Новости Перми за Март 2019

14 марта, 09:26
В Перми стартует военно-патриотическая игра «Зарница»

Игра пройдет в два этапа – районный и городской, по итогам которых будут определены участники краевой «Зарницы». Первый тур проводится с 14 по 26 марта во всех районах Перми.

В игре примут участие школьники 14-15 лет. В каждой команде 10 человек – пять юношей и пять девушек, в том числе командир. Участникам предстоит соревноваться в нескольких дисциплинах. Так, в творческом блоке ребятам предстоит выступить с патриотической визиткой, в военно-тактическом блоке продемонстрировать строевую подготовку, стрельбу из пневматической винтовки, произвести неполную разборку и сборку автомата Калашникова, марш-бросок. В блоке физической подготовки ребят ждет силовая гимнастика. В интеллектуальном блоке – военно-историческая викторина.    

Дисциплины предполагают не только командные, но и индивидуальные зачеты. По итогам игры в каждом районе будут выявлены три команды – победитель и призеры, а также и победитель, и призеры в трех индивидуальных дисциплинах: «Стрельба из пневматической винтовки», «Силовая подготовка» и «Лучший командир». 

Городской этап игры состоится в мае. В нем примет участие 21 команда, получившая наибольшее количество баллов в общем рейтинге районного этапа. Дата и место его проведения будут сообщены дополнительно.

Организатором мероприятия выступает Дворец молодежи при поддержке департамента культуры и молодежной политики администрации Перми, департамента образования администрации Перми. Партнерами мероприятия стали Военный комиссариат Пермского края, территориальные органы администрации города. 

Контактное лицо – Елена Андреевна Шестакова, 237-12-82. 

Даты проведения районного этапа:

Свердловский район – 14 марта
Орджоникидзевский район – 15 марта
Дзержинский район – 19 марта
Индустриальный район – 23 марта
Кировский район – 23 марта
Ленинский район – 26 марта
Мотовилихинский район 20-21 марта 

 

Дополнительная информация для СМИ:
Елена Семенова –
212-62-90.


Вернуться назад