Новости Перми за Декабрь 2018

14 декабря, 11:25
Пермские студенческие отряды начали подготовку к трудовому сезону 2019 года
Фото:Алексей Блюмин

С 9 ноября по 12 декабря студенческие отряды города приняли участие в обучающих мероприятиях по развитию этого молодежного движения в регионах России.

В обучающих мероприятиях приняло участие более 400 человек – представителей строительных отрядов и отрядов проводников.

Так, участники студенческих отрядов на транспорте посетили Всероссийский слет студенческих отрядов проводников в Новосибирске, а ребята из студенческих строительных отрядов приняли участие в I Всероссийской школе кураторов направления студенческих строительных отрядов региональных отделений Российских студенческих отрядов в Челябинске и II Всероссийской школе профессиональной подготовки мастеров Российских студенческих отрядов в Томске.

Кроме этого, бойцы и кандидаты отрядов прошли обучение для получения квалификации на право работы в зимний период проводниками пассажирских вагонов. Поучаствовали в тренингах на командообразование и развитие лидерских качеств, повысили квалификацию по строительным специальностям перед участием в зимних строительных проектах, прослушали курс лекций по охране труда и технике безопасности и углублению знаний по работе с личным составом отряда.

- Подготовка к трудовому сезону 2019 года уже началась. Первая волна обучения для ряда направлений прошла. Очень важно, чтобы наряду с учебными дисциплинами по основному месту обучения ребят, бойцы отрядов получали сторонние знания, направленные на профессиональную подготовку в соответствии с профилем работы отряда. Впереди школы командных составов, обучение по направлениям деятельности, различные тренинги. Мы стараемся сделать все, чтоб уровень подготовки бойцов студенческих отрядов Пермского края постоянно повышался. Я уверен, что наши ребята будут надежными, а главное качественными сотрудниками для любого работодателя и сделают всё возможное, чтобы применять полученные знания для достижения высоких трудовых показателей, - делится руководитель Пермского регионального отделения Российских студенческих отрядов, начальник Штаба студенческих отрядов Пермского аграрно-технологического университета Алексей Блюмин.

Обучающие мероприятия по развитию студенческих отрядов проводились при поддержке департамента культуры и молодежной политики администрации Перми.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Елена Семенова –
212-62-90.


Вернуться назад