Территория района насыщена городскими лесами (две трети площади занимают лесопарки и лесные массивы), вытянута вдоль набережной реки Кама.

В районе работают крупные промышленные предприятия химии, нефтехимии, оборонной отрасли, фармации, логистики – ФКП «Пермский пороховой завод», АО «НИИПМ», АО «ГалоПолимер Пермь», АО «Сорбент», АО «Медисорб», ООО «Пермская химическая компания», ООО «Оптимист-Пермь», филиал ООО «Хенкель Рус» в Перми и другие.

Территория района активно развивается. В 2019 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» пройдет ремонт дороги по улицам Адмирала Ушакова. Кроме того, в ходе подготовки к празднованию 300-летия Перми отремонтируют автотранспортные развязки с Дзержинским районом и на пересечении улиц Адмирала Ушакова и Калинина. Текущий ремонт дорог запланирован на улицах Кировоградская, Причальная, Камышинская, Вольская, Заборная, Автозаводская, Сивашская, Ласьвинская и других.

В январе начал работу новый бассейн на улице Сысольской, 10/5. После капитального ремонта открылись детский сад «IТ мир» по улице Каляева, 35а и детский сад №261 по улице Херсонская, 2, разработана проектно-сметная документация для проведения капитального ремонта второго корпуса детского сада №4 по улице Кировоградская, 45а.

Напомним, приемы граждан – это один из главных способов диалога городских властей с жителями. Они позволяют пермякам рассказать о конкретных проблемах представителям власти и депутатам, тем – оперативно отреагировать на пожелания, а главе города – взять на личный контроль каждую просьбу и ускорить решение вопросов.


Дополнительная информация для СМИ:
Екатерина Гаспер –
212-62-90.


Вернуться назад