Новости Перми за Июнь 2018

8 июня, 09:29
На всероссийском конкурсе Пермь получила диплом за высокое качество планирования и исполнения бюджета

В Москве подведены итоги XI всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами». Пермь отмечена дипломом в номинации «За высокое качество планирования и исполнения бюджета».

В этом году для участия в конкурсе было подано 229 заявок – 104 от городских округов и 125 от муниципальных районов из 59 субъектов Российской Федерации.

Участники оценивались по множеству показателей, характеризующих качество управления бюджетными доходами, расходами и муниципальной собственностью, эффективность бюджетного планирования и исполнения бюджета, долговую политику, открытость и прозрачность деятельности финансовых органов, а также их кадровый состав. В состав конкурсной комиссии вошли представители Совета Федерации, Государственной Думы и минфина России.

Конкурсная комиссия определила 12 победителей конкурса, 20 муниципальных образований отмечены дипломами в пяти номинациях. Награждение призеров и победителей в номинациях состоится в рамках всероссийского муниципального форума, который состоится в Москве в сентябре текущего года.

Напомним, конкурс «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами» проводится с 2007 года журналом «Бюджет» совместно с Союзом финансистов России и при поддержке Совета Федерации.

Город Пермь участвует в конкурсе с начала его учреждения, традиционно демонстрируя бюджетную стабильность и одерживая победы в разных номинациях. Дважды краевая столица занимала призовые места.


Дополнительная информация для СМИ:
Анна Патрушева –
​212-62-90.


Вернуться назад