Новости

11 февраля, 11:54
В Перми на улице Героев Хасана завершено переустройство газопроводов
Фото: Виталий Кокшаров

Реконструкцию улицы планируется завершить в этом году. В марте подрядная организация приступит к устройству дорожной одежды.

Реконструкция улицы Героев Хасана на участке от улицы Хлебозаводской до улицы Василия Васильева стартовала летом 2019 года. Это завершающий этап глобального обновления «ворот города». Финансирование работ обеспечивается за счет средств краевого дорожного фонда (75%) и бюджета города Перми (25%).

Сейчас на объекте завершены работы по переустройству газопроводов. Этот объект – один из самых сложных в городе. Это связано с тем, что здесь проложено большое количество подземных коммуникаций и различных сетей. Сейчас подрядная организация фактически завершила их переустройство, осталось провести небольшой объём работ по устройству водопровода.

В марте на участке от улицы Хлебозаводской до ТЦ «Шоколад» по левой стороне начнется устройство дорожной одежды. Одновременно будут выполняться работы по устройству ливневой канализации. Кроме того, в этом году подрядчик выполнит устройство наружного освещения, установку светофорных объектов, будет проложена кабельная канализация для системы АСУДД, произведено оборудование железнодорожных переездов, а также выполнены работы по озеленению и благоустройству.

Напомним, проектом предусмотрено устройство шести полос движения, по три в каждую сторону, с разделительной полосой между ними. Вдоль улицы будут устроены тротуары с двух сторон и велодорожка.

Улица Героев Хасана обеспечивает выезд из города и связь близлежащих районов с центром города. Строительство качественно новой транспортной магистрали позволит обеспечить беспрепятственное и безопасное движение транспорта вдоль всей протяженности улицы.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Ульяна Фефелова –
217-33-21.

Вернуться назад