Новости Перми за Январь 2018

19 января, 10:38
Александр Карелин встретился с пермской молодежью
Фото Евгения Фофанова

Во Дворце молодежи депутат Государственной Думы, Герой России, заслуженный мастер спорта СССР, трехкратный победитель Олимпийских игр Александр Карелин пообщался с пермской молодежью.

На встречу с Александром Карелиным собрались спортсмены, молодой актив, школьники и студенты, а также именитые спортсмены региона, общественные деятели, представители исполнительной и законодательной власти Перми и Пермского края. Общение участников мероприятия с легендарным спортсменом было весьма разноплановым по тематике и неформальным по характеру.

В начале беседы Александр Карелин рассказал о формировании и воспитании спортивного характера и духа, о собственном опыте преодоления трудностей, о пути к успеху. По его мнению, «успех достигается по трём обстоятельствам: это желание, вдохновение и жадность – до впечатлений, ощущений возможности что-то изменить».

После приветственной части трехкратный победитель Олимпийских игр ответил на вопросы молодёжи. Пермяки интересовались вопросами патриотического воспитания, развития массового спорта в России, спрашивали у депутата Государственной Думы об общественной и политической деятельности. По каждому вопросу именитый спортсмен дал развернутый ответ. Затем каждый получил автограф и фотографию с легендарной личностью.

Визит прославленного атлета в Прикамье состоялся в связи с подготовкой к проведению в Перми масштабного спортивного мероприятия, которое состоится в октябре, – юбилейного, XX Чемпионата мира по греко-римской борьбе среди ветеранов. 


Дополнительная информация для СМИ:
Елена Семенова –
​212-62-90.


Вернуться назад