Новости

Подрядчик завершил установку всех элементов подсветки на участке от улицы Монастырской до улицы Екатерининской. Новые конструкции появились на опорах наружного освещения на проезжей части и на бульваре Комсомольского проспекта. Сейчас идёт настройка режимов работы световых элементов.
В Индустриальном районе Перми владельцы вывесок получили предупреждения об устранении нарушений и самостоятельно демонтировали нестандартные вывески.
19 и 20 декабря движение на участке улицы Карпинского от улицы Чердынской до улицы Норильской будет прекращено в связи с укладкой футляра водовода и строительством дождевой канализации. Изменится маршрут следования автобусов №4, №28, №29, №47, №56 и №59.
Администрация Мотовилихинского района города демонтировала незаконные металлические столбики парковки по улице Звонарёва, 5. С начала года было убрано 80 кв. метров самовольно установленных металлических конструкций.
В рамках подготовки к 300-летию Перми по поручению губернатора региона Дмитрия Махонина ведутся масштабные работы по реконструкции ключевых объектов краевой столицы.
Замглавы администрации города Анатолий Дашкевич и руководитель Пермской дирекции дорожного движения Максим Кис отчитались временно исполняющему полномочия главы Перми Алексею Дёмкину о проделанной в этом году работе, а также представили визуализацию проектов по укреплению дорожного каркаса Перми на ближайшие годы.
С 18 по 21 декабря в период с 00:00 до 05:30 будет прекращено движение всех видов транспорта на участке улицы Карпинского от улицы Чердынской до улицы Норильской.
Ограждения устанавливают для обеспечения безопасности пешеходов. В первую очередь, они появляются в непосредственной близости от объектов социальной сферы.
В Перми продолжается благоустройство частного сектора. В этом году за счёт средств городского бюджета было построено более 27 км сетей наружного освещения, а также оборудовано 5 контейнерных площадок, установлены 4 детские игровые площадки.
Документ принят во втором чтении в ходе пленарного заседания гордумы. В нём конкретизируются планы по развитию транспортной инфраструктуры до 2022 года с учётом положений Генерального плана города Перми.