Новости Перми за Февраль 2018

22 февраля, 14:46
В Перми одобрено перераспределение расходов городского бюджета на 2018-2020 годы

Проект представлен заместителем главы администрации Перми Верой Титяпкиной на комитете по бюджету и налогам Пермской городской Думы.

Как отметила заместитель главы администрации Перми Вера Титяпкина, по итогам исполнения бюджета города за 2017 год 773 млн рублей подлежит распределению.

За счет остатков проектом предлагается сохранить целевое назначение средств, не использованных в прошлом году, в сумме 586 млн рублей. Таким образом, в целях исполнения взятых в прошлом году обязательств направляются средства на развитие системы жилищно-коммунального хозяйства – 93 млн рублей, организацию дорожной деятельности в городе Перми – 81 млн рублей, развитие сети образовательных организаций города – 91 млн рублей.

Кроме того, свободные остатки средств в общей сумме 188 млн рублей предлагается направить на субсидирование перевозок пассажиров городским электрическим транспортом – 50 млн, 36 млн рублей – на разработку проектной документации на комплексный капитальный ремонт Комсомольского проспекта от улицы Монастырской до проходных завода АО «Пермские моторы» и эспланады, 23 млн рублей – на обеспечение жильем граждан, проживающих в аварийном жилищном фонде, 14 млн рублей – на строительство спортивной площадки школы №41, 24 млн рублей – на приведение в нормативное состояние учреждений образования и спорта, а также на содержание и ремонт объектов благоустройства на территории города.

По итогам представленных изменений в городской бюджет расходы на инвестиционные проекты увеличатся на 442 млн рублей. 

В результате члены комитета по бюджету и налогам поддержали проект и рекомендовали коллегам на пленарном заседании принять решение о внесении изменений в бюджет Перми на 2018-2020 годы.  


Дополнительная информация для СМИ:
Анна Патрушева –
212-62-90. 


Вернуться назад