Новости

15 октября, 10:29
В Перми на участке бульвара им. Советской Армии обновлено освещение и пешеходные зоны
Фото: Виталий Кокшаров

Завершены работы на участке сквера от улицы Революции до улицы Швецова. Здесь отремонтирован парапет вдоль трамвайных путей, благоустроены пешеходные зоны, установлены новые светильники, скамейки и лавочки.

Как сообщили в департаменте дорог и благоустройства администрации Перми, завершено благоустройство бульвара им. Советской Армии на участке от улицы Революции до улицы Швецова. В рамках капитального ремонта здесь отремонтирован парапет вдоль трамвайных путей, установлены новые светильники, отремонтирована пешеходная зона – уложена гранитная плитка. Кроме того, появились новые скамейки и урны. Также в рамках капитального ремонта сквера выполнены посадки зеленых насаждений. Подрядная организация высадила на участке от улицы Революции до улицы Швецова 34 крупномера вяза и липы, а также около 700 кустарников.

В ближайшее время будет объявлен аукцион по выбору подрядчика для проведения капитального ремонта следующего участка бульвара от улицы Швецова до улицы Белинского. Начать работы на следующем участке планируется весной 2021 года. Срок окончания ремонта – осень 2021 года.

Напомним, в рамках капитального ремонта сквера Советской Армии на протяжении всего бульвара планируется высадить порядка 300 молодых деревьев, а также кустарники и многолетние растения. Площадь озеленения составит 9 тысяч кв. метров. Также планируется восстановить оба фонтана, выполнить освещение четырех разных типов, подсветку вокруг зоны мемориала «Памятник Уральскому добровольческому танковому корпусу», а также отремонтировать пешеходную часть, установить новые скамейки и урны на всем протяжении бульварной части.

Отметим, к 300-летию Перми в разных районах планируется отремонтировать и построить порядка 30 парков и скверов. Приоритет отдается местам отдыха в районах.

            

Дополнительная информация для СМИ:
Павел Воробьев –
​217-33-21.


Вернуться назад