Новости

29 января, 10:48
В Перми в 2021 году по нацпроекту продолжат ремонт улицы Николая Островского
Фото: Виталий Кокшаров

Это одна из самых востребованных автолюбителями и пешеходами улиц Свердловского района. В 2020 году улицу Николая Островского отремонтировали на участке от улицы Пушкина до улицы Революции. В 2021 ремонт продолжится до улицы 1-й Красноармейской.

Всего в 2021 году в Перми по нацпроекту отремонтируют 14 объектов, в том числе участок улицы Николая Островского от улицы 1-й Красноармейской до улицы Революции.

В прошлом году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» был обновлён участок улицы Островского от улицы Пушкина до улицы Революции протяжённостью 600 метров. Подрядчик расширил​ проезжую часть с 3 до 4 полос, а ширина тротуаров увеличилась с 1,5 до 2-4 метров.​ Дорога стала более износостойкой, так как толщина верхнего​ слоя асфальта составляет 6 см. В общей сложности​ на участке уложили почти 14 тысяч кв. метров​ нового асфальта.​ Подрядчик установил новые бордюры из гранита. В пешеходной части обустроили газоны,​ между ним и проезжей частью уложили​ тротуарную плитку, что поможет​ защитить газонную часть от​ воздействия реагентов, применяемых для посыпки дорог в зимний период.​ Финальным этапом стало нанесение разметки.

В 2021 году принято решение продолжить ремонт улицы Николая Островского на участке от улицы Революции до улицы 1-й Красноармейской. Здесь планируется ремонт проезжей части и укладка плитки на тротуаре, а также замена бордюров, обустройство газонов. Будет уделено внимание обустройству парковок и съездов, также планируется замена опор освещения и крышек колодцев, установка пешеходных ограждений, нанесение разметки, установка знаков. Гарантийный срок ремонта проезжей части составит 4 года. Площадь отремонтированной улицы составит 5 714 кв. метров.

Также в Свердловском районе в 2021 году отремонтируют улицы Тимирязева на участке от улицы Газеты Звезда до Комсомольского проспекта, Павла Соловьёва на участке от улицы Героев Хасана до улицы Куйбышева. На всех объектах будет уложен новый асфальт на проезжей части и тротуарах, обустроены парковки и съезды, заменены бордюры, восстановлены колодцы и газоны, нанесена дорожная разметка, установлены дорожные знаки. Подрядные организации приступят к работам весной, когда позволят погодные условия.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Павел Воробьев –
217-33-21.

Вернуться назад