Новости Перми за Май 2019

28 мая, 13:32
Михаилу Плеханову присвоено почетное звание «Почетный гражданин города Перми»
Фото: Екатерина Гаспер

Решение было принято единогласно на пленарном заседании Пермской городской Думы.

Звание «Почетный гражданин города Перми» Михаилу Сергеевичу Плеханову присвоено за личный вклад в социально-экономическое развитие города Перми и выдающиеся заслуги в области строительства.

- Кандидатура Михаила Плеханова была единогласно поддержана на комиссии по рассмотрению кандидатур, представленных на присвоение почетного звания «Почетный гражданин города Перми», и комитетом по местному самоуправлению. В августе Михаилу Сергеевичу исполняется 90 лет, он и сегодня активно участвует в жизни города. Его деятельность направлена на оказание помощи руководителям строительных организаций Перми и Пермского края, он пишет книги по истории строительства города, - отметила руководитель аппарата администрации Перми Елена Анисимова.

Михаил Плеханов начал свою трудовую деятельность с 1954 года после окончания Киевского гидромелиоративного института. Общий трудовой стаж – более 60 лет, в строительной отрасли – 58 лет.

За годы работы в строительной отрасли, в том числе более 20 лет в должности главного инженера Управления капитального строительства Пермского Горисполкома, Михаил Сергеевич внес неоценимый вклад в развитие пермского градостроительства.


Дополнительная информация для СМИ:
Екатерина Гаспер –
212-62-90.


Вернуться назад