Новости Перми за Февраль 2018

26 февраля, 10:51
В Мотовилихе снижают задолженность предприятий перед бюджетом
Фото: Ольга Никифорова

При администрации Мотовилихинского района Перми работает комиссия по укреплению платежной дисциплины. В результате ее деятельности увеличиваются поступления в местный бюджет.

Для снижения уровня недоимки в городской бюджет на базе администрации Мотовилихинского района Перми с 2009 года работает районная межведомственная комиссия по укреплению платежной дисциплины организаций, индивидуальных предпринимателей и физических лиц. Комиссия рассматривает вопросы, связанные с неуплатой налогов и страховых взносов, легализацией налоговой базы.

В 2017 году комиссия провела 12 заседаний, на них были приглашены 534 налогоплательщика, имеющих задолженность в городской бюджет. По результатам работы комиссии в прошлом году в бюджет поступило почти 5,5 млн рублей, что больше поступлений 2016 года в четыре раза (тогда было 1,2 млн рублей).

Например, с октября по декабрь 2017 года организации Мотовилихинского района погасили задолженность по НДФЛ в размере 4,7 млн рублей, 32% от этой суммы (1,5 млн рублей) поступили в местный бюджет. В стопроцентном объеме погасили задолженность перед бюджетом такие компании, как ООО «Маркетинг и логистика», ООО «Лифтборд Пермь», ООО «АНТИКОР-ШИЛД». Таким образом, появилась дополнительная возможность финансирования расходов на образование, жилищно-коммунальное и дорожное хозяйство города.

На последнее заседание комиссии пришли восемь организаций, имеющих задолженность по уплате налогов, и два физических лица. Среди прочих выступила председатель ТСЖ «Уральская, 95», у которого имеется задолженность по уплате НДФЛ и страховых взносов. Председатель пояснила, что сейчас управляющая организация старается погасить задолженность по налогам в полном объеме.

В 2018 году планируется наладить тесное взаимодействие с работниками прокуратуры Мотовилихинского района и сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отделения полиции №4 (дислокация Мотовилихинский район) Управления МВД России. Это должно повысить эффективность работы комиссии. 


Дополнительная информация для СМИ:
Алена Ляшкова –
260-43-94.


Вернуться назад