Администрация города Перми

Глава города Перми и его заместители
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23
Телефон: Факс: 212-23-91
Email: main@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Глава города Перми Самойлов Дмитрий Иванович 212-91-89 208
Помощник Дружинина Татьяна Владимировна 212-71-67 210
Помощник Горбушин Евгений Александрович 212-91-89 210
Советник Главы города Перми Софьин Алексей Валерьевич 212-50-83 222
Первый заместитель главы администрации города Перми Агеев Виктор Геннадьевич 212-32-20 207
Помощник Высотина Дарья Валерьевна 212-75-06 308
Приемная Брежнева Екатерина Сергеевна 212-32-20 205
Заместитель главы администрации города Перми-начальник управления по вопросам общественного самоуправления и межнациональным отношениям администрации города Перми Усов Андрей Иванович 212-45-07 226
Помощник Гуляева Марья Олеговна 212-55-70 308
Приемная Денисова Евгения Сергеевна 212-96-28 225
Руководитель аппарата администрации города Перми Анисимова Елена Леонидовна 212-96-28 224
Приемная Денисова Евгения Сергеевна 212-96-28 225
Заместитель главы администрации города Перми - начальник департамента градостроительства и архитектуры администрации города Перми Ярославцев Андрей Геннадьевич 212-86-77 311
Помощник Горбунова Марина Сергеевна 212-64-88 308
Приемная Панфилова Наталия Андреевна 212-86-77 310
Заместитель главы администрации города Перми Гаджиева Людмила Анатольевна 212-86-77 309
Помощник Горлов Павел Сергеевич 212-95-96  
Приемная Панфилова Наталия Андреевна 212-86-77 310
Заместитель главы администрации города Перми-начальник департамента финансов администрации города Перми Титяпкина Вера Сергеевна   325
Помощник Кучеровских Наталья Владимировна 212-92-80 324
Заместитель главы администрации города Перми - начальник управления внешнего благоустройства администрации города Перми Дашкевич Анатолий Вячеславович 212-95-41 305
Помощник Водолеева Анна Алексеевна 212-95-41 306
Заместитель главы администрации города Перми - начальник департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации города Перми Романов Сергей Иванович 212-38-87 307
Помощник Гладких Алла Борисовна 210-89-36 308

Функциональные подразделения администрации города Перми

Управление по общим вопросам
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23
Телефон: Факс: 212-23-91
Email: uov@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник управления Полякова Марина Борисовна 212-62-32 122
Отдел протокола
Заместитель начальника управления-начальник отдела Букирева Ульяна Сергеевна 212-66-41 111a
Заместитель начальника отдела Красных Алла Юрьевна 212-95-34 111
Консультант Дубровина Ольга Юрьевна   111
Главный специалист Вахтерова Екатерина Владимировна   111
Консультант Пермякова Елена Николаевна 212-66-41 111а
Главный специалист Камалтдинова Галина Николаевна 212-66-41 111а
Консультант Ялчынтюрк Ольга Владимировна 212-54-23 125
Главный специалист
(по архивной работе)
Рыбьякова Ольга Анатольевна 212-54-23 125
Главный специалист Самохвалова Елена Владимировна 212-55-30 125
Отдел делопроизводства
Начальник Капитанова Марина Валерьевна 212-23-42 110
Консультант Стрелкова Елена Юрьевна 212-66-22 110
Главный специалист Голубева Ольга Владимировна 212-66-22 110
Главный специалист Павлова Елена Леонидовна 212-23-42 110
Группа специалистов приемных руководителей администрации
Ведущий специалист Брежнева Екатерина Сергеевна 212-32-20 205
Главный специалист Денисова Евгения Сергеевна 212-96-28 225
Ведущий специалист Панфилова Наталия Андреевна 212-86-77 310

Хозяйственное управление
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23
Телефон: Факс: 212-46-23
Email: hozu@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
И.о. начальника управления, заместитель начальника управления -начальник отдела по осуществлению закупок Шистерова Людмила Николаевна 212-46-23 114
Сектор по финансово-экономической работе
Начальник сектора Бочкарева Екатерина Александровна 210-12-19 119
Главный специалист Вьюжанина Ксения Александровна 210-12-19 119
Отдел по осуществлению закупок
Заместитель начальника отдела по осуществлению закупок Бочкарева Екатерина Владимировна 212-46-23 114
Консультант Благина Лариса Валерьевна 212-46-23 114
Консультант Гречишникова Наталья Валерьевна 212-46-23 120
Консультант Глушкова Наталья Андреевна 212-46-23 120
Отдел материально-технического и административно-хозяйственного обеспечения
Начальник отдела Жданова Лидия Вадимовна 212-72-54 113
Главный специалист Захарова Софья Витальевна 212-72-54 113
Консультант Заневская Виктория Ивановна 212-17-53 112
Консультант Кашин Сергей Николаевич 212-17-53 112
Консультант Матушкин Максим Алексеевич 212-17-53 112

Управление организационно-методической работы
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23
Телефон: Факс: 212-72-65
Email: uomr@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник управления организационно-методической работы Ивашкина Светлана Ивановна 212-84-75 123
Отдел международных и межмуниципальных связей
Заместитель начальника управления-начальник отдела Григорьева Татьяна Владимировна 212-44-86 429
Заместитель начальника отдела Нефедова Наталья Станиславовна 212-44-01 428
Консультант Голишникова Елена Владимировна 212-44-01 428
Организационный отдел
Начальник отдела Макарова Светлана Николаевна 212-72-65 124
Консультант Трифанова Юлия Геннадьевна 212-72-65 124
Консультант Давидова Диана Гарегиновна 212-72-65 124
Консультант Попова Людмила Николаевна 212-72-65 124

Управление по вопросам муниципальной службы и кадров
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23
Телефон: Факс: 212-65-26
Email: uvmsk@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник управления Бритвина Галина Сергеевна 212-25-47 240
Отдел методологии и анализа расходов на муниципальное управление
Начальник отдела Бузмакова Лариса Валентиновна 212-95-49 235
Консультант Ляхова Татьяна Ивановна 212-95-49 235
Консультант Карпинская Дарья Александровна 212-95-49 235
Отдел реализации административной реформы и развития персонала
Начальник отдела Ширинкина Анастасия Сергеевна 212-32-00 241а
Главный специалист Плетнева Виктория Николаевна 212-58-52 242
Сектор наград
Начальник сектора Печеницына Наталья Александровна 212-40-65 230
Консультант Коваленко Ольга Анатольевна 212-40-65 230
Отдел по противодействию коррупции
Заместитель начальника управления - начальник отдела Молокотин Артем Михайлович 212-58-52 242
Консультант Волобуев Денис Витальевич 212-50-52 237
Главный специалист Полянская Ирина Игоревна 212-32-00 241
Отдел кадрового обеспечения муниципальной службы
Начальник отдела Калинина Светлана Александровна 212-65-26 239
Консультант Котляр Татьяна Алексеевна 212-65-26 239
Главный специалист Сотникова Елена Васильевна 212-65-26 239

Управление информационных технологий
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23
Телефон: 212-84-59 Факс: 212-25-34
Email: uit@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник управления Мельников Евгений Андреевич 210-14-92 304
Сектор проектной деятельности
Заместитель начальника управления – начальник сектора проектной деятельности Соловьев Денис Сергеевич 212-64-69 312
Консультант Пичкалев Михаил Павлович 212-25-46 312
Отдел защиты информации
Начальник отдела Петрова Ирина Эмильевна 212-84-59 312
Консультант Лутков Кирилл Владимирович 212-84-59 312
Главный специалист   212-84-59 312
Отдел информационно-технического обеспечения
Начальник отдела Ардашев Сергей Николаевич 212-25-34 312
Заместитель начальника отдела Фомин Олег Александрович 212-25-34 312
Консультант Чекменев Алексей Николаевич 212-25-34 312
    212-25-34 312
Ведущий специалист Аликин Василий Игоревич 212-25-34 312

Отдел по работе с обращениями граждан
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23
Email: orog@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник отдела Каменских Светлана Васильевна 212-68-55 108
Консультант Филиппова Эвелина Леонидовна 212-43-32 107
Консультант Багманова Елена Валентиновна 212-43-32 107
Консультант Ильиных Светлана Борисовна 212-43-32 107
Главный специалист Масленникова Ольга Анатольевна 212-43-32 107
Телефон прямой связи   212-43-32  

Отдел по бухгалтерскому учету и отчетности
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23
Телефон: Факс: 212-39-67
Email: obuo@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник отдела Никулина Ирина Евгеньевна 212-65-15 115
Заместитель начальника Смирнова Анастасия Владимировна 212-39-67 115
Консультант Лучникова Светлана Александровна 212-13-53 115
Консультант   212-13-53 115
Консультант Чубенко Светлана Викторовна 212-39-67 115
Главный специалист Аболина Зоя Ивановна 212-39-67 115
Специалист 1-ой категории Чеснокова Наталия Анатольевна 212-13-53 115

Сектор по спецработе
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23
Телефон: 212-57-17 Факс: 212-23-91
Email: ssr@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник Нестерова Ирина Геннадьевна 212-57-17 228а

Контрольно-аналитический департамент
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23
Email: kad@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник департамента Хлебников Владимир Владимирович 212-63-87 408
Приемная Шумилова Ирина Глебовна ф.212-63-87 407
Заместитель начальника департамента Козлов Игорь Викторович 212-63-87 402
Контрольно-аналитический отдел
Начальник отдела Пушкарева Анна Станиславовна 212-73-50 409
Начальник сектора координации деятельности контрольных органов Попова Мария Львовна 212-63-87 410
Консультант Беляева Ирина Андреевна 212-73-50 409
Консультант Андревкина Наталья Ивановна 212-73-50 409
Консультант-юрист Кудряшова Людмила Вадимовна 212-63-87 410
Главный специалист Подосенова Мария Владимировна 212-73-50 409
Отдел контроля за муниципальными закупками
Начальник отдела Курбанов Илья Рамилевич 212-54-70 411
Консультант Орлова Галина Ивановна 212-54-70 411
Консультант Боронникова Вера Николаевна 212-54-70 411
Главный специалист Соловьева Елена Александровна 212-54-70 411
Инспекция по контролю за содержанием территории города
Заместитель начальника департамента - начальник инспекции Самаркин Кирилл Евгеньевич 212-46-21 402
Заместитель начальника инспекции Булдаков Антон Михайлович 212-46-21 412
Консультант Сивков Павел Васильевич тел/факс 212-46-21 412
Главный специалист Казакова Елена Рудольфовна тел/факс 212-46-21 412
Главный специалист Кабилова Вероника Анатольевна 212-46-21 412
Главный специалист   212-46-21  
Главный специалист Старикова Татьяна Михайловна 212-46-21  
Главный специалист Каримов Павел Нурисламович 212-46-21 227

Департамент планирования и мониторинга
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23
Телефон: 212-32-74 Факс: 212-32-74
Email: dpm@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник департамента Крузель Елена Ипполитовна 212-32-74 406
Приемная Сабурова Татьяна Викторовна 212-32-74 405
Заместитель начальника департамента Разинская Елизавета Владимировна 212-32-25 404
Отдел управления программами и проектами
Начальник отдела Хавкина Инна Львовна 212-92-51 415
Заместитель начальника отдела Кремер Екатерина Анатольевна 212-49-82 415
Консультант Каширина Светлана Александровна 212-17-36 413
Консультант Коробейникова Юлия Евгеньевна 212-92-51 415
Консультант Гладышева Людмила Ивановна 212-17-36 413
Консультант Дубровских Юлия Константиновна 212-17-36 413
Консультант Морозова Ольга Николаевна 212-49-82 415
Консультант Каталов Андрей Дмитриевич 212-92-51 415
Консультант Фурашов Валерий Олегович 212-49-82 415
Главный специалист Абрамов Алексей Васильевич 212-49-82 415
Отдел стратегического планирования
Начальник отдела Лобанова Ольга Германовна 212-54-88 414
Консультант Анянова Светлана Леонидовна 212-77-90 414
Консультант Щелкунова Екатерина Николаевна 212-77-90 414
Консультант Першина Оксана Петровна 212-77-90 414
Отдел анализа и прогнозирования
Начальник отдела Оленева Евгения Владиславовна 212-19-97 403
Консультант Поспелова Лариса Федоровна 212-41-58 403
Консультант Сабурова Татьяна Викторовна 212-32-74 405

Информационно-аналитическое управление
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23
Телефон: 212-62-90 Факс: 212-74-57
Email: info@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник управления Каменских Андрей Сергеевич 212-62-90 314
Информационный отдел
Начальник отдела Шушпанова Наталья Алексеевна 212-62-90 313
Консультант Рябухина Ирина Александровна 212-62-90 313
Консультант Семенова Елена Васильевна 212-62-90 313
Главный специалист Патрушева Анна Владимировна 212-62-90 313
Консультант Гаспер Екатерина Германовна 212-62-90 313
Консультант Старкова Наталья Владиславовна 212-62-90 313
Аналитический отдел
Заместитель начальника управления-начальник отдела Пономарева Ольга Геннадьевна 212-62-90 315
Консультант Горбунова Елена Андреевна 212-62-90 315
Консультант Зинчук Елена Сергеевна 212-62-90 315
Консультант Крылова Дарья Сергеевна 212-62-90 315
Сектор по реализации проектов
Начальник сектора Стампель Наталья Николаевна 212-92-48 315
Главный специалист Григорьева Наталья Александровна 212-92-48 315

Правовое управление
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23
Телефон: 212-14-62 Факс: 212-15-90
Email: pu@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник Ермакова Галина Геннадьевна 212-14-62 221
Приемная Драницына Наталья Александровна 212-14-62 221
Заместитель начальника Селиванова Алла Владимировна 210-13-38 220
Заместитель начальника Гущина Татьяна Станиславовна 212-53-10 221а
Отдел правовой экспертизы документов
Начальник отдела Мунасипова Лариса Фаилевна 212-14-62 221
Заместитель начальника Трушникова Оксана Александровна 212-14-62 219
Консультант Катаева Маргарита Сергеевна 212-14-62 238
Консультант Вострокнутова Ася Евгеньевна 212-14-62 238
Отдел правовой информации
Начальник отдела Галкина Людмила Леонидовна 212-14-62 221
Заместитель начальника Зройчикова Ольга Васильевна 212-14-62 238
Консультант Выголова Софья Владимировна 212-14-62 216
Главный специалист Горева Мария Вадимовна 212-14-62 221
Отдел аналитики и договорной работы
Начальник отдела Левина Светлана Александровна 212-14-62 221
Заместитель начальника Мещерякова Вероника Викторовна 212-14-62 217
Консультант Сараева Елена Леонидовна 212-14-62 219
Главный специалист Ужегова Наталья Михайловна 212-14-62 217
Отдел по организации судебной защиты
Начальник отдела Коршунова Светлана Ивановна 212-12-65 236
Консультант Илюхина Татьяна Ивановна 212-12-65 236
Консультант Елсукова Елена Леонидовна 212-12-65 236
Главный специалист Мартынова Александра Андреевна 212-12-65 236
Сектор по взаимодействию с Законодательным Собранием Пермского края
Начальник сектора Винокурова Ирина Борисовна 212-14-62 218
Консультант Сесюнина Дарья Александровна 212-14-62 218

Управление по вопросам общественного самоуправления и межнациональным отношениям
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Сибирская, 8
Телефон: 212-30-39 Факс: 212-30-39
Email: uvosmo@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Заместитель главы администрации города Перми-начальник управления Усов Андрей Иванович    
Заместитель начальника управления Зырянова Анастасия Викторовна 212-30-39 18
Консультант (юрист) Сторожева Наталья Александровна 212-86-16 7
Консультант (экономист) Лобанова Ольга Ивановна 212-86-16 7
Отдел по работе с общественными организациями
Начальник отдела Тякина Елена Николаевна 212-97-96
Консультант Аптракова Маргарита Маратовна 212-63-19 6
Консультант Кучумова Арина Александровна 212-30-39 6
Сектор по работе с органами территориального общественного самоуправления, общественными центрами
Начальник сектора Бутусова Валентина Геннадьевна 212-63-19 6
Консультант Голубева Татьяна Александровна 212-63-19 6
Отдел по межнациональным и межконфессиональным отношениям
Начальник отдела Завьялова Анна Михайловна 212-52-96 8
Консультант Игнатьева Анастасия Валерьевна 212-52-96 8
Консультант Митрофанова Любовь Васильевна 212-52-96 8
Сектор внутренней политики
Начальник сектора Белобородов Виталий Андреевич 212-40-30 405
Консультант Генкин Дмитрий Григорьевич 212-40-30 405
Сектор по взаимодействию с Пермской городской Думой (ул. Ленина, 23)
Начальник сектора Денисова Елена Борисовна 212-80-18 234
Консультант Родыгина Оксана Сергеевна 212-80-18 234
Главный специалист Колногорова Елена Васильевна 212-80-18 234

Сектор по мобилизационной работе
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23
Телефон: 212-30-51 Факс: 212-30-51
Email: smr@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник Долгих Юрий Михайлович 212-30-51 228

Управление муниципального заказа
Адрес: г.Пермь, 614000, ул.Ленина, 34
Email: umz@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник управления Мохов Денис Анатольевич 212-31-60 13
Приемная (главный специалист) Коновалова Оксана Алексеевна 212-31-60 13
Отдел муниципальных закупок
Заместитель начальника управления-начальник отдела Кириллова Ольга Ивановна 212-31-60 13
Консультант   212-57-73 10
Консультант Головинова Ольга Владимировна 212-55-40 15
Консультант Силуянова Ольга Михайловна 212-68-29 14
Консультант Котляров Евгений Федорович 212-55-40 15
Главный специалист Гаряева Лилия Александровна 212-23-50 11
Главный специалист Хмельницкая Анастасия Евгеньевна 212-55-40 15
Сектор автоматизации
Консультант Шляхов Владимир Сергеевич 212-23-50 11
Сектор обеспечения работы комиссии по осуществлению централизованных закупок
Начальник сектора Савина Надежда Юрьевна 212-68-29 14
Консультант Кузнецов Александр Александрович 212-57-73 10
Консультант Новикова Татьяна Егоровна 212-68-29 14

Администрации районов города Перми

Администрация Дзержинского района
Адрес: 614990, г.Пермь, ул.Ленина, 85
Телефон: 233-14-80 Факс: 246-55-41
Email: adzr@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Глава администрации района Субботин Игорь Александрович 233-14-80 22
Помощник главы Власова Евгения Андреевна 233-14-80 22
1-й заместитель главы Ракинцев Николай Иванович 233-14-80 23
Заместитель главы Коротенко Светлана Анатольевна 246-60-94 28
Заместитель главы Оносова Татьяна Алексеевна 246-52-35 27
Отдел учета и отчетности
Начальник отдела Шереметьева Валентина Федоровна 236-80-27 34
Заместитель начальника Колесникова Люция Фанильевна 236-77-39 35
Специалисты   236-77-39  
Финансово-экономический отдел
Начальник отдела Мазунина Елена Александровна 246-60-18 34а
Специалисты   246-59-14 38
Отдел благоустройства
Начальник отдела Сеземин Никита Александрович 246-50-11 12
Заместитель начальника отдела Зройчиков Максим Николаевич 246-57-07 13
Специалисты   246-56-31 13
Отдел ЖКХ и жилищных отношений
Начальник отдела Богданова Алла Федоровна 246-61-26 10
Заместитель начальника Кондратов Вадим Игоревич 246-55-42 10
Специалисты   246-61-37 10
Специалист по приватизации жилья Сергеева Надежда Владимировна 246-58-87 11
Отдел градостроительства, земельных и имущественных отношений
Начальник отдела Якутов Юрий Валерьевич 236-79-99 14
Специалисты   246-61-68 15
Сектор по работе с обращениями граждан и информированию населения
Начальник сектора Сарапулова Юлия Александровна 246-65-92 20
Специалисты   246-65-92 20
Юридический отдел
Начальник отдела Попова Людмила Сергеевна 236-80-01 33
Специалисты   246-61-34  
Общий отдел
Начальник отдела Шибанова Ксения Павловна 233-10-18 30
Специалисты   233-19-29 21
Организационный отдел
Начальник отдела Сирина Юлия Валерьевна 246-66-77 47
Заместитель начальника отдела Чербунина Марина Васильевна 236-84-08 46
Специалисты   246-66-77 47
Отдел по работе с общественностью
Начальник отдела Шадрина Анжелика Олеговна 236-82-66 41
Специалисты   236-82-66 41
Отдел по культуре, спорту и молодежной политике
И.о. начальника отдела Лоскутова Екатерина Владимировна 246-61-39 45
Специалисты   246-61-39 45
Сектор по мобилизационной и специальной работам
Начальник сектора Трус Олег Григорьевич 233-18-27 32
Сектор обеспечения деятельности КДН
Начальник сектора Петрова Ольга Юрьевна 236-79-79 43
Специалисты КДН и защите их прав   236-84-66 40
Начальник отдела ЗАГС (ул.Ленина,98) Давыдова Марина Николаевна 236-79-77
236-77-70
 
Председатель территориальной избирательной комиссии Рудаков Алексей Евгеньевич 246-62-26 42
Секретарь территориальной избирательной комиссии Таланкина Оксана Ивановна 246-62-26  
Сектор по взаимодействию с административными органами
Начальник сектора Казанцев Сергей Григорьевич 246-51-23 31
Сектор потребительского рынка
Начальник сектора Тютикова Светлана Ивановна 246-51-32 39

Администрация Индустриального района
Адрес: 614095, г.Пермь, ул.Мира,15
Телефон: 227-93-44 Факс: 227-92-84
Email: air@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Глава администрации района Иванов Александр Иванович 227-93-44 402
Первый заместитель главы Неганов Владимир Михайлович 227-92-65 320
Заместитель главы Ермакова Лариса Степановна 227-90-53 513
Заместитель главы Мотовилов Илья Владимирович 227-89-90 505
Помощник главы Вайман Валентина Михайловна 227-93-44 401
Финансово-экономический отдел
Начальник отдела Ремизова Татьяна Александровна 227-93-23 615
Специалисты   227-94-91
227-89-73
617
Отдел по работе с общественностью
Начальник отдела Епанова Ольга Леонидовна 227-92-58 501
Специалисты отдела   227-93-79 511
Отдел учета и отчетности
Начальник отдела Подвинцева Татьяна Геннадьевна 227-92-17 506
Заместитель начальника отдела Митрофанова Людмила Константиновна 227-93-81 507
Специалисты   227-93-81 504
Общий отдел
Начальник отдела Микурова Марина Геннадьевна 227-92-32 307
Специалисты   227-90-65
227-92-84
303, 306, 316
Организационный отдел
Начальник отдела Мельникова Елена Валентиновна 227-90-17 314
Заместитель начальника Полин Алексей Викторович 227-91-25 309
Специалисты   227-91-25 310
Отдел благоустройства
Начальник отдела Рассадова Светлана Анатольевна 227-94-12 301
Заместитель начальника Горелова Ирина Васильевна 227-93-87 302
Специалисты   227-91-74 305, 312
Отдел жилищно-коммунального хозяйства и жилищных отношений
Начальник отдела Гуляева Олеся Александровна 227-91-90 407
Заместитель начальника Жук Сергей Юрьевич 227-93-34 409
Специалисты   227-94-14
227-90-87
404, 317
Юридический отдел
Начальник отдела Попова Марина Николаевна 227-51-03 408
Специалисты   227-91-20 415
Сектор по работе с обращениями граждан и информированию населения
Начальник сектора Шестакова Наталия Александровна 227-92-03 308
Специалисты   227-92-03 308
Отдел по культуре, спорту и молодежной политике
Начальник отдела Аранцева Ольга Владимировна 227-92-96 602
Специалисты   227-92-96 601
Отдел градостроительства, земельных и имущественных отношений
Начальник отдела Чарушников Константин Вячеславович 227-91-17 612
Специалисты   227-91-17 502
Начальник сектора по мобилизационной и специальной работам Довбуш Александр Иванович 227-93-20 410
Сектор по взаимодействию с административными органами
Начальник сектора Терехина Тамара Алексеевна 227-90-59 510
Специалист   227-90-59 510
Сектор потребительского рынка
Начальник сектора Ившина Светлана Вячеславовна 227-92-53 503
Специалисты   227-92-39 512
Сектор по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
Начальник сектора Попова Ольга Ивановна 227-90-51 603
Специалисты   227-99-86 605, 618
Начальник Индустриального отдела управления ЗАГС администрации города Перми (ул. Мира, 15) Отинова Светлана Геннадьевна 227-93-18 413, 414
Начальник МКУ "Благоустройство Индустриального района" (ул. Стахановская,51) Полыгалов Александр Сергеевич 227-75-00  
Руководитель отделения Федерального казначейства (ул.Мира,15) Каменских Любовь Павловна 227-90-01  
Начальник инспекции федеральной налоговой службы по Индустриальному району г. Перми (ул.Советской Армии,46) Трегубова Татьяна Владимировна 250-87-09  
Начальник управления Пенсионного фонда РФ в Индустриальном районе г.Перми (ул. Революции, 66) Рыжкова Светлана Васильевна 239-24-01  
Начальник отдела полиции № 2 УВД по г.Перми (ул.Леонова,17) Иванов Дмитрий Леонидович 218-84-01  
Прокурор района (ул.Советской Армии,17) Мурай Сергей Владимирович 228-06-08  
Председатель районного суда (ул.Мира,17) Крайнов Алексей Сергеевич 221-75-80  
Военный комиссар военного комиссариата Индустриального и Дзержинского районов города Перми Пермского края (ул.Стахановская,51) Софьин Сергей Александрович 227-70-96, дежурный
227-70-87
 
Начальник отдела по вопросам миграции ОП №2 Индустриального района г. Перми (ул.Мира, 107) Дулова Наталья Юрьевна 226-64-54  
Начальник отдела судебных приставов по Ленинскому и Индустриальному районам города Перми УФССП России по Пермскому краю (ул.Стахановская, 54) Тихонова Анжелика Николаевна 227-77-80  
Начальник отдела Индустриального района г. Перми Управления Росреестра по Пермскому краю (ул.Ленина,66/2) Лыкова Светлана Анатольевна 218-30-70
218-35-78
 

Администрация Кировского района
Адрес: 614113, г.Пермь, ул.Кировоградская,33
Телефон: 282-80-01 Факс: 282-77-70
Email: akir@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Глава администрации района Гилев Евгений Григорьевич 282-80-01 23
Помощник главы Лялина Анна Анатольевна 282-80-01 21
Первый заместитель главы Соколов Павел Андреевич 282-80-01 25
Заместитель главы Петроградских Ирина Викторовна 282-81-82 22
Заместитель главы Куксенок Сергей Михайлович 282-81-82 22
Финансово-экономический отдел
Начальник отдела Арапова Елена Петровна 283-30-82 26
Специалисты   283-30-02 24
Отдел благоустройства (ул.Закамская, 26)
Начальник отдела Савин Константин Владимирович 283-32-75 7
Специалисты   283-30-27
283-30-76
283-33-98
5
6
8
Отдел жилищно-коммунального хозяйства и жилищных отношений
Начальник отдела Щукина Татьяна Валерьевна 283-28-50 12
Специалисты   283-31-78
283-30-64
ф.283-33-11
7
8
Организационный отдел
Начальник отдела Абрамова Юлия Анатольевна 283-30-08 29
Специалисты   283-30-74 27
Общий отдел
Начальник общего отдела Гущина Оксана Владимировна 283-30-44 13
Специалисты   282-77-70
283-30-45
(по кадровым вопросам)
15
2
Юридический отдел
И.о. начальника отдела Ляхов Сергей Васильевич 283-30-78 10
Специалисты   283-30-40 6
Отдел учета и отчетности
Начальник отдела Горбунова Валентина Александровна 283-30-97 20
Специалисты   283-28-56 30
Отдел по работе с общественностью
Начальник отдела Бородулина Елена Анатольевна 283-30-90 14
Специалисты   283-30-90 14
Сектор по мобилизационной и специальной работам
Начальник сектора Анисимов Николай Валентинович 283-30-39 11
Сектор градостроительства, земельных и имущественных отношений
Начальник сектора Пономарев Евгений Юрьевич 282-78-80 4
Специалисты   282-78-80 4
Сектор по работе с обращениями граждан и информированию населения
Начальник сектора Зевакина Марина Владимировна 283-30-42 17
Специалисты   283-30-42 17
Сектор по взаимодействию с административными органами (ул.Закамская, 26)
Начальник сектора Смирнов Валерий Юрьевич 283-32-72 2
Специалисты   283-32-72 2
Отдел по культуре и спорту (ул.Закамская, 26)
И.о. начальника отдела Мальцев Евгений Александрович 283-32-17 3
Специалисты   283-30-88 4
Сектор по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних (ул.Закамская, 26)
Начальник сектора Седусов Сергей Леонидович 283-33-81 23
Специалисты   283-31-06 11
13
22
Директор МКУ "Благоустройство Кировского района" (ул. Адмирала Нахимова, 4) Сергеев Дмитрий Юрьевич 250-15-61  
Специалисты   250-15-64  
Начальник Кировского отдела управления ЗАГС администрации города Перми (614113, ул.Кировоградская, 31) Новоселова Елена Анатольевна 283-32-10
252-57-80
 
Начальник отдела образования Кировского района департамента образования администрации города Перми (ул. Закамская, 26) Алексеева Ольга Викторовна 283-30-16  
Руководитель инспекции Федеральной налоговой службы (614101, ул.Худанина,13а) Наборщиков Александр Викторович 250-82-01  
Начальник управления пенсионного фонда РФ (614113, ул.Кировоградская,38) Дунюшкин Алексей Николаевич 283-35-06  
Начальник отдела полиции № 3 (Дислокация Кировский район) УВД по г.Перми (614113, ул.Кировоградская,72) Выдрин Сергей Вячеславович 218-85-09  
Прокурор Кировского района города Перми (614042,ул.Охотников,27а) Шацилло Марина Геннадьевна 283-13-25  
Председатель районного суда (614113, ул.Кировоградская, 37) Варакшина Татьяна Егоровна 283-31-04  
Военный комиссар района (614113, ул.Липатова,3) Берегой Мариан Константинович 282-87-93  
Председатель территориальной избирательной комиссии (614113, ул.АдмиралаНахимова, д.4) Никитина Юлия Владимировна 283-28-53
283-28-90
 
Сектор потребительского рынка
Начальник Сальникова Евгения Вадимовна 283-30-55 3
Специалист   283-30-55 3

Администрация Ленинского района
Адрес: 614000, г.Пермь, ул.Пермская, 57,82
Телефон: 212-07-17, 212-07-40 Факс: 212-33-33
Email: alen@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Глава администрации района Козенков Александр Николаевич    
Приемная   212-07-17
212-07-40
 
Первый заместитель главы администрации района Власов Александр Иванович 212-25-92 14 (Пермская, 57)
Заместитель главы администрации района Юдин Александр Степанович 212-88-42 15 (ул. Пермская, 57)
Заместитель главы администрации района Полторак Оксана Валерьевна 212-10-75 16 (ул. Пермская, 57)
Помощник главы администрации района Харланова Елена Юрьевна 212-35-75 17 (ул.Пермская, 57)
Начальник сектора по мобилизационной и специальной работам Воинков Александр Владимирович 212-08-04 20 (ул.Пермская, 57)
Сектор по взаимодействию с административными органами (ул.Пермская, 82)
И.о. начальника сектора Трошков Владимир Сергеевич 212-32-29 21
Главный специалист   212-32-29 21
Общий отдел (ул. Пермская,57)
Начальник отдела Саенкова Ольга Владимировна 212-95-00 8
Специалисты   212-95-00
212-28-45
10
Отдел учета и отчетности (ул. Пермская, 57)
Начальник отдела Блинова Алевтина Мартемьяновна 212-12-47 24а
Заместитель начальника отдела Перминова Наталья Сергеевна 212-08-05 24а
Специалисты   212-08-05 24
Финансово-экономический отдел (ул.Пермская,82)
Начальник отдела Коптелова Марина Михайловна 212-33-42 3
Специалисты   212-09-01
212-74-77
3
Отдел благоустройства (ул. Пермская, 57)
Начальник отдела Коротков Андрей Алексеевич 212-34-60 1
Заместитель начальника отдела Воробьева Елена Григорьевна 212-34-60 2
Специалисты   212-35-78
212-24-98
2
Отдел жилищно-коммунального хозяйства и жилищных отношений (ул.Пермская, 82)
Начальник отдела Балашов Георгий Валерьевич 212-14-63 5
Специалисты   т/ф 212-13-63
212-23-49
6
Отдел по культуре , спорту и молодежной политике (ул. Пермская,57)
Начальник отдела Габделхаков Рафаил Равилович 212-12-52 18
Организационный отдел (ул.Пермская, 57)
Начальник отдела Ярославцев Андрей Владимирович 212-35-75 17
Заместитель начальника Вавилов Никита Андреевич 212-09-93 22
Юридический отдел (ул.Пермская, 57)
Начальник отдела Зеленков Сергей Анатольевич 212-07-50 19
Специалисты   т/ф 212-07-50
212-31-64
19
Сектор по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних (ул.Пермская,82)
Начальник сектора Усова Мария Витальевна т/ф 212-09-25 23
Отдел по работе с общественностью (ул. Пермская, 57)
Начальник отдела Ридигер Гузель Бариевна 212-72-75 3
Специалисты   212-35-13
212-72-75
4
Сектор градостроительства, земельных и имущественных отношений (ул. Пермская, 82)
Начальник сектора Гайсина Анна Владимировна 212-07-71 2
Специалисты   212-47-87 4
Сектор по работе с обращениями граждан и информированию населения (ул. Пермская, 57)
Начальник сектора Белкина Дарья Юрьевна 212-07-92 12
Главный специалист (пресс-секретарь) сектора Мокина Юлия Дмитриевна 212-07-92 12
Сектор потребительского рынка (ул.Пермская, 57)
Начальник сектора Гусейнова Ираида Викторовна 212-14-60 6
Специалисты   212-14-60 6
Начальник отдела ЗАГС (ул.Г.Звезда,8) Батова Эльвира Фёдоровна 212-76-92  
Специалисты   212-99-83  
Директор МКУ "Благоустройство Ленинского района" (ул.Пермская,61) Вешняков Сергей Валерьевич 233-55-62  
Заместитель директора МКУ "Благоустройства Ленинского района" Потуткин Алексей Геннадьевич 233-59-48  
Директор ООО "Управляющая компания "Пермская модель комфорта" (ул. Пермская, 76 а) Кулешов Владимир Геннадиевич т/ф 212-95-80
206-58-78
 
Главный врач "ГБУЗ ПК "Городская клиническая поликлиника города Перми" Евстифеева Лариса Александровна 212-47-29  
Начальник отдела платежей управления казначейства (Сибирская ,10) Кирьянова Елена Александровна 210-11-74  
Начальник инспекции Федеральной налоговой службы по Ленинскому району (ул.Екатерининская, 65) Трусевич Оксана Владимировна 250-97-00
факс 250-97-09
 
Начальник Управления пенсионного фонда РФ в Ленинском районе (ул.Попова,9) Гройсберг Вера Павловна 235-70-81  
Прокурор Ленинского района (ул.Советская, 24) Трегубов Андрей Владимирович 212-57-31  
Председатель Ленинского районного суда (ул.Пермская,11а) Самылов Юрий Васильевич 212-64-22
факс 212-92-67
 
Начальник отдела ГЗ Ленинского района МКУ "Пермское городское управление гражданской защиты" (ул.Сибирская,10) Ипанов Сергей Павлович 212-86-44  
Военный комиссар района (Комсомольский проспект,73) Ефремов Виталий Григорьевич 241-01-92  
Начальник 110 пожарной части ГУ 10 отряд Федеральной противопожарной службы по Пермскому краю (ул. Екатерининская,53а) Безматерных Александр Владимирович 210-43-19
факс 212-61-36
 
Начальник отдела ГКУ "Центр занятости населения города Перми" по Свердловскому и Ленинскому районам (ул.Камчатовская, 5) Шапенкова Виктория Геннадьевна 281-88-38
факс 281-14-80
 
Начальник отдела полиции № 6 (дислокация Ленинский район) (ул. Екатерининская, 44) Стрижков Вадим Викторович 212-53-80  
Начальник отделения Федеральной миграционной службы России по Пермскому краю в Ленинском районе города Перми (Екатерининская,190) Салтыкова Светлана Викторовна 236-66-81  
Начальник отделения надзорной деятельности г.Перми по Ленинскому району 1 ОНД по г,Перми Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Пермскому краю (ул. Куйбышева,11) Петров Петр Алексеевич 237-52-11  
Председатель территориальной избирательной комиссии по Ленинскому району (ул. Пермская,57) Ефремова Татьяна Васильевна 212-09-15 11
Системный администратор ГАС "Выборы"   212-76-43 5

Администрация Мотовилихинского района
Адрес: 614014, г.Пермь, ул.Уральская,36
Телефон: 260-27-16 Факс: 266-08-88, дежурный диспетчер: 260-48-59
Email: amtv@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Глава администрации района Кокшаров Валерий Михайлович 260-27-16 205
Секретарь   260-27-16 204
Первый заместитель главы администрации Илюшин Антон Николаевич 260-27-16 203
Заместитель главы администрации Бобров Михаил Николаевич 260-27-16 209
Заместитель главы администрации Луппова Светлана Николаевна 260-27-16 207
Помощник главы администрации Мартынюк Кристина Александровна 260-55-08 309
Юридический отдел
Начальник отдела Трунов Владимир Петрович   216
Специалисты   260-08-80 213
Финансово-экономический отдел
Начальник отдела Поварницын Игорь Викторович 260-24-16 303
Специалисты   260-24-16 302
Отдел учета и отчетности
Начальник отдела - главный бухгалтер Золотарева Раиса Андреевна 260-43-01 318
Заместитель начальника отдела Барышова Светлана Михайловна 260-43-01 317
Специалисты   260-38-14 308,317
Отдел ЖКХ и жилищных отношений
Начальник отдела Насонов Вячеслав Александрович 260-45-67 106
Заместитель начальника отдела Владыкин Андрей Александрович 260-45-67 105
Специалисты   260-37-77
260-46-04
260-20-62
260-37-77
101,102, 105
Отдел благоустройства
Начальник Гуляев Павел Сергеевич 266-08-10 112
Заместитель начальника Мясоедов Дмитрий Анатольевич 266-08-28 113
Специалисты   260-27-66 113
Отдел градостроительства, земельных и имущественных отношений
Начальник Чистяков Константин Владимирович 260-35-64 218
Специалисты   260-35-64 103
Организационный отдел
Начальник отдела Спешилова Наталия Владимировна 260-48-19 315
Заместитель начальника Милюков Антон Юрьевич 260-55-08 309
Специалисты   260-55-08 309
Общий отдел
Начальник отдела Ботова Анастасия Леонидовна 260-46-62 217
Специалист по кадровой работе Шмыкова Ирина Юрьевна 260-46-62 217
Специалист по работе со служебной корреспонденцией Телегина Мария Александровна 260-23-54 104
Отдел по работе с общественностью
Начальник отдела Карунова Светлана Александровна 260-45-54 313
Заместитель начальника Шерстобитов Алексей Сергеевич 260-45-54 311
Специалисты   266-08-85
260-45-54
311, 312
Отдел по культуре, спорту и молодежной политике
Начальник отдела Аверкина Ирина Игоревна 260-28-30 314
Специалисты   260-44-30 316
Сектор по работе с обращениями и информированию населения
Начальник сектора Ляшкова Алена Игоревна 260-43-94 110
Сектор по взаимодействию с административными органами
Начальник сектора Камионко Виталий Борисович 266-08-75 209а
Сектор потребительского рынка
Начальник сектора Ежова Тамара Георгиевна 260-11-72 114
Специалисты   260-11-72
260-18-08
114
Сектор по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних
614014 г.Пермь, ул.Уральская, 36 kdnmotov@yandex.ru ф. 266-08-88
Начальник сектора Бушуева Татьяна Анатольевна 260-51-61 107
Специалисты   260-20-22
260-51-41
118,310
Главный специалист управления жилищных отношений администрации г.Перми
(614014, г.Пермь, ул.Ленина, 34)
Главный специалист Худякова Ольга Валерьевна 217-06-57 413
Отдел по работе с гражданами департамента социальной политики администрации г.Перми
614014 г.Пермь, ул.Уральская, 36
Начальник отдела Кылосова Наталья Ивановна 241-07-84 Комсомольский проспект, 71
Специалисты Деменева Инна Геннадьевна 260-35-15, 212-54-64 114а
Сектор по мобилизационной и специальной работе
Начальник сектора Соболев Сергей Анатольевич 260-27-73 215
Муниципальное казенное учреждение
614014, г.Пермь, ул.Уральская,36 mbubmr@mail.ru; факс 260-46-43
Директор учреждения Лепешкин Юрий Анатольевич 266-08-70 201
Заместитель директора   266-08-70 201
Секретарь, юрисконсульт Гусева Анастасия Юрьевна 266-08-70
факс 260-46-43
201
Начальник сметно-договорного отдела Логинова Алевтина Михайловна 266-08-92 219
Начальник отдела эксплуатации и содержания объектов внешнего благоустройства Шарипов Салават Газнавиевич 260-46-43 213
Главный бухгалтер Горбунова Вера Михайловна 265-06-43 220
Начальник отдела озеленения Яковлева Ольга Андреевна 260-23-57 211
Инженеры отдела озеленения   260-23-57 211
Отдел занятости населения по Мотовилихинскому району города Перми
614014 г.Пермь, ул.1905 года, 1 факс 267-52-86 mrozn@mail.ru
Приемная   267-58-13  
Начальник отдела Столярова Татьяна Петровна 267-70-07  
Заместитель начальника Коряковцева Татьяна Львовна 267-55-97  
Заместитель начальника Тишкина Людмила Сергеевна 267-57-42  
Отдел территориального Управления Министерства социального развития Пермского края по Мотовилихинскому району г. Перми 614070, г. Пермь, бульвар Гагарина, 10, факс 215-64-27
Начальник Лемешко Валентина Юрьевна 215-64-20, 212-80-61 217
Секретарь   215-64-27 216
Специалисты   215-64-18
215-64-21
215-64-22
225, 215, 219
Управление пенсионного фонда РФ в Мотовилихинкком районе г. Перми
614060 г.Пермь, ул.Уральская, 119 факс 282-51-89, zkp003@pfr.perm.ru
Начальник управления Авдеева Тамара Сергеевна 282-51-87  
Приемная Мокрушина Оксана Николаевна 260-45-03  
Заместитель начальника Замерова Елена Игоревна 282-51-68  
Заместитель начальника Кочинова Елена Леонидовна 260-48-98  
Инспекция федеральной налоговой службы по Мотовилихинскому району
614017, г.Пермь, ул.Ким, 91а, факс 250-88-10
Начальник инспекции Коновалова Жанна Александровна 250-88-00
250-88-01
 
Заместитель начальника Белавкина Альфия Закиевна 250-88-04  
Заместитель начальника инспекции Гайер Галина Николаевна 250-88-03  
Заместитель начальника Сергеева Галина Александровна 250-88-02  
Межрайонная ИФНС России № 17 по Пермскому краю 614017, г. Пермь, ул.Ким, 91а, факс 250-88-10
Начальник инспекции Матвиенко Ольга Анатольевна 250-88-58, 250-88-41  
Заместитель начальника инспекции Швецова Ольга Михайловна 260-32-82  
МКУ Пермское городское Управление гражданской защиты по Мотовилихинскому району г.Перми
614014 г.Пермь, ул.Уральская, 51а факс 260-32-82
Начальник Шумихин Константин Александрович 260-32-82  
Специалисты   260-32-82  
Мотовилихинский отдел Управления ЗАГС администрации города Перми (614060, г.Пермь,ул.Уральская,111,ф.260-14-24,zagsmotov@rambler.ru)
Начальник отдела Панчишина Мария Николаевна 260-18-32  
Специалисты   260-14-24  
Военный комиссариат Мотовилихинского и Орджоникидзевского районов г.Перми
614060 г.Пермь, ул.Уральская, 113 факс 265-62-10
Военный комиссар Головкин Игорь Владимирович 260-43-82  
Дежурная часть   260-44-49  
Мотовилихинский районный суд
614014 г.Пермь, ул.1905 года, 5 факс 267-56-74 motovilihinsky.perm@sudrf.ru
Председатель Орлова Анна Юрьевна 267-54-42  
Заместитель председателя по гражданским делам Котельникова Елена Робертовна 267-54-40  
Заместитель председателя по уголовным делам Истомин Константин Александрович 267-54-40  
Администратор суда   267-55-41  
Канцелярия по гражданским делам   267-58-02  
Канцелярия по уголовным делам   267-53-77  
Общественная приемная   267-55-84  
Прокуратура Мотовилихинского района
614014 г.Пермь, ул.Красная площадь, 4а факс 267-67-21
Прокурор Неволин Виктор Николаевич 267-67-21  
Заместитель прокурора Бронников Илья Николаевич 267-70-55  
Заместитель прокурора   267-55-00  
Заместитель прокурора Зубарев Сергей Николаевич 267-67-22  
Канцелярия   267-70-44  
Отдел полиции № 4 (дислокация Мотовилихинского района) Управления МВД России по г.Перми
614107 г.Пермь, ул.Уральская, 88а факс 260-34-56, телефон доверия 265-23-81
Начальник отдела Симаш Андрей Геннадьевич 265-15-63  
Заместитель начальника Мерзляков Станислав Валерьевич 260-41-06  
Заместитель начальника Мерзляков Станислав Валерьевич 218-86-03  
Начальник УУП и ПДН Емчигешев Дмитрий Викторович 265-94-70  
Начальник дежурной части Заитов Айдар Габроханович 265-94-65  
Дежурная часть   265-30-65  
Начальник отдела по вопросам миграции ОП № 4 (дислокация Мотовилихинский район) Управления МВД России по городу Перми Чепцова Ольга Николаевна 233-58-94, 233-55-98 (факс) 604, 620
Ст. специалист группы № 4 ОРЛС УМВД России по г. Перми Гордеева Елена Анатольевна 265-33-35  
Дежурная часть   265-30-65  
Инспектор по работе с иностранными гражданами   233-43-86 609
Следственный отдел по Мотовилихинскому району г. Перми следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Пермскому краю 614017, г. Пермь,бульвар Гагарина, 55, motoviliha@59.sledcom.ru Факс 263-43-00
Руководитель отдела Садилов Олег Владимирович 263-31-10,263-43-20  
Отдел ГИБДД Управления МВД России по г.Перми
бульвар Гагарина, 80 факс 263 30 24
Руководитель Кадочников Вячеслав Вадимович 246-73-75  
Полк ДПС ГИБДД УМВД России по г. Перми (бульвар Гагарина, 74)   246-79-00, 261-99-99  
Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по Пермскому краю
614036, г. Пермь, ул.Качалова, 22а, факс 226-80-44
Начальник Пономаренко Дмитрий Владимирович 226-80-44, 226-95-85  
Подразделение в Мотовилихинском районе (614107 ул.Уральская, 88б) Специалисты   263-08-28
ф.260-47-23
 
Группа обеспечения служебной деятельности (614107, ул. Уральская, 88б)   260-31-17, 265-25-77  
Командир 4 роты (614107, ул. Уральская, 88б) Шилов Михаил Анатольевич 263-08-29  
Начальник ПЦО № 6 УВО по г. Перми (614107, ул. Уральская, 88б) Зидин Александр Григорьевич 260-42-71, 265-67-02  
Территориальная избирательная комиссия по Мотовилихинскому району г.Перми
614014 г.Пермь, ул.Уральская, 36

Председатель Ядвиго Людмила Владимировна 260-45-76 109
Системный администратор Беркутова Ольга Владимировна 266-08-73 307
Отделение надзорной деятельности Мотовилихинского района г. Перми МЧС России по Пермскому краю
614107 г.Пермь, ул.Уральская, 74 факс 265 17 96, ond_motoviliha@mail.ru
Начальник 1 ОНД г.Перми по Мотовилихинскому району, подполковник внутренней службы Утемов Константин Михайлович 265-17-66  
Инспектора   265-17-59, 265-17-86, 265-17-96  
Отдел образования Мотовилихинского района департамента образования администрации г.Перми
614014 г.Пермь, ул.Уральская, 36, факс 260-14-15, roo.moto@gmail.com
Начальник отдела Попова Людмила Николаевна 260-14-02 120
Секретарь   260-14-16 119
Специалисты по общешкольномуобразованию   260-14-25 117а
Специалист по дошкольному образованию   260-14-15 117
Специалист по дополнительному образованию и воспитательным системам   260-14-16 120
Специалист по имущественному комплексу   260-14-16 120
Территориальный отдел платежей управления казначейского исполнения бюджета департамента финансов администрации г. Перми
Начальник отдела Овчинникова Ольга Дмитриевна 260-11-25 301
Заместитель начальника Козкаченко Татьяна Александровна 260-12-33 305
Специалисты   260-48-12, 260-31-66 305
3-ПСЧ ФГКУ "10 отряд ФПС главного управления МЧС по Пермскому краю" (ул. Уральская,74, факс 265-25-53)
3pch10ofps@mail.ru
Начальник Мирзин Григорий Шамилевич 265-25-53  
Заместитель начальника Лобанов Константин Валерьевич    
Диспетчер   265-25-53, 260-23-96  
Общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны труда Вооруженных сил и правоохранительных органов Мотовилихинского района города Перми 614070, бульвар Гагарина,32а (общественный центр)
Председатель Кукушкин Александр Викторович 282-61-50  
Мотовилихинская районная организация Пермского края общественной организации Всероссийского общества инвалидов 614070, ул. Дружбы,12
Председатель Копылова Елена Владимировна 282-69-57, 265-14-63  

Администрация Орджоникидзевского района
Адрес: 614026, г.Пермь, ул.Щербакова, 24
Телефон: 263-46-80, т/факс 263-44-62 Факс: 263-44-92
Email: aord@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Глава администрации района Королева Лидия Владимировна 263-46-80 201
Помощник главы администрации   263-49-48 216
Первый заместитель главы   263-54-91 202
Заместитель главы Карабатов Евгений Вячеславович 263-46-64 208
Заместитель главы Поторочин Василий Аркадьевич 263-47-77 203
Отдел учета и отчетности
Начальник отдела -главный бухгалтер Старцева Ирина Андреевна 263-47-87 218
Заместитель начальника отдела Михайлова Майя Азатовна т/ф. 263-47-90
263-48-42
221
Специалисты   263-48-42 т/ф 263-48-42 221
Финансово-экономический отдел
Начальник отдела Ломаева Светлана Викторовна 263-52-04 315
Специалисты   263-44-57
263-48-04
304,305
Сектор по работе с обращениями граждан и информированию населения
Начальник сектора Ганьжина Ольга Александровна 263-49-37 210
Главный специалист Кольцова Надежда Ильинична 263-55-04 212
Отдел благоустройства
Начальник отдела Будин Вячеслав Алексеевич 263-53-31 106
Заместитель начальника отдела Михалева Екатерина Владимировна 263-51-82 106
Специалисты   263-54-01
263-53-52
263-47-71
314
308
Отдел ЖКХ и жилищных отношений
Начальник отдела Могилевец Константин Николаевич 263-49-46 112
Заместитель начальника отдела Култашева Елизавета Евгеньевна т/ф 263-54-01
263-47-26
306
Главный специалист (приватизация)   263-46-66 318
Специалисты   т/ф. 263-47-26 304, 112
Сектор градостроительства, земельных и имущественных отношений
Начальник сектора Рубцов Алексей Николаевич 263-45-75 307
Главный специалист   263-54-23 302
Главный специалист      
Юридический отдел
Начальник отдела Матрехина Татьяна Владимировна 263-52-26 303
Специалисты   263-51-57 317
Общий отдел
Начальник отдела Юровских Татьяна Викторовна 263-49-66 217
Специалисты   т/ф 263-44-62
263-52-41
263-44-70
222
225
Организационный отдел
Начальник отдела Некрасова Юлия Алексеевна 263-49-11 226
Заместитель начальника отдела по вопросам информационных технологий Жуков Виталий Васильевич 263-47-17 224
Специалисты   263-49-48 216
Отдел по работе с общественостью
Начальник отдела Амирова Наталья Юрьевна 263-46-98 206
Специалисты   т/ф 263-50-94
263-54-11
207
Отдел по культуре, спорту и молодежной политике
Начальник отдела Шебеко Оксана Борисовна т/ф 263-48-28 312
Специалисты   263-49-51
263-48-97
310, 311
Сектор по мобилизационной и специальной работам
Начальник сектора Серых Михаил Николаевич 263-51-24 211
Сектор по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних
Начальник сектора Емельянова Татьяна Анатольевна т/ф 263-53-81 116
Специалисты   263-48-36 117
Сектор по взаимодействию с административными органами
Начальник сектора Андриянова Надежда Борисовна 263-50-64 313
Главный специалист Волосатова Валентина Сергеевна 263-48-17 309
Сектор потребительского рынка
Начальник сектора Асадуллина Лидия Асхатовна 263-53-24 213
Главный специалист   263-53-24 214

Администрация Свердловского района
Адрес: 614990, г.Пермь, ул.Сибирская,58
Телефон: 241-27-99 Факс: 244-56-74
Email: asvr@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
И.о. главы администрации района Торчинский Вячеслав Маркович 241-27-99 ф.244-56-74 303-1
Помощник главы администрации   244-00-68
244-11-41
303
Приемная   244-00-68 ф. 244-11-41 303
Первый заместитель главы администрации района Пастух Василий Евстафьевич 244-00-68 303-1
Заместитель главы администрации Новоселова Ирина Владимировна   203-1
Заместитель главы администрации Зинатов Фарит Фаимович 244-60-40 203-2
Общий отдел
Начальник отдела Засуцкая Светлана Станиславовна 244-32-03 105
Специалисты   244-13-97
244-60-08
107
Отдел по организационной работе
Начальник отдела Носков Евгений Валерьевич 244-04-40 203-3
Заместитель начальника Беляев Александр Николаевич 244-04-40 407
Специалисты   249-48-70 406
Отдел по градостроительству, земельных и имущественных отношений
Начальник отдела Ракицкий Дмитрий Владимирович 240-17-36 100а
Специалисты   244-14-78
241-28-24
100,101
Сектор по работе с обращениями граждан и информированию населения
Начальник сектора Хорошавцева Анастасия Михайловна 244-14-71 103
Специалисты   244-14-71 103
Юридический отдел
Начальник отдела Шистерова Лариса Витальевна 244-17-11 104
Специалисты   241-27-74 106
Отдел по работе с общественностью
Начальник отдела Лаврин Александр Федорович 244-17-13 202-3
Специалисты   244-15-39 202-1
Финансово-экономический отдел
Начальник отдела Сысоева Светлана Вячеславовна 244-20-28 204
Заместитель начальника Тарновецкая Екатерина Петровна 216-81-18 205
Специалисты   244-19-83 205
Сектор материального обеспечения
Начальник сектора Бакланов Дмитрий Александрович 240-17-75 300
Специалисты   240-17-75 300
Отдел благоустройства
Начальник отдела Безденежных Дмитрий Игоревич 241-40-77 302
Заместитель начальника Третьяков Сергей Александрович 244-21-80 306
Специалисты   244-21-80 305
Отдел ЖКХ и жилищных отношений
Начальник отдела Кадакин Павел Николаевич 244-17-97 309
Заместитель начальника Мандрыгин Игорь Николаевич 240-13-89 308
Специалисты   244-40-13 307, 308
Специалисты по приватизации жилья   244-17-64 102
Отдел по культуре и спорту и молодежной политике
Начальник отдела Комиссаренко Лариса Леонидовна 244-09-02 304
Специалисты   241-38-00 202-1
Отдел учета и отчетности
Начальник отдела Азанова Анна Геннадьевна 244-06-58 410-2
Заместитель начальника Гусельникова Ольга Андреевна 249-48-73 410-3
Специалисты   249-48-73 410-1
Сектор по взаимодействию с административными органами
Начальник сектора Манцевич Андрей Владимирович 244-46-00 201б
Специалисты     201а
Сектор по мобилизационным вопросам и специальным работам
Начальник Уссов Владимир Иванович 241-33-90 402
Сектор по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних (614010, Комсомольский пр. 77)
Начальник Лебединец Елена Вячеславовна т/ф. 241-11-45 8
Специалисты   244-36-59 7
Сектор потребительского рынка
Начальник сектора Асадов Мурад Асад оглы 241-27-40 401
Специалисты   241-31-78 403
МКУ "Благоустройство Свердловского района" (614010, ул.Куйбышева, 94)
Директор Угольков Андрей Викторович т/ф. 241-08-02  
Заместитель директора Исайкин Сергей Владимирович т/ф. 241-08-02  
Сметно-договорный отдел   т/ф. 244-52-62  
Отдел эксплуатации содержания объектов внешнего благоустройства   т/ф. 244-14-15  
Иные государственные органы, учреждения, организации
Начальник отдела № 1 управления Федерального казначейства по Пермскому краю (614000,Комсомольский пр., 22) Апкина Галина Гарифовна 212-20-56
ф. 212-21-74
 
Начальник инспекции Федеральной налоговой службы России по Свердловскому району (614007, ул.Красноармейская,21) Смирнов Михаил Иванович 250-85-00
факс 250-86-84
 
Начальник управления пенсионного фонда РФ по Свердловскому району города Перми (614064, ул.Чкалова,9е) Бутакова Елена Михайловна т/ф 249-87-40
249-87-25
 
Начальник ОП-7 Дислокация Свердловский р-н УМВД по г.Перми (614016,ул.Куйбышева,64) Шилоносов Андрей Павлович 244-22-21 дежурный
244-00-98
244-04-23
 
Прокурор Свердловского района (614010, ул.Героев Хасана,4) Подгайный Валерий Владимирович 244-08-02
факс 241-27-81
 
Председатель Свердловского районного суда (614010, ул.Героев Хасана,6) Устименко Александр Александрович 244-34-23
факс 244-53-81
 
Начальник отдела ВКПК по Свердловскому и Ленинскому району города Перми (614010, Комсомольский пр.,73) Ефремов Виталий Григорьевич 241-01-92
дежурный секретарь
244-07-95
 
Начальник отдела судебных приставов по Свердловскому району г. Перми № 1 УФССП России по Пермскому краю (614111,ул.Солдатова,39) Шубина Ксения Сергеевна 242-77-14
факс 242-88-05
 
Начальник отдела судебных приставов по Свердловскому району г.Перми № 2 УФССП России по Пермскому краю (614111, ул. Солдатова, 39) Федюкова Татьяна Александровна 268-88-77  
Начальник ФГКУ "10 отряд ФПС по Пермскому краю" (614010, ул.Белинского, 52) Вшивков Андрей Павлович т/ф 241-16-80  
Начальник отделения надзорной деятельности г. Перми по Свердловскому району и п. Новые Ляды 1-го отдела надзорной деятельости по г.Перми (614089 ,ул.Балхашская,135) Злобин Сергей Алексеевич 282-43-10
282-43-18
ф. 282-43-20
 
Начальник 5-ПЧ ФГКУ 10-отряд ФПС по Пермскому краю (614010, ул.Белинского, 52) Галашов Вячеслав Павлович 281-02-53 дежурный
281-05-59
 
Зам. начальника МУ ПГУГЗ по Свердловскому району г. Перми (614007, ул. Народовольческая, 33) Гуторев Александр Владимирович 216-04-92
ф. 216-95-06
 
Начальник отдела УФМС России по Пермскому краю в Свердловском районе г.Перми (614083, ул. Холмогорская, 6) Азанова Светлана Валентиновна 241-90-44
ф. 241-99-54
 
Начальник ГУ ЦЗН г. Перми - начальник Свердловского районного отдела (614016, ул.Камчатовская, 5) Шабенкова Виктория Геннадьевна 281-87-68
281-88-38
ф. 281-14-80
 
Начальник отдела по Свердловскому району территориального управления министерства социального развития Пермского края по городу Перми (614016, ул. Куйбышева, 68) Семерикова Ирина Вячеславовна 241-17-00, ф. 244-56-50  
Начальник филиала по Свердловскому р-ну г. Перми ФКУ УИИ ГУФСИН России по Пермскому краю (614016, ул. Механошина, 29) Филимонова Юлия Ивановна 236-52-25, 236-48-86 ф. 239-31-33  

Администрация поселка Новые Ляды
Адрес: 614105 г.Пермь, пос.Новые Ляды, ул. Транспортная,2
Телефон: Факс: 295-86-46
Email: anld@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Глава администрации Печкурова Резида Лябибовна 295-85-69 205
Помощник главы администрации поселка Бузмакова Лариса Федоровна 295-86-46 201
Заместитель главы администрации Тарасов Валерий Борисович 295-86-46 201
Заместитель главы администрации Кудымова Татьяна Владимировна 295-85-69 205
Помощник главы администрации по юридическим вопросам Перелыгина Светлана Вячеславовна 295-75-00 214
Помощник главы администрации поселка по культуре, спорту, молодежной политике и работе с общественностью Вялых Юлия Александровна 295-75-00 217
Помощник главы администрации поселка по мобилизационной и специальной работам Толшмякова Вероника Владимировна 295-85-72 203
Главный специалист по делам несовершеннолетних и защите их прав Пустовалова Анна Анатольевна 295-85-74 202
Главный специалист по координации индивидуальной профилактической работе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав   295-85-74 202
Финансово-экономический отдел
Начальник отдела - главный бухгалтер Ваганова Надежда Витальевна 295-85-68 219
Заместитель начальника Ужегова Татьяна Ивановна 295-85-73 218
Главный специалист Любимова Полина Николаевна 295-85-73 219
Главный специалист Гончарова Мария Александровна 295-85-73 218
Общий отдел
Начальник Коневцева Наталья Ивановна 295-85-71 209
Заместитель начальника Макарова Елена Ивановна 295-75-00 214
Главный специалист по работе с обращениями граждан Катаева Яна Николаевна 295-85-71 208
Главный специалист по материально-техническим и организационным вопросам Ившина Анна Викторовна 295-75-00 214
Отдел благоустройства
Начальник отдела Симонова Зельфира Харисовна 295-85-67 215
Помощник главы администрации по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Тимошенко Наталья Леонидовна 295-85-82 204
Главный специалист по вопросам развития потребительского рынка Франк Елена Владимировна 295-85-67 216
Главный специалист по вопросам земельных и имущественных отношений Гасанова Людмила Евгеньевна 295-85-82 207
Помощник главы администрации поселка по вопросам благоустройства Бузмаков Виталий Федорович 295-85-67 211
Главный специалист по взаимодействию с административными органами Назаров Алексей Анатольевич 295-85-67 211

Департаменты

Департамент имущественных отношений администрации города Перми
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Сибирская, 14
Телефон: 212-67-21 Факс: 212-24-35
Email: dio@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник Хаткевич Александр Александрович 212-67-21  
Секретарь Яценко Маргарита Андреевна 212-67-21 14
Управление правового обеспечения
Первый заместитель начальника департамента - начальник управления Шишигина Екатерина Ивановна 212-67-84 15
Отдел нормативно-правовой работы
Начальник отдела Ефремова Анна Владимировна 212-73-49 27
Заместитель начальника отдела Дацун Дмитрий Николаевич 212-54-41 23
Специалисты   212-82-08 24
Отдел претензионно-исковой работы
Начальник отдела Яркова Виктория Вячеславовна 212-73-49 27
Заместитель начальника отдела Сырцев Михаил Сергеевич 212-54-41 23
Специалисты   212-82-08 24
Сектор по вопросам муниципальной службы и кадров
Начальник сектора Сычева Татьяна Леонидовна 212-46-07 21
Специалист   212-46-07 21
Управление по распоряжению муниципальным имуществом
Заместитель начальника департамента - начальник управления Михалева Татьяна Ивановна 212-79-21 38
Отдел предприятий и учреждений
Начальник отдела Ломова Наталья Юрьевна 212-84-00 41
Специалисты   212-53-34
212-76-56
41, 42
Отдел по распоряжению муниципальным имуществом
Заместитель начальника управления-начальник отдела по распоряжению муниципальным имуществом Меденникова Светлана Валентиновна 212-66-94 10
Заместитель начальника отдела Кичко Ольга Владимировна 212-77-02 13
Заместитель начальника отдела Перешеина Ирина Витальевна 212-77-24 12
Специалисты   212-65-97
212-66-94
212-72-64
212-45-82
11, 12
Отдел муниципальной казны
Начальник отдела Субботина Любовь Владимировна 212-64-10 35
Заместитель начальника отдела   212-64-10 35
Специалисты   212-47-90
212-63-11
36, 37, 39
Финансовое управление
Отдел финансового планирования и анализа
Начальник финансового управления - начальник отдела Стряпунина Светлана Викторовна 212-67-65 12
Заместитель начальника отдела Голосова Ирина Васильевна 212-48-34 29
Специалисты   212-48-34 29
Отдел учета и отчетности
Начальник отдела Двойнишникова Светлана Викторовна 212-67-65 33
Заместитель начальника отдела Басалгина Марина Анатольевна 212-67-65 33
Специалисты   212-67-65 33
Отдел неналоговых доходов
Начальник отдела   212-10-22 6
Заместитель начальника отдела Деменева Юлия Олеговна 212-56-58 7
Специалисты   212-56-58
212-10-22
5
7
Управление информационного сопровождения
Начальник управления Соснин Александр Викторович 212-91-58 25
Отдел учета и регистрации права муниципальной собственности
Начальник отдела учета муниципального имущества Каменских Алевтина Ивановна 212-23-36 30
Заместитель начальника отдела Гусева Наталья Артуровна 212-72-47 32
Заместитель начальника отдела Стомаченко Наталья Владимировна 212-95-17 28
Специалисты   212-23-36
212-72-47
212-95-17
28, 31, 32
Сектор программного обеспечения
Начальник сектора Анфалов Василий Николаевич 212-55-34 22
Специалисты   212-54-34 22
Общий отдел
Начальник общего отдела Беделева Мария Николаевна 212-68-73 18
Заместитель начальника общего отдела Оборина Елена Владимировна 212-68-73 18
Специалисты   212-68-73
212-14-50
8, 17, 19
Дежурный   212-55-34  

Департамент экономики и промышленной политики администрации города Перми
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Сибирская, 27
Телефон: 212-45-38 Факс: 212-51-05
Email: depp@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник департамента Попова Галина Борисовна   110
Приемная Головина Марина Викторовна 212-45-38  
Отдел бухгалтерского учета и отчетности
Начальник отдела - главный бухгалтер Юрлова Анастасия Владимировна 212-91-96 114
Консультант Мозжерина Ольга Аркадьевна 212-91-96 114
Консультант Бызова Екатерина Александровна 212-91-96 114
Управление организационно-правовой работы
Начальник управления-начальник юридического отдела Мизюкина Юлия Сергеевна 210-17-37 207
Юридический отдел
Консультант Сибирякова Светлана Николаевна 257-19-70 108а
Консультант Ткаченко Екатерина Павловна 257-19-70 108 а
Организационно-аналитический отдел
Начальник отдела Гутиева Светлана Викторовна 212-22-55 108
Консультант по кадрам Кермасова Оксана Борисовна 212-51-05 108
Консультант Рахматуллина Людмила Ивановна 212-51-05 108
Управление по развитию потребительского рынка
Заместитель начальника департамента - начальник управления   212-51-05 101
Приемная Клепцова Валентина Владимировна 212-51-05 100
Отдел рекламы
Заместитель начальника управления-начальник отдела рекламы Кашина Галина Валерьевна 257-19-39 104
Заместитель начальника отдела Мозжерина Ксения Анатольевна 257-19-96 105
Консультант Мертехина Елена Александровна 257-19-96 105
Отдел торговли и услуг
Начальник отдела Валиахметова Ирина Владимировна 257-19-20 106
Консультант Фогель Светлана Геннадьевна 257-19-40 107
Консультант Павлова Элла Владимировна 257-19-40 107
Консультант Ковальчук Диана Сергеевна 257-19-40 107
Консультант Южакова Ирина Алексеевна 257-19-20 106
Отдел территориального размещения объектов потребительского рынка
Начальник отдела Галямин Иннокентий Александрович 212-51-05 101
Консультант Лежнева Ольга Петровна 257-19-67 204
Консультант Иванова Екатерина Вячеславовна 257-19-67 204
Управление промышленности, инвестиций и предпринимательства
Заместитель начальника департамента - начальник управления      
Приемная      
Отдел инвестиционных проектов
Заместитель начальника управления - начальник отдела Лобаева Анна Вячеславовна 212-20-92 112
Заместитель начальника отдела Михайлов Сергей Аркадьевич 212-91-44 112
Консультант Мелюхина Надежда Александровна 212-20-92 112
Консультант Иванова Татьяна Николаевна 212-91-44 208
Консультант Новиков Алексей Андреевич 212-91-44 208
Отдел промышленной политики
Начальник отдела Русских Вячеслав Витальевич 212-91-07 206
Консультант Нарыгина Ирина Анатольевна 212-91-45 209
Консультант Огневенков Андрей Владимирович 212-80-31 209
Отдел развития малого и среднего предпринимательства
Начальник отдела Терпугов Егор Викторович 212-92-01 113
Заместитель начальника Касумова Ксения Владимировна 212-92-75 111
Консультант Подрезенко Андрей Александрович 212-92-75 111

Департамент финансов администрации города Перми
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23
Телефон: 212-92-80 Факс: 212-92-80
Email: df@gorodperm.ru
Веб страница: http://depfin.gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Заместитель главы администрации города Перми-начальник департамента Титяпкина Вера Сергеевна 212-92-80 325
Приемная Кучеровских Наталья Владимировна 212-92-80 324
Управление доходов бюджета (Сибирская, 8)
Заместитель начальника департамента - начальник управления Чебыкина Наталья Владимировна 212-09-63 3
Отдел доходов от использования земельных ресурсов и налогов на имущество
Заместитель начальника управления-начальник отдела Гончарова Светлана Анатольевна 212-48-60 1
Консультант Колесенина Екатерина Николаевна 212-48-60 1
Консультант Тарбаева Татьяна Алексеевна 212-48-60 1
Главный специалист Пискунова Алена Алексеевна 212-48-60 1
Отдел доходов от использования муниципального имущества и налогов с доходов
Начальник Колесникова Светлана Петровна 212-54-34 1
Консультант Рудакова Людмила Павловна 212-70-86 1
Консультант Лебедева Надежда Владимировна 212-70-86 1
Главный специалист Томилова Ольга Владимировна 212-70-86 1
Сектор сводного планирования и анализа доходов бюджета
Начальник Юрьева Ольга Ивановна 212-50-76 4
Консультант Сибгатуллина Ольга Викторовна 212-50-76 4
Управление расходов бюджета
Заместитель начальника департамента - начальник управления Головина Ольга Геннадьевна 212-42-29 329
Отдел расходов на содержание социальной сферы
Начальник Красильникова Светлана Юрьевна 212-85-92 327
Заместитель начальника Бабикова Ольга Михайловна 212-32-48 327
Консультант   212-34-24 328
Консультант Мальцева Анастасия Васильевна 212-34-24 328
Консультант Копытова Марина Анатольевна 212-85-92 327
Консультант Нощенко Анна Николаевна 212-09-52 327
Консультант Королева Инна Алексеевна 212-09-52 327
Специалист I категории Шавелкина Марина Александровна 212-32-48 327
Отдел расходов муниципального хозяйства
Заместитель начальника управления-начальник отдела Истомина Нина Георгиевна 212-11-93 331
Заместитель начальника Кирьянова Анна Владимировна 212-52-16 330
Консультант Котова Анна Андреевна 210-95-87 328
Консультант Бауэр Анна Николаевна 210-95-87 328
Консультант Радостева Татьяна Сергеевна 212-60-43 330
Главный специалист Бахарева Светлана Анатольевна 212-52-16 330
Главный специалист Окунцева Мария Васильевна 212-60-43 330
Главный специалист Панькова Ирина Сергеевна 212-52-16 330
Управление казначейства (ул. Сибирская, 10)
Начальник Молчанова Наталья Павловна 212-21-65 17
Операционный отдел (ул. Сибирская, 10)
Начальник Казак Татьяна Геннадьевна 212-32-18
210-19-29
16
Заместитель начальника Баранова Анастасия Анатольевна 212-52-29 18
Консультант Богомолова Ольга Юрьевна 210-11-93 1
Специалисты   210-11-93 1, 18
Сводный отдел платежей (ул. Сибирская, 10)
Заместитель начальника управления-начальник отдела Козина Людмила Борисовна 212-11-49 15
Заместитель начальника Шестина Марина Васильевна 212-91-40 8
Специалисты   212-10-20 7
Сектор мониторинга и сводного анализа (ул. Сибирская, 10)
Начальник Терентьева Вера Михайловна 210-92-42 6
Консультант Дегтянникова Татьяна Викторовна 210-92-42 6
Территориальный отдел платежей по Ленинскому району (ул. Сибирская, 10)
Начальник Кирьянова Елена Александровна 210-11-74 5
Консультант Елтышева Татьяна Васильевна 210-11-74 5
Специалисты   212-46-92 4
Территориальный отдел платежей по Свердловскому району (ул. Комсомольский пр., 71)
Начальник Шестакова Светлана Геннадьевна 280-94-60 13
Заместитель начальника Нилогова Екатерина Вадимовна 280-96-71 10
Специалисты   280-94-76
280-95-91
9
16
Территориальный отдел платежей по Мотовилихинскому району (ул. Уральская, 36)
Начальник Овчинникова Ольга Дмитриевна тел./факс
260-11-25
301
Заместитель начальника Козкаченко Татьяна Александровна 260-31-66 310
Специалисты   260-31-66
260-48-12
305
Территориальный отдел платежей по Дзержинскому району (ул. Ленина, 85)
Начальник Быстрых Елена Сергеевна тел./факс
246-54-99
36
Консультант Порошина Ольга Леонидовна 246-54-99 36
Специалисты   246-66-50 36а
Территориальный отдел платежей по Индустриальному району (ул. Мира, 15)
Начальник Добрынина Екатерина Вячеславовна 227-93-29 факс 227-97-89 509
Заместитель начальника Скачкова Елена Юрьевна 227-95-69 509
Специалисты   227-96-89 510
Территориальный отдел платежей по Кировскому району (ул. Закамская, 26)
Начальник Федосеева Наталья Константиновна 283-34-49 14
Консультант Никитина Валентина Романовна тел./факс 283-29-75 16
Специалисты   283-29-75 16
Территориальный отдел платежей по Орджоникидзевскому району (ул. Щербакова, 24)
Начальник Малахова Марина Валерьевна 263-50-62 223
Консультант Березина Наталья Юрьевна 263-54-40 215
Специалисты   263-49-15 215
Отдел бюджетного планирования (факс 212-10-81)
Начальник Трегубова Рэнада Ивановна тел./факс
212-10-81
321
Заместитель начальника Хибовская Ольга Николаевна 212-10-81 321
Консультант Долгих Марина Александровна 212-10-81 321
Консультант Пищита Галина Владимировна 212-49-87 320
Консультант Ермолина Анастасия Николаевна 212-49-87 320
Главный специалист Назмудинова Татьяна Викторовна 212-80-13 320
Главный специалист Катцина Анна Владиславовна 212-80-13 320
Управление по организации бюджетного процесса
Начальник управления Пономарева Светлана Александровна 212-05-71 335
Отдел методологии бюджетного процесса
Начальник Антипина Татьяна Федоровна 212-75-12 336
Заместитель начальника Ясырева Наталья Геннадьевна 212-75-12 336
Консультант Красильникова Татьяна Ивановна 212-60-02 336
Главный специалист Боброва Юлия Сергеевна 212-60-02 336
Главный специалист Штейникова Татьяна Сергеевна 212-60-02 336
Отдел межбюджетной политики и оперативного управления бюджетом города
Начальник Новоселова Ольга Александровна 212-57-24 322
Консультант Леготкина Наталья Юрьевна 212-57-24 322
Консультант Негодаева Татьяна Сергеевна 212-57-24 322
Главный специалист Шармина Светлана Владиславовна 212-57-24 322
Управление учета и отчетности
Начальник Кузьмук Вера Александровна 210-14-32 316
Отдел методологии учета и сводной отчетности
Начальник Райдер Наталья Александровна 212-76-50 317
Консультант Мездрина Ольга Викторовна 212-76-50 317
Специалист 1 категории Можарова Елена Михайловна 212-76-50 317
Отдел учета и отчетности исполнения бюджета
Начальник Наумова Татьяна Евгеньевна 212-70-10 317
Консультант Колобаева Вера Николаевна 212-70-10 318
Консультант Александровская Елена Сергеевна 212-70-10 318
Сектор контроля постановки учета
Начальник Жарова Оксана Александровна 212-70-10 318
Главный специалист Чудинова Ирина Андреевна 212-70-10 318
Отдел методологии учета и сводной отчетности автономных и бюджетных учреждений
Начальник Косачева Елена Григорьевна 212-80-62 317
Консультант Стукова Наталья Николаевна 212-80-62 317
Главный специалист Бардина Римма Равиловна 212-80-62 317
Контрольно-ревизионное управление (ул. Сибирская, 8)
И.о. начальника Тихонова Светлана Валериевна 212-83-45 2
Отдел контроля главных администраторов бюджетных средств и иных организаций (ул. Сибирская, 8)
Заместитель начальника управления - начальник отдела Тихонова Светлана Валериевна 212-83-45 7
Заместитель начальника Садырина Ольга Николаевна 212-71-15 6
Специалисты   212-05-30  
Отдел контроля муниципальных учреждений (ул. Сибирская, 8)
Начальник Мухаметдинова Гулшат Дилфатовна 212-83-45 7
Заместитель начальника Попова Ирина Сергеевна 212-05-30
212-71-15
10
Специалисты   212-71-15  
Сектор мониторинга контрольной деятельности (ул. Сибирская, 8)
Начальник Оленева Татьяна Алексеевна тел./факс
212-60-73
8
Специалисты   212-60-73  
Управление по обеспечению деятельности департамента
Начальник Канзепарова Ирина Вакилевна 212-61-72 326
Отдел информационных систем
Начальник Долгих Станислав Владимирович 212-99-36 334
Консультант Кононов Иван Анатольевич 212-70-52 334
Консультант Братчиков Андрей Юрьевич 212-15-60 334
Главный специалист Губин Никита Андреевич 212-70-52 334
Административно-хозяйственный отдел
Начальник Гостюшева Светлана Анатольевна 212-14-72 333
Консультант Мазунин Михаил Александрович 212-15-60 334
Главный специалист Мищенко Марина Борисовна 212-14-85 332
Главный специалист Плешкова Ольга Игоревна 212-14-85 332
Отдел бухгалтерского учета
Начальник Знаменская Инна Викторовна 212-99-23 337
Консультант Ворожцова Ольга Сергеевна 212-99-23 337
Консультант Студенова Надежда Владимировна 212-99-23 337
Консультант Хорошавина Светлана Ивановна 212-99-23 337
Финансово-экономический отдел
Начальник Вишнякова Юлия Александровна 212-05-45 319
Консультант Хусид Ольга Владимировна 212-05-45 319
Главный специалист Кирсберг Татьяна Александровна 212-05-45 319
Юридический отдел (614000, ул. Сибирская, 8)
Начальник Баландина Татьяна Викторовна 212-20-79 5
Заместитель начальника Котяшева Вероника Дмитриевна 212-11-02 5
Специалисты   212-11-02 5
Специалист по кадровым вопросам Пневская Елена Юрьевна 212-10-02 5

Департамент образования администрации города Перми
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Сибирская, 17
Телефон: Факс: 212-10-43
Email: do@gorodperm.ru
Веб страница: http://www.gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник Серикова Людмила Владиславовна 212-70-50 310 б
Главный специалист (помощник) Еремина Лилия Радиковна 212-70-50  
Приемная Рочева Анна Юрьевна 212-70-50  
Пресс-секретарь   212-65-34 203
Управление дошкольного образования (ул. Сибирская, 17 б)
Начальник управления   212-90-82 6
Приемная Тайсина Елена Алексеевна 212-73-18 6
Отдел организации предоставления услуги дошкольного образования в муниципальном секторе
Начальник отдела Споданейко Вера Васильевна 212-98-47 9
  Специалисты 212-72-80  
Сектор организации предоставления услуги дошкольного образования в негосударственном секторе
Начальник сектора Пынзарь Мария Викторовна 212-94-63 2
  Специалисты 212-82-77  
Управление общего и дополнительного образования детей (ул.Сибирская,17а)
Заместитель начальника департамента -начальник управления Маковеева Валентина Николаевна 210-93-70 219
Заместитель начальника управления Щукина Вета Юрьевна 212-94-67 217
Отдел организации предоставления муниципальной услуги общего образования
Начальник отдела Захарова Вера Анатольевна 212-94-67 217
Специалисты   212-95-20 219
Отдел организации предоставления муниципальной услуги дополнительного образования детей
Начальник отдела Малышева Надежда Николаевна 212-21-89 216
  Специалисты 212-96-53 215
Управление стратегического планирования
Начальник управления Зильберман Мария Александровна 210-93-20 310 б
Отдел сопровождения инновационных проектов и программ
Начальник отдела Галушина Лилия Геннадьевна 212-60-78 208
Специалисты   212-94-68 206
Отдел методологии и прогнозирования
Начальник отдела Шафранова Наталья Игоревна 212-60-56 207
Специалисты   212-05-97 206
Управление персоналом (ул.Сибирская,17а)
Заместитель начальника департамента-начальник управления Соснина Наталья Александровна 212-99-45 310 б
Заместитель начальника     212
Приемная Жукова Наталья Николаевна 212-14-02 218
Отдел развития персонала
Начальник отдела Беляевских Юлия Сергеевна 212-82-05 212
Специалисты   212-05-97 211
Отдел кадрового мониторинга и аудита
Начальник отдела Ларькова Светлана Витальевна 212-75-44 214
Специалисты   212-49-98 208
Организационно-правовое управление (ул.Сибирская,17б)
Начальник управления Постникова Марина Николаевна 210-96-71 4, Сибирская 17б
Общий отдел
Начальник отдела Бердичевская Анна Николаевна 212-25-79 Сибирская 17 б, 5 а
Главный специалист Суслопарова Ирина Анатольевна 212-29-05 210
Специалисты   212-25-79  
Сектор по вопросам муниципальной службы
Начальник сектора Ретивых Оксана Семеновна 212-81-11 209
Административно-хозяйственный сектор
Начальник сектора Петропавловский Александр Александрович 212-65-86 56, Сибирская 17 б
Системный администратор Ганьжин Владимир Сергеевич 89124984306 Сибирская,17а

Начальник отдела      
Заместитель начальника отдела Панфилова Анастасия Сергеевна 212-76-44 8
Специалисты   212-76-44 8
Управление имущественным комплексом
Начальник управления Шарипова Рената Рафаиловна 212-27-47 202
Приемная Гаврилова Анастасия Васильевна 212-27-47  
Отдел обеспечения функционирования и развития имущественного комплекса
Начальник отдела Метелева Лидия Гербертовна 212-25-65 201
Специалисты   212-25-65 201
Сектор муниципального заказа
Начальник сектора Садовская Элина Константиновна 212-36-67 204
Специалисты   212-36-67 201
Отдел земельных и имущественных отношений
Начальник отдела Гущина Ирина Александровна 212-11-34 203
Специалисты   212-11-34
212-65-34
203
Сектор по организации питания
Начальник сектора Бячкова Наталья Евгеньевна 212-23-78 205
Управление финансами
Заместитель начальника департамента-начальник управления Желтова Ольга Юрьевна   310а
Приемная Альфонцева Светлана Михайловна 212-76-94  
Отдел планирования и исполнения бюджета
Начальник отдела Бусова Ольга Валерьевна 212-92-07 302
Сектор по работе с общеобразовательными и другими учреждениями
Начальник сектора Бусова Елена Вениаминовна 212-92-07 302
Специалисты   212-17-84 303, 307
Сектор по работе с дошкольными общеобразовательными учреждениями
Начальник сектора Александрова Анастасия Александровна 212-92-07 302
Специалисты   212-17-84 303
Отдел бухгалтерского учета и отчетности
Начальник отдела Барановская Светлана Валентиновна 212-14-98 306
Сектор администрирования доходов и исполнения сметы департамента
Начальник сектора Артемова Алевтина Николаевна 212-89-63 312
Специалисты   212-78-35
212-89-63
312, 310
Сектор сводной бюджетной отчетности
Начальник сектора Рыбальченко Лариса Валерьевна 212-14-98 306
Специалисты   212-64-93
212-72-34
212-14-98
212-87-95
306, 308, 310, 311
Отдел внутреннего аудита
Начальник отдела Степанова Анна Владимировна 212-88-94 301
Специалисты   212-88-94
212-93-52
314
Отдел экономики и развития
Начальник отдела Лаптева Ксения Игоревна 212-19-51 305
Главный специалист Власова Татьяна Алексеевна 212-19-51 305
Главный специалист Насырдинова Вероника Мунировна 212-19-51 305
Отдел планирования и исполнения доходов от предпринимательской и иной, приносящей доход деятельности
Начальник отдела Полежаева Наталья Анатольевна 212-69-24 310
Специалисты   212-69-24 309
Отдел формирования и контроля исполнения муниципального задания
Начальник отдела Решетникова Наталья Александровна 212-87-95 309
Районные отделы образования
Отдел образования Дзержинского района (ул. Ленина, 85)
dzerobr@gmail.com
Начальник Дунаева Мария Ивановна 246-55-51 48
Специалисты   246-88-29
246-60-26
 
Отдел образования Индустриального района (ул. Мира, 15)
indroo@inbox.ru
Начальник Оборина Светлана Николаевна 227-93-01 608
Специалисты   227-88-99
227-95-09
227-93-01
608,609,910.611
Отдел образования Кировского района (ул. Закамская, 26)
roo59@list.ru
Начальник Алексеева Ольга Викторовна 283-30-16 18
Специалисты   283-32-27
283-33-60
17,19,20,21
Отдел образования Ленинского района (ул. Пермская, 82)
lenroo@yandex.ru
Начальник Козьмина Галина Юрьевна 212-06-62  
Специалисты   212-94-62
212-72-85
22,24,25
Отдел образования Мотовилихинского района (ул. Уральская, 36)
roo.moto@gmail.com.ru
Начальник отдела Попова Людмила Ивановна 260-14-02 119
Специалисты   260-14-25
260-14-16
117, 120
Отдел образования Орджоникидзевского района (ул. Бушмакина, 26)
ordroo@yandex.ru
Начальник Смирнова Елена Федоровна 284-70-00  
Специалисты   284-69-77
284-70-01, 284-68-64
 
Отдел образования Свердловского района (Комсомольский пр., 77)
roosverd@mail.ru
Начальник Харитонова Юрьевна Светлана 244-36-14 2
Специалисты   241-03-81
281-19-91
241-02-20
1, 2, 3, 4, 5
Учреждения прямого подчинения
Директор МАУ СО Клепцина Ольга Геннадьевна 212-89-84-приемная
факс-212-57-02
212-04-17-бухгалтерия
 
Директор МКУ "АХССО" (ул.Сухобруса, 27) Абашев Николай Валерьевич 237-64-19 приемная
237-63-13 директор
 
Директор МАОУ ДПО "ЦРСО" г.Перми (ул.Нефтянников, 50) Малинина Светлана Валерьевна 226-18-68 приемная
226-54-74 директор
 
Директор МКУСО "ПМПК" г.Перми (ул.Нефтянников, 50) Клоц Ростислав Иванович 226-79-00  
Директор МОДОКУ (Чкалова,48) Левитан Владимир Михайлович 207-06-46
207-06-43
207-06-48
 
Директор МБОУ Козырева Светлана Федоровна 270-01-85  
Директор МКУ "ИАЦ" г.Перми (ул.Луначарского, 42) Ионова Людмила Сергеевна 233-57-37
233-56-90
 

Департамент градостроительства и архитектуры администрации города Перми
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Сибирская, 15
Телефон: 212-72-57
автоинформатор по муниципальным услугам 8-800-300-33-41 Факс: 212-68-28
Email: dga@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Заместитель главы администрации города Перми-начальник департамента Ярославцев Андрей Геннадьевич    
Первый заместитель начальника департамента - главный архитектор Лапшин Дмитрий Юрьевич 212-72-57 318
Заместитель начальника департамента Сюткин Владимир Геннадьевич 212-72-57 318
Приемная Главный специалист отдела служебной корреспонденции Ромаева Ирина Витальевна 212-72-57 318
Управление по общим вопросам
Начальник управления Куляпина Валентина Васильевна 212-68-44 110
Отдел служебной корреспонденции
Начальник отдела Мякина Ольга Владимировна 212-62-84 112
Специалисты   212-68-28
212-50-78
101, 111
Сектор по вопросам муниципальной службы и кадров управления по общим вопросам
Начальник сектора Занегина Наталья Владимировна 210-94-10 117
Юридическое управление
Начальник Дубровская Наталья Владимировна 212-92-81 105
Заместитель начальника управления Чухно Анастасия Александровна 212-92-81 105
Главный специалист - делопроизводитель Анастас Валерия Васильевна 212-71-27 104
Отдел судебной защиты юридического управления
Начальник отдела Жданова Елена Александровна 212-71-27 103
Заместитель начальника отдела судебной защиты Зелененко Игорь Евгеньевич 212-71-27 103
Специалисты   212-71-27 103,104
Отдел правовой экспертизы юридического управления
Начальник отдела правовой экспертизы Дмитриева Ирина Александровна 210-13-63 106
Специалисты   212-67-76 106
Управление территориального планирования и механизмов реализации
Начальник управления Дылдин Игорь Юрьевич 212-37-15 112
Отдел градостроительной подготовки территорий
Начальник отдела Никулин Александр Владимирович 212-63-00 304
Заместитель начальника отдела Сазонова Татьяна Валентиновна 210-10-90
212-16-81
303
Специалисты   210-10-90
212-16-81
303
Главный специалист Пашиева Ольга Юрьевна 212-68-28 111
Отдел градостроительного зонирования
Начальник отдела Махнева Елена Борисовна 212-80-44 108
Специалисты   212-80-44 108
Отдел Генерального плана и его реализации
Начальник отдела Вальшина Татьяна Рафаиловна 212-51-24 317
Отдел планировки территорий управления территориального планирования и механизмов реализации
Начальник отдела Волегов Николай Александрович 212-51-24 317
Управление архитектуры и городского дизайна
Начальник управления Карасев Сергей Александрович 212-84-31 314
Отдел архитектуры
Начальник отдела Потеряхина Юлия Михайловна 212-76-98 315
Специалисты   212-76-98 315
Отдел дизайна и городской среды
Начальник отдела Брекало Светлана Викторовна 212-76-98 314
Специалисты   212-76-98 316
Управление информационного обеспечения градостроительной деятельности
Начальник Булатов Юрий Валентинович 212-80-09 319
Главный специалист-делопроизводитель Лозина Елена Викторовна 212-80-09 313
Отдел ведения адресного реестра
Начальник отдела Костина Ольга Владимировна 212-40-53 307
Специалисты   212-40-53 307
Отдел выдачи сведений из ИСОГД
Начальник отдела Катаева Татьяна Георгиевна 212-40-53 307
Специалисты   212-40-53 307
Отдел ведения ИСОГД
Начальник отдела Шаврин Артем Васильевич 212-40-53 307
Специалисты   212-52-28 311
Сектор электронного архива
Начальник сектора Гинкул Наталья Дмитриевна 210-89-39 001
Сектор информационных технологий
Начальник сектора Костин Сергей Леонидович 212-57-41 109
Отдел бухгалтерского учета
Начальник отдела Максимова Галина Моисеевна 212-68-31 113
Специалисты   212-68-31 113
Планово-экономический отдел
Начальник отдела Саидова Екатерина Александровна 212-53-56 115
Консультант Байгушева Анна Владимировна 212-53-56 115
Консультант Козлова Ольга Анатольевна 212-55-14 114
Отдел подготовки разрешительной документации
Начальник отдела Солин Руслан Сергеевич   116
Заместитель начальника отдела Шестаков Андрей Александрович 212-81-02 112
Специалисты   212-81-02
212-57-08
102, 112
Сектор по спецработе
Начальник Вотякова Ирина Александровна 212-54-11 305, 306

Департамент общественной безопасности администрации города Перми
Адрес: 614990, г.Пермь, ул.Сибирская,10
Email: dob@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник департамента Голенков Виктор Михайлович 212-31-25 12
Приемная Собянина Лариса Николаевна тел/факс. 212-31-25 11
Отдел координации в сфере общественной безопасности
Заместитель начальника департамента – начальник отдела Ткаченко Павел Антонович 212-32-16 9
Заместитель начальника отдела Вольфович Илья Борисович 212-32-16 13
Консультант Соловьева Любовь Михайловна тел/факс 212-40-33 13
Консультант Афонов Насир Наильевич 210-14-40 13
Консультант Корнев Петр Владимирович 210-14-40 13
Консультант Черных Сергей Николаевич 212-40-33 13
Консультант Матюшина Марина Львовна 210-14-40 13
Финансово-экономический отдел
Начальник отдела-главный бухгалтер Пищальникова Людмила Владимировна 210-13-28 3
Консультант Кожина Елена Анатольевна 210-13-37 3
Консультант Казаков Дмитрий Анатольевич 210-13-37 3
Главный специалист-бухгалтер Пепеляева Елена Юрьевна 210-13-28 3
Отдел правового обеспечения, кадровой работы и делопроизводства
Начальник отдела Зомарева Светлана Юрьевна 212-59-06 10
Консультант Мочалова Елена Владимировна 212-59-06 14
Юридический сектор
Начальник сектора Щепин Андрей Вадимович 212-59-06 14
Главный специалист Самочкова Ольга Вячеславовна 212-14-40 13

Департамент земельных отношений администрации города Перми
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Сибирская, 15
Телефон: 212-46-78 Факс: 212-41-51
Email: dzo@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник департамента Немирова Ольга Викторовна    
Приемная Глумова Ирина Николаевна 212-46-78
ф. 212-41-51
215
Референт начальника департамента Мамаева Мария Олеговна 212-20-09 215
Первый заместитель начальника департамента Раевская Лилия Валерьевна 210-18-58 216
Заместитель начальника департамента Ильиных Олег Григорьевич 212-41-25 213
Заместитель начальника департамента - начальник юридического управления Вержбицкая Татьяна Фаддеевна 212-30-71 212
Отдел предоставления земельных участков
Начальник отдела Корепанов Алексей Николаевич 212-06-56 217
Заместитель начальника отдела (по работе с юридическими лицами) Санникова Надежда Михайловна 212-05-44 202
Заместитель начальника отдела (по работе с физическими лицами) Медведева Наталья Ивановна 212-06-56 217
Специалисты   212-65-31
212-33-48
212-80-53
212-05-44
212-81-64
212-90-54
212-06-30
212-08-38
202
324
323
325
326
Отдел муниципального реестра земель
Начальник отдела Устинов Дмитрий Александрович 212-72-13 205
Заместитель начальника Петенева Ирина Анатольевна 212-75-03 205
Сектор экспертизы землеустроительной документации
Начальник Бергер Елена Сергеевна 212-39-71 203
Специалисты   212-39-71
212-67-54
212-49-07
212-40-63
212-66-57
203, 204,205
Сектор подготовки информации
Начальник сектора Ашихмина Наталия Викторовна 212-49-07 204
Специалисты   212-40-63 204
Юридическое управление
Отдел правового контроля
Начальник отдела Манзуллина Алия Рашитовна 212-23-03 327
Заместитель начальника Кононов Сергей Владимирович 212-53-41 327
Специалисты   212-53-41
212-23-03
327
Отдел судебно-правовой работы
Начальник отдела Чернышева Мария Игоревна 212-99-42 330
Заместитель начальника Дерюшева Ольга Александровна 210-17-57 328
Специалисты   212-66-43
212-39-77
212-17-57
320, 321, 328
Отдел нормативно-правовой работы
Начальник отдела Логинова Ольга Александровна 212-99-42 330
Специалисты   212-38-26 329
Отдел финансового планирования и анализа
Начальник отдела финансового планирования и анализа Агафонова Оксана Викторовна 212-63-71 214
Специалисты   212-63-71 214
Отдел договоров
И.о. начальника Явкина Юлия Фаузевна 212-28-92 209
Специалисты   212-29-82
212-61-90
212-31-70
208, 209, 210
Отдел администрирования платежей
Начальник отдела Бородина Мария Сергеевна 212-54-97 211
Заместитель начальника Запойнова Ирина Владимировна 212-54-97 211
Специалисты   212-46-84 211
Отдел бухгалтерского учета
Начальник Чудинова Вера Геннадьевна 210-10-43 218
Специалисты   212-75-50 218
Отдел информационно-организационной работы
Начальник отдела Золотко Елена Александровна 212-30-92 310
Заместитель начальника Подшивалова Ольга Викторовна 212-68-36 308 а,б
Специалисты   212-99-91
212-68-36
212-30-77
212-55-51
210-98-22
212-30-92
201
308а,б
302
310
Сектор по вопросам муниципальной службы и кадров
Начальник сектора Павлова Татьяна Вячеславовна 212-29-72 309

Департамент дорог и транспорта администрации города Перми
Адрес: 614060, г. Пермь, ул. Уральская, 108а
Телефон: 212-18-91 Факс: 281-96-46
Email: ddit@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник департамента Денисов Илья Анатольевич 212-18-91 210
Отдел пассажирских перевозок
Начальник отдела Дашкевич Инна Самуиловна 281-96-38 204
Главный специалист Махновецькая Наталья Юрьевна 281-96-38 204
Главный специалист Набасов Евгений Александрович 281-96-38 204
Ведущий специалист   281-96-38 204
Отдел анализа и исполнения движения общественного транспорта
Начальник отдела Ширинкин Максим Николаевич 260-45-05 213
Консультант Морозовский Иван Александрович 281-96-27 208
Консультант Цымбал Светлана Юрьевна 281-96-27 208
Главный специалист Ошвинцева Елена Ильинична 281-96-27 208
Отдел дорожного движения
Начальник отдела Мамонова Елена Александровна 281-96-42 207
Заместитель начальника отдела Вялых Анастасия Юрьевна 281-96-35 203
Консультант Смердов Александр Александрович 281-96-42 207
Главный специалист Галашов Данил Анатольевич 281-96-42 207
Главный специалист   281-96-42 207
Главный специалист Язев Семен Андреевич 281-96-35 203
Финансово-экономический отдел
Начальник отдела Лимонова Татьяна Анатольевна 212-70-61 201
Консультант Заставная Наталья Леонидовна 212-17-05 209
Консультант Тимохова Ольга Юрьевна 212-17-05 209
Главный специалист Симонова Елена Владимировна 212-17-05 209
Сектор бухгалтерского учета и отчетности
Начальник сектора– главный бухгалтер Ватиева Елена Борисовна 260-45-05 205
Консультант Пугина Оксана Владимировна 212-17-05 209
Отдел юридического обеспечения
Начальник отдела Винокуров Алексей Владимирович 212-16-53 206
Консультант Вдовина Валерия Сергеевна 212-16-53 206
Консультант Пепеляева Евгения Сергеевна 212-16-53 206
Сектор кадровой работы и делопроизводства
Начальник сектора Усович Татьяна Викторовна 212-18-91 210
Ведущий специалист Паглазова Анна Васильевна 212-18-91 210

Департамент культуры и молодежной политики администрации города Перми
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 27
Телефон: 212-81-63 Факс: 212-81-63
Email: dkmp@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник департамента Аскарова Екатерина Леонидовна 212-81-63 5
Главный специалист (приемная) Новрузова Роксана Вахидовна 212-81-63 6
Заместитель начальника департамента - начальник управления по реализации культурной и молодежной политики Крысина Елена Яковлевна 212-60-92 3
Заместитель начальника по экономической деятельности Стрелкова Ирина Владимировна 212-73-92 8
Отдел правового обеспечения, кадровой работы и делопроизводства
Начальник отдела Сабайда Наталья Юрьевна 212-72-52 10
Консультант-юрист Вазиятова Венера Маратовна 212-72-52 10
Консультант по кадрам и делопроизводству Фадеева Наталья Сергеевна 210-10-29 2
Управление по реализации культурной и молодежной политики
Отдел по культуре и дополнительному образованию
Начальник отдела Коробко Наталия Павловна 212-41-08 4
Консультант Вагапова Наталья Валерьевна 212-68-04 12
Консультант Сапрыкина Наталья Сергеевна 212-43-80 11
Сектор по организации культурно-досуговых мероприятий
Начальник сектора Киселева Надежда Николаевна 212-41-08 4
Главный специалист Бакиева Гульназ Рашидовна 212-41-08 4
Сектор художественного образования
Начальник сектора Каминская Светлана Валерьевна 210-12-61 15
Ведущий специалист Белослудцева Ольга Ананьевна 210-12-61 15
Отдел по организации и планированию молодежной политики
Начальник отдела Илюхина Марина Валерьевна 212-83-62 13
Консультант Коротких Дарья Витальевна 210-19-37 14
Главный специалист Сюртомова Александра Андреевна 210-19-37 14
Отдел экономики отрасли, планирования и анализа
Начальник отдела Галкина Ольга Николаевна 212-50-43 9
Главный специалист Патокин Александр Сергеевич 290-10-33 5
Сектор бюджетного учета и отчетности
Начальник сектора Горбунова Елена Петровна 212-74-24 7
Главный специалист Карабатова Лидия Анатольевна 212-75-56 7
Главный специалист Рагозина Татьяна Борисовна 212-75-56 7
Сектор казначейского исполнения бюджета
Начальник сектора Сиринова Жанна Бахмудовна 212-50-43 9
Главный специалист Харченко Елена Николаевна 210-10-33 16
Главный специалист Мальцева Гульчачак Фавитовна 210-10-33 16
Специалисты по управлению имущественным комплексом
Консультант Володина Елена Николаевна 212-40-72 1
Главный специалист Демидов Валерий Анатольевич 212-40-72 1

Департамент жилищно-коммунального хозяйства администрации города Перми
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 34
Телефон: 212-29-55 Факс:
Email: communal@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Заместитель главы администрации города Перми - начальник департамента Романов Сергей Иванович 212-38-87  
Приемная Иванова Елена Сергеевна 212-29-55 факс flash 5126 404
Первый заместитель начальника департамента Ситкин Павел Иванович   404 А
Заместитель начальника департамента   212-23-83 503
Заместитель начальника департамента Ведерников Евгений Анатольевич 212-29-55 404 б
Начальник управления жилищным фондом Иванов Николай Александрович 212-16-12 504
Начальник управления развития коммунальной инфраструктуры Кислякова Оксана Васильевна 212-40-90 518а
Экономический отдел
Начальник отдела Волегова Татьяна Шавкатовна 210-14-66 9
Специалисты   212-35-90
210-14-66
9
Отдел бухгалтерского учета и отчетности
Начальник отдела - главный бухгалтер Швецова Ирина Григорьевна 212-14-47 407
Заместитель начальника отдела Мельникова Татьяна Михайловна 212-14-47 407
Специалисты   212-14-47 407
Отдел бюджетного планирования и финансирования отрасли
Начальник отдела Александров Сергей Васильевич 212-61-28 507
Заместитель начальника отдела Трефилова Татьяна Васильевна 212-61-28 507
Консультант Захваткина Алиса Вадимовна 212-61-28 507
Главный специалист Галашова Диана Сабиржановна 212-14-58 517
Сектор конкурсных процедур в составе отдела бюджетного планирования и финансирования отрасли
Заведующий сектором Пермякова Юлия Сергеевна 212-14-58 517
Консультант Миков Максим Александрович 212-14-58 517
Юридический отдел
Начальник Маматова Вилена Ильдусовна 212-43-00 517
Заместитель начальника отдела Фаезова Виктория Сергеевна 212-14-88 517Б
Консультант Шакирзянов Игорь Васылович 212-14-88 517Б
Консультант по кадровым вопросам Гимадиева Галина Михайловна 212-55-91 502
Главный специалист Инькова Светлана Сергеевна 212-14-88 517Б
Отдел развития коммунальной инфраструктуры
Начальник отдела Кичев Александр Николаевич 212-14-39 518
Заместитель начальника отдела Кузнецова Ольга Федоровна 212-14-39 518
Главный специалист Белозеров Роман Васильевич 212-14-39 518
Главный специалист Шапрунова Дарья Александровна 212-14-39 518
Главный специалист Скрынник Андрей Николаевич 212-14-39 518
Отдел реализации инфраструктурных проектов и программ
Начальник отдела Галэта Антон Александрович 212-34-54 408
Консультант Дитятьев Сергей Владимирович 212-34-54 408
Отдел муниципального жилищного контроля
Начальник отдела Иванов Николай Александрович 212-16-12 504
Консультант Бессолицына Наталья Ивановна 290-05-17 510
Главный специалист (Ленинский, Дзержинский р-он) Паньков Юрий Павлович 290-05-17 510
Главный специалист (Кировский р-он, Н.Ляды)   290-05-17 510
Главный специалист (Индустриальный р-он) Севостьянов Вячеслав Михайлович 212-69-76  
Главный специалист (Свердловский р-он) Бакланов Сергей Геннадьевич 212-69-76 511
Главный специалист (Мотовилихинский, Орджоникидзевский р-он) Шипунова Наталья Александровна 212-69-76 406
Отдел капитального ремонта
Начальник отдела Ермолаев Станислав Павлович 212-13-51 506
Заместитель начальника отдела Сабурова Ирина Никитична 212-13-51 506
Консультант Анферова Анастасия Викторовна 210-88-10 506
Главныйе специалисты Киракосян Армен Геворгович
Семко Екатерина Константиновна
210-88-10 506
Отдел по работе с объектами специального назначения
Начальник отдела Кожевникова Ирина Владимировна 212-46-22 508
Специалисты   212-63-79 508
Общий отдел (факс flash 5183)
Начальник отдела Казакова Надежда Ивановна 212-27-70 505
Заместитель начальника отдела Сакова Елена Леонидовна 212-53-00 505
Специалисты   212-53-00 509
Отдел управления жилищным фондом
Начальник отдела Бородин Александр Сергеевич 212-50-06 406
Заместитель начальника отдела Овсейчик Рэна Богдановна 212-74-08 409
Специалисты   212-46-32 406
Сектор аналитики и информационно-методической работы
Зав.сектором Копылова Алла Сергеевна 212-86-07 406
МКУ "Содержание объектов инженерной инфраструктуры" ул.Екатерининская,63
Директор Нецветаев Константин Валерьевич т/ф 212-24-34
212-21-55
212-84-41
 
МКУ "Городская коммунальная служба" ул. Хохрякова, 25
Директор Дернейко Константин Константинович т/ф 236-78-38, 236-77-29  

Департамент социальной политики администрации города Перми
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Пермская, 60
Телефон: 212-88-86 Факс: 212-88-86
Email: dsp@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник департамента Овсянникова Юлия Анатольевна 212-88-86 5
Приемная
Консультант в сфере охраны здоровья
Родыгина Анна Сергеевна 212-88-86 6
Заместитель начальника департамента Зорина Елена Леонидовна 212-88-86 4
Заместитель начальника департамента Зотина Татьяна Леонидовна 212-88-86 7
Отдел социальной поддержки
Начальник Цепенщикова Наталья Анатольевна 212-31-62 9
Заместитель начальника Пятыгина Лилия Геннадьевна 212-54-64 12
Специалисты Шумакова Лариса Андреевна
Козлова Ольга Сергеевна
212-54-64
212-98-19
12
Отдел правовой работы и делопроизводства (ул.Сибирская,10)
Начальник Осколкова Вероника Юрьевна 210-16-35 2
Специалисты Фирсова Вера Леонидовна
Арасланова Инга Александровна
210-16-35 2
Сектор делопроизводства и администрирования в составе отдела правовой работы и делопроизводства
Начальник Михайлова Татьяна Владимировна 212-38-70 3
Специалисты Чаднов Андрей Вячеславович 212-14-68 2 Пермская, 60
Финансово-экономический отдел (ул.Сибирская,10)
Начальник отдела Корнилкова Оксана Анатольевна 212-31-14 5
Специалисты Попова Ольга Валерьевна
Шамсетдинова Наталья Ильсуровна
212-31-14 5
Специалист Вовк Елена Рудольфовна 212-14-68 Пермская,60, 2 этаж
Отдел социальной помощи
Начальник Буравцева Татьяна Сергеевна 212-19-15 1
Специалисты Кайзер Екатерина Валерьевна
Златина Татьяна Юрьевна
212-19-15
212-31-23
1
Отдел учета и отчетности (Сибирская,10)
Начальник Полякова Елена Михайловна 210-16-75 2
Специалисты Шилова Марина Сергеевна
Потапова Алена Викторовна
Зубкова Ольга Сергеевна
210-16-75 1, 3
Отдел по делам семьи и детства
Начальник Безымяннова Светлана Александровна 212-31-44 11
Специалисты Созина Зоя Николаевна
Назарова Ольга Андреевна
Оганисян Мария Юрьевна
Гусева Анна Вячеславовна
Тарасова Юлия Сергеевна
Акимова Татьяна Александровна
212-31-44
212-10-15
212-54-29
11
8
Отдел профилактики детского и семейного неблагополучия
Начальник Казанина Наталья Вениаминовна 212-68-17 2-й этаж
Специалисты Гилева Анна Петровна
Гофман Елена Борисовна
Гилязева Алла Юрьевна
Полякова Ольга Александровна
212-68-17 2-й этаж
Отдел по работе с гражданами (Комсомольский проспект, 71)
Начальник Кылосова Наталья Ивановна 241-07-84 1
Заместитель начальника отдела Ванголи Любовь Григорьевна 244-30-90 8
Дзержинский район и Ленинский район (ул. Ленина, 85)
Специалисты Гришукова Ирина Михайловна
Митрошина Екатерина Сергеевна
236-10-36 13
Индустриальный район (ул. Мира, 15)
Специалист Ставицкая Ирина Михайловна 227-94-44 614
Кировский район (ул.Закамская, 26)
Специалист Романова Татьяна Георгиевна 283-34-05 1
Мотовилихинский район (ул.Уральская, 36)
Специалист Деменева Инна Геннадьевна 260-35-15 114а
Орджоникидзевский район (ул. Щербакова, 24)
Специалист Панина Татьяна Николаевна 263-52-21 103
Свердловский район (Комсомольский пр., 71)
Специалист Берман Алена Евгеньевна 244-30-90 8
Отдел методологии и мониторинга деятельности муниципальных учреждений (ул. Ленина, 23, каб. 126)
Начальник Тиунова Людмила Павловна 212-11-31 126
Специалисты Киселева Елена Валентиновна
Гудкова Венера Анасовна
212-11-31 126

Управления

Управление внешнего благоустройства администрации города Перми
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 25
Телефон: 212-62-80 Факс: 212-62-80
Email: uvb@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Заместитель главы администрации города Перми - начальник управления Дашкевич Анатолий Вячеславович    
Приемная   212-62-80 1
Заместитель начальника управления Збруева Илюса Илдаровна 212-53-97 4
Первый заместитель начальника управления Румянцев Павел Иванович 212-62-80 1
Заместитель начальника управления по инженерно-техническим вопросам Красильников Сергей Иванович 212-44-47 12
Отдел по муниципальному дорожному контролю
Начальник Пономарев Владимир Леонидович 212-74-68 6
Заместитель начальника отдела Гостев Михаил Анатольевич 212-57-70 6
Консультанты Глухова Ирина Александровна, Мурсалимов Наил Ахнафович, Новикова Екатерина Сергеевна 212-57-70 6
Главный специалист Нерсессов Сергей Александрович 212-57-70 6
Отдел по общим вопросам и кадрам
Начальник Жукова Мария Викторовна 212-54-07 7
Главный специалист Ковшова Александра Александровна 212-62-80 2
Главный специалист по работе с обращениями граждан Соловьева Светлана Валерьевна 212-72-02 7
Главный специалист Сидякова Руслана Сергеевна 212-54-07 7
Сектор бухгалтерского учета и отчетности
Начальник сектора-главный бухгалтер Фадеева Татьяна Сергеевна 212-65-87 11
Главный специалист Николенко Екатерина Александровна 212-65-87 11
Отдел аналитики работ по муниципальному заказу
Начальник Кучукова Гульнара Фанилевна 212-54-12 8
Главный специалист-пресс-секретарь Вдовина Екатерина Алексеевна 212-51-41 10
Главный специалист Дерягина Ольга Анатольевна 212-54-12 8
Консультант Корсакова Татьяна Дмитриевна 212-85-32 10
Консультант Дегтянникова Надежда Александровна 212-85-32 10
Главный специалист Новокрещенных Денис Анатольевич 212-51-41 10
Отдел технической политики
Начальник Поликарпова Галина Васильевна 212-59-13 15
Консультант Романова Влада Валерьевна 212-93-41 14
Главные специалисты Сухарева Анастасия Юрьевна, Корзникова Елена Сергеевна 210-12-53 14
Ведущий специалист Гущин Владислав Вячеславович 212-93-41 14
Отдел планирования и экономического анализа
Начальник Червинская Елена Николаевна 212-84-89 9
Главный специалист Береговая Елена Ивановна 212-13-94 9
Главный специалист Чернышева Алена Михайловна 212-13-94 9
Главный специалист Деветьярова Марина Сергеевна 212-84-89 9
Отдел садово-паркового хозяйства и объектов ритуального назначения
Начальник Михляева Анна Владимировна 212-74-68
Консультант Копытина Мария Валерьевна 212-74-68
Главный специалист Хомякова Наталья Борисовна 212-74-68
Ведущий специалист   212-74-68
Юридический сектор
Начальник Шишигина Елена Павловна 212-35-99 5
Главный специалист Якунина Анастасия Александровна 212-35-99 5

Управление по экологии и природопользованию администрации города Перми
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Советская, 22
Телефон: 210-99-91 Факс: 210-99-91
Email: uep@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник Хайдаров Ильдар Рафакович 210-99-91 302
Приемная Дудниченко Евгения Сергеевна 210-99-91 300
Отдел городской среды и природопользования
Заместитель начальника управления, начальник отдела Третьяков Лев Борисович 212-68-39 204
Специалисты   210-95-06 203
Отдел правового обеспечения, лесного контроля и контроля за использованием и охраной ООПТ
Начальник отдела Игнатова Людмила Тимофеевна 212-83-24 304
Специалисты   212-83-24
212-70-75
305
Отдел лесов и ООПТ
Начальник отдела Куликов Максим Андреевич 212-71-34 303
Специалисты   212-71-34  
Отдел охраны зеленых насаждений
Начальник отдела Зеленин Андрей Георгиевич 212-56-92 201
Специалисты   212-56-92 200
Сектор бухгалтерского учета
Начальник сектора - главный бухгалтер Мишланова Ирина Леонидовна 212-55-49 306
Консультант-экономист Фархуллина Надежда Василевна 212-55-49 304
Общий сектор
Начальник сектора Мозгалева Екатерина Владимировна 212-65-32 301
Пресс-секретарь   212-65-32  

Управление жилищных отношений администрации города Перми
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 34
Телефон: 212-55-86 Факс: 212-55-86
Email: uzho@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник Сирина Мария Викторовна т/ф 212-55-86 401
Заместитель начальника Колесова Светлана Григорьевна т/ф. 212-18-07 416 в
Общий отдел
Начальник отдела Рожина Людмила Михайловна 212-98-61 401
Ведущий специалист приемная Каренина Светлана Сергеевна 212-55-86 401
Главный специалист Опарина Елена Сергеевна 212-55-86 401
Консультант - системный администратор Пирожков Семен Павлович 212-98-61 401
Главный специалист по кадрам Леонтьева Юлия Фоотовна 212-62-81 501в
Финансово-экономический отдел
Начальник отдела - главный бухгалтер Ланина Елена Васильевна 212-75-54 403
Специалисты   212-75-54 402,414
Юридический отдел
Начальник Санникова Татьяна Валерьевна 212-62-81 501 в
Заместитель начальника отдела Муравьева Елена Сергеевна 212-76-64 416 б
Специалисты   212-85-84
212-76-64
212-28-80
212-74-23
415, 416а, 416б, 501а
Отдел расселения жилищного фонда
Начальник Хорошев Владимир Николаевич 212-74-98 301 в
Главный специалист Андруник Оксана Анатольевна 212-74-98 301г
Специалисты   212-74-98 301 г
Сектор ликвидации аварийного жилищного фонда
Начальник сектора Галинова Галина Александровна 212-62-06 302б
Специалисты   212-68-10 302а, 302б
Отдел по учету и распределению жилья
Начальник Саначева Марина Евгеньевна 210-16-53 203б
Заместитель начальника Меркушева Наталья Евгеньевна 210-16-53 203б
Заместитель начальника Напарина Дина Талгатовна 212-75-67 205а
Специалисты   212-86-04
212-75-67
210-16-53
204, 205, 205 а, 413
Дзержинский район (ул. Ленина, 85)
Специалист Балезина Наталия Геннадьевна 246-60-30 44
Индустриальный район (ул. Мира, 15)
Специалист Горынцева Людмила Александровна 227-90-82 313
Ленинский, Кировский районы (ул. Ленина, 34)
Специалист Иванова Марина Борисовна 210-18-06 301г
Мотовилихинский район (ул. Ленина, 34)
Специалист Худякова Ольга Валерьевна 212-26-57 413
Орджоникидзевский район (ул. Щербакова, 24)
Специалист Нифонтова Анжелика Николаевна 263-53-07 104
Свердловский район (ул. Ленина, 34)
Специалист Литвинова Юлия Анатольевна 212-26-57 205

Управление записи актов гражданского состояния администрации города Перми
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 15
Телефон: 210-12-28 Факс: 210-12-28
Email: zags@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник управления Бердникова Светлана Алексеевна 210-12-28  
Приемная-главный специалист по делопроизводству Сергеева Ольга Александровна 210-12-28 3
Заместитель начальника   210-12-28 4
Консультант-юрист Цыгульская Людмила Дмитриевна 210-12-28 2
Консультант по закупкам Кожевников Евгений Николаевич 212-30-99 2
Главный специалист по кадрам Тетерина Елена Сергеевна 210-12-28 2
Финансово-экономический отдел
Начальник Посохина Юлия Владимировна 212-30-99 5
Дзержинский отдел (ул. Ленина, 98)
Начальник Давыдова Марина Николаевна 236-77-70  
Специалисты   236-79-77  
Индустриальный отдел (ул. Мира, 15)
Начальник Отинова Светлана Геннадьевна 227-93-18  
Кировский отдел (ул. Кировоградская, 31)
Начальник Тужилина Татьяна Петровна 283-32-10  
Ленинский отдел (ул. Газеты Звезда, 8)
Начальник Батова Эльвира Федоровна 212-76-92  
Специалисты   212-99-83  
Мотовилихинский отдел (ул. Уральская, 111)
Начальник Панчишина Мария Николаевна 260-18-32  
Специалисты   260-14-24  
Орджоникидзевский отдел (ул. Пулковская, 7)
Начальник Мельничук Юлия Викторовна 274-57-41  
Свердловский отдел (Комсомольский пр.,69)
Начальник Нагорных Виктория Викторовна 241-11-90  
Специалисты   241-03-26  
Сектор поселка Новые Ляды Свердловского отдела (п. Новые Ляды, Транспортная, 2)
Начальник Голубева Ирина Игоревна 295-78-78  

Управление капитального строительства администрации города Перми
Адрес: 614007, г.Пермь, ул.Народовольческая, 42
Телефон: 211-70-66 Факс: 211-70-67
Email: uks@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник   211-70-66 209
И.о. начальника управления Горячих Константин Ксанфиевич 211-70-66 206
Главный специалист (приемная) Слудянина Яна Александровна 211-70-66 207
Сектор организационной и кадровой работы
Начальник сектора Сологуб Валентина Витальевна 211-70-69 201
Главный специалист Чернышева Людмила Леонидовна 211-70-69 201
Отдел бухгалтерского учета и отчетности
Начальник отдела   211-70-62 204
Консультант Перевозчикова Ольга Анатольевна 211-70-62 204
Главный специалист Салькова Екатерина Геннадьевна 211-70-62 204
Отдел подготовки строительства и управления инвестиционными проектами
Начальник отдела Попова Оксана Валерьевна 211-70-68 205
Консультант Пикулева Наталья Викторовна 211-70-68 205
Консультант   211-70-68 205
Сектор размещения
Начальник сектора Косинова Оксана Анатольевна 211-70-63 203
Консультант Бояршинова Ирина Михайловна 211-70-63 203
Главный специалист Чугалаев Руслан Райхатович 211-70-65
293-53-54
219
Планово-экономический отдел
Начальник отдела Филиппова Любовь Михайловна 211-70-71 220
Консультант Котельникова Анастасия Владиславовна 211-70-71 220
Финансовый сектор
Консультант Захарова Ирина Михайловна 211-70-71 220
Сектор правовой работы
Начальник сектора Челпанова Анна Александровна 211-70-64 223

Комитеты

Комитет по физической культуре и спорту администрации города Перми
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 27-в
Телефон: 212-60-79 Факс: 212-60-79
Email: kfks@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Председатель комитета Сапегин Сергей Викторович 212-60-79  
Помощник председателя комитета Кобзева Кристина Юрьевна 212-60-79 Приемная
Консультант-юрист Балабан Ольга Михайловна 212-74-37 7
Главный специалист по кадрам и делопроизводству Борщ Юлия Александровна 212-74-37 7
Отдел финансов и муниципального задания
Заместитель председателя комитета-начальник отдела Ошинская Татьяна Владимировна 212-16-77 2
Сектор финансового обеспечения муниципального задания
Начальник сектора Боталова Надежда Николаевна 212-16-77 2
Консультант Паева Марина Анатольевна 212-68-50 3
Главный специалист Москаленко Марина Викторовна 212-68-50 3
Сектор формирования, размещения и контроля исполнения муниципального задания
Начальник сектора Чувашова Ольга Владимировна 212-68-50 2
Главный специалист Мылтасова Анастасия Владимировна 212-68-50 3
Сектор бухгалтерского учета и отчетности
Начальник сектора Гасанова Любовь Михайловна 212-27-38 1
Главный специалист Федорова Юлия Анатольевна 212-27-38 1
Ведущий специалист   212-27-38 1
Отдел планирования и развития
Заместитель председателя комитета-начальник отдела Онькова Вера Владимировна 212-14-81 6
Сектор по управлению и развитию имущественного комплекса
Начальник сектора Набатова Наталия Михайловна 212-14-81 5
Консультант Болтунова Светлана Ивановна 212-14-81 4
Сектор методологии и прогнозирования
Начальник сектора Ковылин Александр Вадимович 212-29-97 4
Ведущий специалист   212-29-97 7
Главный специалист Малинина Марина Евгеньевна 212-29-97 4
Главный специалист Мочалов Илья Евгеньевич 212-29-97 4

Муниципальные учреждения

МКУ «Пермблагоустройство»
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 25
Телефон: Факс: 212-26-26
Email: mku-pb@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Директор Масалев Евгений Владимирович 212-26-26 5
Приемная Климова Полина Сергеевна тел/факс 212-26-26  
Заместитель директора Колпащикова Ирина Анатольевна 212-26-26 6
Главный инженер Чувашов Матвей Владимирович 212-26-26 7
Ведущий юрисконсульт Саврасова Наталья Юрьевна 212-06-24  
Ведущий юрисконсульт Хайруллин Денис Фирдусович 212-06-24  
Отдел по общим вопросам и кадрам
Начальник Смертина Римма Николаевна 212-26-26 1
Специалисты   212-26-26 1
Архив (ул. Пушкина, 66) Челпанова Галина Николаевна 212-17-18  
Бухгалтерия
Главный бухгалтер Брекало Татьяна Алексеевна 212-31-63 9
Специалисты   212-68-13 9
Сметный отдел
Начальник Шмелева Ольга Николаевна 212-47-92 3
Специалисты   212-47-92 3
Планово-договорной отдел
Начальник отдела Шулепова Наталья Владимировна 212-13-72 8
Отдел строительства, реконструкции и капитального ремонта ОВБ (ул. Ленина, 27)
Начальник Горюшков Вячеслав Сергеевич 212-93-67  
Заместитель начальника Кармышев Андрей Сергеевич 212-93-67  
Специалисты   212-93-67 2
Отдел подготовки производства
Начальник Сажин Евгений Александрович 212-83-96 2
Специалисты   212-83-96 2
Отдел эксплуатации и содержания ОВБ
Начальник Васильев Вадим Николаевич 212-89-46 4
Специалисты   212-89-46 4
Отдел по размещению муниципального заказа
Начальник Зинатов Ринат Фаритович 212-13-72 8
Специалисты   212-13-72  
Лаборатория по испытанию дорожно-строительных материалов (ул.Ленина, 27в)
Начальник Сапожникова Валентина Александровна 212-95-87  
Специалисты   ф. 219-95-87  

МКУ «Пермская городская служба по регулированию численности безнадзорных собак и кошек»
Адрес: 614014, г. Пермь, ул.Соликамская, 271а
Телефон: Факс: 263-14-94

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Директор Киселев Дмитрий Сергеевич 263-14-94  

МКУ «Пермское городское лесничество»
Адрес: 614000, г.Пермь, ул.Советская, 22
Телефон: 212-94-28 Факс: 212-94-28

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Директор Галанова Антонина Александровна 212-94-28  
Приемная Додонова Юлия Николаевна 212-94-28  

МБУ «Архив города Перми»
Адрес: 614068, г. Пермь, проезд Якуба Коласа, 5
Телефон: 237-12-12 Факс: 235-27-99
Email: mbu-arkhiv@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Директор Новокрещенных Виктор Владимирович 237-12-12 (доб. 123)  
Приемная - специалист по кадрам Тарасова Яна Юрьевна 237-12-12
факс 235-27-99
 
Заместитель директора-начальник отдела обеспечения сохранности и государственного учета документов Мохова Анна Валерьевна 237-12-12 (доб.105)  
Главный бухгалтер Якушева Лариса Алексеевна 235-27-88  
Экономист   235-27-88  
Начальник отдела справочной работы Сунцова Ирина Михайловна 235-28-18
237-12-12
(доб. 111)
 
Начальник отдела комплектования Смолина Светлана Сергеевна 235-28-11
237-12-12
(доб. 120)
 
Начальник отдела архивных технологий и научного использования документов Балыбердина Полина Александровна 237-12-12
(доб.126)
 

МКУ «Пермское городское управление гражданской защиты»
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. 25-го Октября, 22б
Телефон: 212-84-44 Факс: 212-13-62
Email: ugz@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник Стяжкин Александр Алексеевич 212-42-04 5
Заместитель начальника Сидоров Иван Михайлович 212-84-40 3
Заместитель начальника Устькачкинцев Олег Сергеевич 212-70-62  
Оперативный дежурный   212-84-44  
Юрисконсульт Васильева Анастасия Юрьевна 212-55-12  
Главный специалист Катаева Татьяна Михайловна 212-22-34  
Начальник учебного центра Щелоченков Сергей Васильевич 212-17-17  
Отдел ГЗ Свердловского района (ул. Народовольческая, 33)
Начальник Гуторев Александр Владимирович 216-95-06  
Отдел ГЗ Индустриального района (ул. Мира,15)
Начальник Хоменко Сергей Александрович 227-94-26  
Отдел ГЗ Кировского района (ул. Закамская, 26)
Начальник Мажирин Анатолий Викторович 282-77-71  
Отдел ГЗ Мотовилихинского района (ул. Уральская, 51а)
Начальник Шумихин Константин Александрович 260-32-82  
Отдел ГЗ Дзержинского района (ул. Ленина, 85)
Начальник Урманчеев Марат Мухтарамович 233-10-08  
Отдел ГЗ Ленинского района (ул. Сибирская, 10)
Начальник Ипанов Сергей Павлович 212-86-44  
Отдел ГЗ Орджоникидзевского района (ул. Щербакова, 24)
Начальник Сабуров Александр Сергеевич 263-46-69  

МКУ «Пермская городская служба спасения»
Адрес: 614064, г. Пермь, ул. Героев Хасана, 31
Телефон: 268-02-00 Факс: 268-02-00
Email: ic112@rambler.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Директор Касымов Владимир Рушанович 268-02-01  
Приемная Колупаева Олеся Александровна 268-02-01  
Заместитель директора по оперативной работе Хлызов Павел Сергеевич 268-03-04  
Заместитель директора - начальник ЕДДС г. Перми Балуев Михаил Геннадьевич 246-04-01  
Начальник хозяйственного отдела Галанина Алевтина Анатольевна 268-02-01  
Заместитель директора по экономике - главный бухгалтер Чазова Елена Леонидовна 240-12-28  
Оперативный дежурный Единой дежурно-диспетчерской службы ( ЕДДС) г.Перми (ул. Чкалова,52)   246-04-10 факс: 281-44-04  
Оперативный дежурный поисково-спасательного отряда МКУ "Пермская городская служба спасения" (ул.Г.Хасана, 31)   268-02-00  
Единый многоканальный телефон срочного вызова   112  

Управление внутренних дел города Перми
Адрес: 614990, г.Пермь, ул.Сибирская,48
Телефон: Факс: 212-77-50

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник Туров Алексей Михайлович    
Заместитель начальника Абросимов Сергей Александрович    
Приемная Жулина Екатерина Олеговна 212-77-61
218-80-10
 
Дежурная часть   218-80-21
218-80-22
факс 212-64-14
 

МБУ «Городское управление транспорта»
Адрес: 614060, г. Пермь, ул. Уральская, 108а
Телефон: Факс: 265-93-22
Email: gptprm@yandex.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник Дорошенко Ростислав Олегович 265-93-22 408
Приемная Бушуева Светлана Геннадьевна 265-93-22 409
Заместитель начальника-начальник центральной диспетчерской службы Садвокасов Каиржан Бастамиевич 212-97-98 418
Заместитель начальника по общим вопросам Шуваев Константин Анатольевич 260-53-10 410
Центральная диспетчерская служба
Отдел управления движением транспорта и анализа исполнения движения
Начальник отдела Михайлова Татьяна Борисовна 260-52-68 412
Старший диспетчер   281-96-47
260-52-62
407

Государственное казенное учреждение «Центр занятости населения города Перми Пермского края»
Адрес: 614081, г. Пермь, ул. Голева, 2
Телефон: Факс: 238-41-21
Email: asi@permonline.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Директор Снычева Марина Станиславовна 236-90-85 6
Приемная Зуева Наталья Николаевна 238-41-21 6
Заместитель директора Торопцева Наталия Владимировна 212-38-54 ул.Советская, 51
Заместитель директора Захлевных Наталья Ивановна 236-93-54 7
Отдел бухгалтерского учета
Главный бухгалтер-начальник отдела Безматерных Наталья Александровна 236-95-09 1
Заместитель начальника отдела Хабирова Ильзира Рафкатовна 236-91-28 4
Финансово-экономический отдел
Начальник отдела Лежнева Людмила Ивановна 236-90-26 9
Заместитель начальника отдела Епифанова Маргарита Михайловна 236-90-26 11
Отдел правового обеспечения и работы с персоналом
Начальник отдела Шуклин Андрей Викторович 236-89-74 13
Заместитель начальника отдела Бессонова Вероника Александровна 236-91-43 14
Ведущий инспектор Светлакова Наталья Викторовна 238-40-04 5
Контрактный отдел
Начальник отдела Галкин Алексей Вячеславович 236-91-79 10
Заместитель начальника отдела Ившина Наталия Николаевна 236-91-79 8
Отдел обеспечения деятельности
Начальник отдела Девятков Алевтин Анатольевич тел/факс
236-95-78
2
Заместитель начальника отдела Туляев Евгений Иванович 236-92-59 15
Отдел программ трудоустройства, обучения и информации населения (614000, ул.Советская, 51 (trud-gorod@yandex.ru)
Начальник отдела Гладышева Ольга Николаевна 212-08-81
ф.212-88-17
9
Отдел контроля качества оказания гос.услуг (614000, ул.Советская, 51 (sznprof@yandex.ru)
Начальник отдела Красноборова Светлана Владимировна 212-62-78 8
Заместитель начальника отдела Бориславская Светлана Юрьевна 212-62-78 6
Мобильный центр занятости (Комсомольский проспект, 57 а)
Заместитель директора ГКУ ЦЗН-начальник мобильного центра Молчанов Валерий Александрович 244-37-79  
Ведущий инспектор Хондожко Михаил Васильевич 238-41-21 Голева, 2 каб. 15
Ведущий инспектор Карлагина Ирина Сергеевна 267-70-07 ул. 1905 года, 1
Районные отделы ГУ ЦЗН г. Перми (РОЗН)
Дзержинский РОЗН (614081, ул. Голева, 2а)

Заместитель директора ГУ ЦЗН г.Перми – начальник отдела Стальных Елена Серафимовна 238-40-74 13
И.о. заместителя начальника отдела Шумская Ольга Юрьевна 236-90-51 2
Заместитель начальника отдела Вяткина Ирина Леонидовна 236-91-29 11
Приемная Колчанова Надежда Ивановна 236-91-29, факс 238-41-25 12
Диспетчер по вакансиям Рябикина Марина Владимировна 236-91-50 3
Индустриальный РОЗН (614012, ул. Карпинского, 101а)
Заместитель директора ГУ ЦЗН г.Перми – начальник отдела Никитина Анна Петровна 223-13-99 15
Заместитель начальника отдела Можаева Ольга Андреевна 228-64-08 10
Заместитель начальника отдела Балуева Наталья Валерьевна 228-62-95 8
Приемная Горбунова Валентина Павловна 223-17-99 14
Диспетчер по вкансиям Низамова Ольга Васильевна 223-49-40 6
Кировский РОЗН (614023, ул. Байкальская, 3/2)
Заместитель директора ГУ ЦЗН г.Перми – начальник отдела Шамина Ольга Сергеевна 251-08-15
253-22-66ф.
1
Заместитель начальника отдела Морозова Елена Александровна 251-09-42 7
Заместитель начальника отдела Никифорова Лариса Геннадьевна 251-09-42 7
Приемная Татар Евгения Владимировна 251-08-15 2
Диспетчер по вакансиям Сергеева Оксана Юрьевна 251-23-32 Окно 1
Ленинский РОЗН (614000, ул. Советская, 51)
Заместитель директора ГУ ЦЗН г.Перми – начальник отдела Винник Александр Иванович 212-38-54
212-07-87
1
Заместитель начальника отдела Бориславская Светлана Юрьевна 212-09-17 2
Диспетчер по вакансиям   212-08-81 5
Мотовилихинский РОЗН (614014, ул. 1905 года, 1)
Заместитель директора ГУ ЦЗН г.Перми – начальник отдела Столярова Татьяна Петровна 267-70-07 5
Заместитель начальника отдела Коряковцева Татьяна Львовна 267-55-97 7
Заместитель начальника отдела Тишкина Людмила Сергеевна 267-57-42 6
Приемная Соснина Валентина Леонидовна 267-58-13, факс 267-52-86 5
Диспетчер по вакансиям Бурцева Лариса Геннадьевна 267-57-30 1
Орджоникидзевский РОЗН (614030, ул. Вильямса, 24)
Заместитель директора ГУ ЦЗН г.Перми – начальник отдела Будылина Ирина Ивановна 274-02-97
274-00-45ф.
208
Заместитель начальника отдела Леухина Людмила Анатольевна 274-02-97 202
Приемная Гаркунова Любовь Сергеевна 274-02-97 208
Диспетчер по вакансиям   274-04-41 105а
Свердловский РОЗН (614016, ул. Камчатовская, 5)
Заместитель директора ГУ ЦЗН г.Перми – начальник отдела Шапенкова Виктория Геннадьевна 281-87-68 26
Заместитель начальника отдела Куляпина Людмила Юрьевна 281-87-38 28
Заместитель начальника отдела Головизнина Любовь Валентиновна 241-29-40 25б
Приемная Шуваеа Наталья Викторовна 281-88-38
281-14-80
8
Диспетчер по вакансиям Москаленко Юлия Леонидовна 241-13-94 25а

МКУ «Управление технического заказчика»
Адрес: 614007, г. Пермь, ул. Народовольческая, 42
Телефон: 211-70-49 Факс: 211-70-49
Email: muus23@rambler.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Директор Кудрявцев Андрей Николаевич 211-70-49 307
Приемная Ерыпалова Любовь Васильевна тел/факс 211-70-49 307а
Главный инженер Демин Илья Сергеевич 211-70-44 305
Заместитель директора -контрактный управляющий Заводников Леонид Васильевич 211-70-44 305
Заместитель директора по строительству   211-70-51 301
Заместитель директора по экономике и финансам - начальник планово-экономического отдела Антипова Юлия Сергеевна 211-70-60 216
Юридический отдел
Начальник Китаева Елена Витальевна 211-70-48 308
Юрисконсульт 1 категории Блинова Юлия Сергеевна 211-70-48 308
Юрисконсульт 1 категории Батова Вера Васильевна 211-70-48 308
Отдел размещений закупок
Начальник Колчанова Ольга Климентьевна 211-70-51 301
Ведущий инженер по размещению Чепкасова Татьяна Анатольевна 211-70-51 301
Ведущий инженер по размещению Идомская Ольга Геннадьевна 211-70-51 301
Отдел бухгалтерского учета и отчетности
Главный бухгалтер Шевченко Елена Владимировна 211-70-61 226
Заместитель главного бухгалтера Молчанова Наталья Александровна 211-70-61 226
Бухгалтер 1 категории Казакова Ирина Анатольевна 211-70-47 226
Административно-хозяйственный отдел
Начальник отдела   211-70-53 303
Инженер по технике безопасности Мальцева Анастасия Сергеевна 211-70-53 303
Инспектор по кадрам Шохрина Марина Владимировна 211-70-45 319
Заведующий хозяйством Санникова Ирина Алексеевна 211-70-44 306
Инженер (системный администратор) Соловьев Анатолий Павлович 211-70-53 303
Планово-экономический отдел
Ведущий экономист Каракулова Ирина Сергеевна 211-70-52 218
Ведущий экономист   211-70-52 217
Производственный отдел
Начальник отдела Кожухар Наталья Васильевна 211-70-56 316
Ведущий инженер Рогожникова Елена Игоревна 211-70-57 315
Ведущий инженер Шарова Екатерина Алексеевна 211-70-57 315
Ведущий инженер Стратинская Лариса Васильевна 211-70-57 315
Ведущий инженер Малкина Людмила Федоровна 211-70-58 315
Ведущий инженер Куляева Людмила Андреевна 211-70-58 315
Ведущий инженер Курдюкова Галина Борисовна 211-70-58 315
Ведущий инженер Ромашов Олег Николаевич 211-70-59 313
Ведущий инженер Мирошник Юрий Анатольевич 211-70-59 313
Ведущий инженер Дорофеев Ярослав Александрович 211-70-59 313
Ведущий инженер Паньков Александр Андреевич 211-70-59 313
Сметный отдел
Начальник отдела Зубенина Жанна Николаевна 211-70-46 317
Ведущий инженер-сметчик Тимершина Карина Искандеровна 211-70-46 317
Ведущий инженер-сметчик   211-70-46 317
Ведущий инженер-сметчик Вшивкова Лариса Леонидовна 211-70-46 317
Ведущий инженер-сметчик Онянова Наталья Владиславовна 211-70-46 317
Ведущий инженер-сметчик Зверева Наталия Николаевна 211-70-46 317
Технический отдел
Начальник отдела Андреева Наталья Владимировна 211-70-43 309
Ведущий инженер Карымова Лариса Германовна 211-70-43 309
Ведущий инженер Мосова Наталья Николаевна 211-70-43 309
Ведущий инженер Обухова Кира Валерьевна 211-70-43 309
Отдел подготовки строительства и ввода объектов в эксплуатацию
Начальник отдела Лобанова Светлана Владимировна 211-70-55 318
Ведущий инженер Харькова Наталья Ивановна 211-70-54 321
Ведущий инженер Хакимова Маргарита Шарифьяновна 211-70-54 321

МУ «Административно-хозяйственная служба системы образования»
Адрес: 614005, г. Пермь, ул. Сухобруса, 27

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Директор Шерстнева Алла Александровна 237-64-19  

МКУ «Управление по эксплуатации административных зданий города Перми»
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 27а
Телефон: Факс: 212-14-64
Email: mku-ueaz@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Руководитель Гагарин Александр Аркадьевич 212-30-52  
Приемная Ужегова Ольга Львовна 212-14-64  
Заместитель руководителя Артюшкевич Ольга Михайловна 212-29-73; 89124826686  
Заместитель руководителя Чеурина Татьяна Юрьевна 212-30-54  
Заместитель руководителя Ищенко Юлия Анатольевна 212-30-54  
Заместитель руководителя Губин Андрей Петрович 212-29-73  
Производственно-технический отдел (ул.Ленина, 27 а)
Начальник отдела Пономарев Вадим Олегович 212-12-74  
Инженер-энергетик Легостаев Константин Анатольевич 212-12-74  
Инженер Дорохов Юрий Владимирович 212-12-74  
Инженер-энергетик   212-12-74  
Отдел по техническому обслуживанию и эксплуатации зданий (ул.Ленина, 27 а)
Начальник отдела Азиатцев Вячеслав Юрьевич 212-14-75  
Инженер Нечаева Людмила Петровна 212-14-75  
Инженер Худеньких Олег Николаевич 212-14-75  
Инженер-энергетик Захаров Михаил Евгеньевич 212-14-75  
Инженер по ТБ и ОТ Ветовский Анатолий Николаевич 212-12-74  
Слесари   89124856609  
Автотранспортный отдел
Начальник отдела Никитин Алексей Витальевич 8-919-705-22-52  
Инженер-механик Полунин Владимир Михайлович 212-06-26  
Финансово-экономический отдел (ул.Ленина,27 е)
Начальник отдела Прядеина Галина Николаевна 212-29-68  
Экономисты   212-29-68  
Бухгалтерия (ул.Ленина, 27 е)
Главный бухгалтер Дубовская Татьяна Григорьевна 212-29-69  
Заместитель Пластинина Инна Александровна 212-29-69  
Юридический отдел (ул.Ленина, 27 е)
Начальник отдела Балуева Анастасия Викторовна 212-29-74  
Юрисконсульт Куцева Ирина Вениаминовна 212-29-74  
Отдел клининга (ул.Ленина,27 е, ул.Ленина,23)
Начальник отдела Озорнина Елена Анатольевна 89124826663  
Заведующий хозяйством (ул.Ленина 23, 25, 27, ул. Сибирская 15) Скорко Владимир Леонидович 202-65-25
или 89824816525
для SMS сообщений
 
Заведующий хозяйством (ул. Ленина 34, ул. Сибирская 6,8,10,14,17,27, ул. Советская 22, ул.Пермская 60, ул.Осинская 8, ул. Комсомольский проспект 71) Микрюкова Ирина Васильевна 89125811847  
Заведующий хозяйством (администрация Ленинского, Мотовилихинского районов) Денисова Елена Ивановна 89824750301  
Заведующий хозяйством (администрация Дзержинского, Индустриального, Свердловского районов) Стрельникова Валентина Павловна 89129814585  
Заведующий хозяйством (администрация Орджоникидзевского района) Носкова Надежда Владимировна 89129802843  
Заведующий хозяйством (администрация Кировского района) Гареева Руфина Шамиловна 89129898642  
Заведующий хозяйством (поселка Новые Ляды) Макаров Валерий Николаевич 8-982-487-73-58  
Старшие администраторы   212-92-82  
Вахта ул. Ленина, 34   212-22-05  
Вахта ул. Сибирская, 8   212-17-02  
Вахта ул. Сибирская, 10   212-59-61  
Вахта ул. Сибирская, 15   212-52-88  
Вахта ул. Сибирская, 17 а   212-62-21  

Пермская дирекция дорожного движения
Адрес: г. Пермь, ул. Пермская, 2а
Телефон: (342) 212-47-51 Факс: (342) 212-47-51
Email: info@pddd.perm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Начальник Кис Максим Леонидович 212-47-51 25
Заместитель начальника Белочицкая Ольга Юрьевна 212-47-51 25
Секретарь руководителя-делопроизводитель 1-й категории Максимова Анна Михайловна 212-47-51 23
Начальник отдела технических средств организации дорожного движения Радостев Евгений Александрович 212-48-16 26
Начальник отдела контроля и управления дорожным движением Васькина Екатерина Владимировна 236-00-87 26
Начальник отдела организации дорожного движения Чувашова Елена Ивановна 210-14-87 27
Начальник отдела обработки данных Чугайнова Любовь Сергеевна 212-47-51 21
Начальник отдела развития парковочного пространства Грущак Оксана Владимировна 212-47-51 21
Начальник финансово-экономического отдела Терехова Юлия Михайловна 212-48-62 24
Главный бухгалтер Мухина Вера Пантелимоновна 212-47-51 22
Заведующий сектором закупок Агеева Ксения Валерьевна 212-48-62 24
Ведущий юрисконсульт Михеев Антон Валерьевич 212-48-62 24

МКУ «Содержание муниципального имущества»
Адрес: 614000, ул. Н.Островского, 27
Телефон: 210-91-24 Факс: 210-91-24 доб.103
Email: smi@smi.perm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Директор Арутюнов Тимур Эрнестович 210-91-24 5
Приемная Каширина Екатерина Вадимовна 210-91-24 7
Отдел по работе с пользователями имущества
Заместитель директора-начальник отдела Щербинин Александр Вячеславович 212-20-53 1 этаж
Специалисты   212-20-53 1 этаж
Технический отдел
Начальник от дела Никитина Ирина Евгеньевна 212-05-24 26
Заместитель начальника отдела Домрачева Татьяна Викторовна 212-05-24 28
Заместитель начальника отдела Гайдоба Виталий Ефимович 212-05-24 22
Специалисты   212-05-24  
Отдел жилищно-коммунального обслуживания
Начальник отдела Балуева Елена Юрьевна 210-91-24 15
Заместитель начальника отдела Батуева Наталья Николаевна 210-91-24 15
Специалисты   210-91-24 15
Бухгалтерия
Главный бухгалтер Поталицына Ольга Николаевна 212-10-14 25
Заместитель главного бухгалтера Шилинг Светлана Александровна 212-10-14 21
Специалисты   212-10-14 21
Юридический сектор
Начальник сектора Ежов Алексей Валентинович 210-91-24 17
Общий отдел
И.о. начальника отдела Домрачева Татьяна Викторовна 210-91-24 28
Специалисты   210-91-24  
Планово-экономический отдел
Начальник отдела Спешилова Светлана Николаевна 212-70-18 11
Заместительначальника отдела Шумилова Елена Викторовна 212-70-18 9
Специалисты   212-70-18  

Пермская городская Дума

Пермская городская Дума
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23
Email: pgd@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Председатель Пермской городской Думы Уткин Юрий Аркадьевич 212-11-41 200
Приемная Ястребкова Анна Алексеевна 212-11-41 факс 212-18-09 200
Референт Черечукин Иван Михайлович 212-11-41 202
Начальник сектора-секретариата Токарева Линара Маснавиевна 212-18-20 202
Первый заместитель председателя Малютин Дмитрий Васильевич 212-70-20 214
Референт Стрелкова Инна Петровна   213
Приемная Фирсова Ольга Викторовна 212-70-20 213
Заместитель председателя Грибанов Алексей Анатольевич 212-70-20 215
Референт Волегова Татьяна Петровна 212-70-20 213

Аппарат Пермской городской Думы
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Руководитель аппарата Романюта Сергей Евгеньевич 212-11-41 202
Отдел бухгалтерского учета и отчетности
Начальник Домрачева Вера Геннадьевна 212-74-73 423
Организационное управление
Начальник Пономаренко Татьяна Анатольевна 212-77-05 418
Организационный отдел
Начальник Мурзина Ольга Владимировна 212-77-05 417
Заместитель начальника Кислицына Елена Николаевна 212-70-20 417
Отдел информационных технологий и материально-технического обеспечения
Начальник Дахно Дмитрий Валерьевич 212-70-20 416
Заместитель начальника Кучеренко Лариса Константиновна 212-70-20 419
Сектор экономико-правового обеспечения
Начальник Буклакова Ольга Ивановна 212-70-20 420
Отдел делопроизводства
Начальник Салмина Светлана Викторовна 212-70-20 103
Заместитель начальника Устинова Нина Александровна 212-37-77 104
Отдел по организации работы комитетов
Начальник Чабина Елена Владимировна 212-70-20 427
Заместитель начальника Колышкина Елена Владимировна 212-70-20 434
Сектор по работе с фракциями
Заведующий сектором Соловьева Светлана Юрьевна 212-70-20
210-17-10
427
Управление экспертизы и аналитики
Начальник Ушаков Денис Вячеславович 212-70-20 441
Заместитель начальника управления Сапаркин Евгений Владимирович 212-70-20 425
Отдел правовой экспертизы
Начальник отдела Ожегов Александр Валентинович 212-70-20 443
Отдел финансовой экспертизы
Заместитель начальника управления-начальник отдела Пьянкова Татьяна Ивановна 212-70-20 426
Отдел аналитики
Начальник отдела Бронникова Мария Юрьевна 212-70-20 424
Сектор нормотворчества
Начальник сектора Боталов Дмитрий Сергеевич 212-70-20 424
Управление общественных отношений
Hачальник   212-70-20 427
Заместитель начальника Решетников Николай Вячеславович 212-70-20 432
Пресс-служба
Заместитель начальника управления - начальник пресс-службы Шестаков Константин Викторович 212-33-55 431
Заместитель начальника пресс-службы Дедов Виктор Станиславович 212-33-55 431
Отдел общественных связей
Заместитель начальника управления-начальник отдела Покровская Елена Николаевна 212-68-67 229
Заместитель начальника отдела Тудвасева Ксения Викторовна 212-68-67 229
       
Сектор по работе с обращениями граждан
Начальник Лагунова Оксана Геннадьевна 212-41-02 102
Отдел по вопросам муниципальной службы и кадров
Начальник Лебедева Елена Афанасьевна 210-13-30 421
Заместитель начальника Симонов Лев Федорович 210-13-30 421

Комитеты

Комитет по бюджету и налогам
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Председатель Мельник Наталья Николаевна 212-56-82 434а
Консультант Колышкина Елена Владимировна 212-70-20
210-17-10
434

Комитет по социальной политике
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Председатель Кузнецов Василий Владимирович 212-56-82 436а
Консультант Шипиловских Аида Азатовна 212-70-20
210-17-10
436

Комитет по экономическому развитию
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Председатель Болквадзе Арсен Давидович 212-70-20 439а
Консультант Сапегина Елена Сергеевна 212-70-20
210-17-10
439

Комитет по инвестициям и управлению муниципальными ресурсами
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Председатель Богуславский Сергей Станиславович   437а
Консультант Токарева Марина Александровна 212-56-82
210-17-10
437

Комитет по городскому хозяйству
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Председатель Григорьев Вячеслав Вениаминович 212-56-82 435а
Консультант Шишкина Анастасия Андреевна 212-70-20
210-17-10
435

Комитет по вопросам градостроительства, планирования и развития
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Председатель Демкин Алексей Николаевич 212-56-82 438
Консультант Буданова Любовь Борисовна 212-70-20
210-17-10
438а

Комитет по местному самоуправлению и регламенту
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Председатель Рослякова Наталья Михайловна 212-56-82 433
Консультант Фетисова Галина Леонидовна 212-56-82
210-17-10
433а

Контрольно-счетная палата города Перми
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Осинская, 8
Телефон: 215-13-02 Факс: 207-48-73
Email: ksp.perm@mail.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Председатель Батуева Мария Федоровна 215-13-02  
Секретарь Рулькова Вера Павловна 215-13-02  
Заместитель председателя Петерс Светлана Владимировна 207-48-72  
Первое аудиторское направление
Аудитор Красильникова Татьяна Ивановна 215-13-02  
Инспектор Ефимов Виктор Михайлович 215-13-02  
Инспектор Медведева Ирина Геннадьевна 215-13-02  
Инспектор Козлов Андрей Анатольевич 215-13-02  
Второе аудиторское направление
Аудитор Шомполов Юрий Николаевич 215-13-02  
Инспектор Чебыкин Сергей Сергеевич 215-13-02  
Инспектор Грехов Артем Сергеевич 215-13-02  
Третье аудиторское направление
Аудитор Шишкина Алевтина Феликсовна 215-13-02  
Инспектор Пермякова Ирина Аркадьевна 215-13-02  
Инспектор Коробова Полина Викторовна 215-13-02  
Четвертое аудиторское направление
Аудитор Беломесяцева Татьяна Владимировна 215-13-02  
Инспектор Белослудцева Ольга Михайловна 215-13-02  
Инспектор Шевлякова Елена Максимовна 215-13-02  
Инспектор Желткова Марина Леонидовна 215-13-02  
Инспектор   215-13-02  
Пятое аудиторское направление
Аудитор Ивлев Максим Сергеевич 215-13-02  
Инспектор Кузнецова Галина Лаврентьевна 215-13-02  
Инспектор Копысова Вера Александровна 215-13-02  
Сводно-аналитическое направление
Аудитор Шиляев Антон Валерьевич 215-13-02  
Инспектор Постаногова Любовь Викторовна 215-13-02  
Отдел правового и общего обеспечения деятельности КСП
Начальник отдела правового и общего обеспечения Смирнов Виктор Александрович 215-13-02  
Инспектор Долгих Наталья Николаевна 215-13-02  
Инспектор Исрафилов Роман Дамирович 215-13-02  
Инспектор Радостев Сергей Владимирович 215-13-02  
Консультант (главный бухгалтер) Батуева Ольга Андреевна 215-13-02  
Консультант по кадровой работе Любимова Галина Юрьевна 215-13-02  

Избирательная комиссия города Перми
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Сибирская, 8
Email: ik@gorodperm.ru

Должность ФИО  Телефон  Кабинет
Председатель Алаев Игорь Юрьевич 212-76-70 20
Заместитель Миронов Евгений Иванович 212-76-70 20
Секретарь Ермашева Марина Александровна 212-76-70 20