Новости

16 марта, 11:13
В Перми проверяют качество уборки снега в скверах и парках
Фото: Елена Веснина

Подрядчики обязаны обслуживать территории парков и скверов в районах Перми, чтобы жители могли безопасно гулять и отдыхать в этих местах. За некачественную уборку к подрядной организации могут быть применены штрафные меры.

Специалисты администрации Ленинского района Перми регулярно проверяют качество уборки снега в скверах и парках. В ходе последней инспекции были проведены проверки в сквере у театра оперы и балета им. Чайковского, в саду Декабристов, в сквере им. Татищева. Также специалисты оценили качество содержания Соборной площади, набережной, сквера Уральских добровольцев и других мест отдыха горожан. В случае обнаружения недочётов инспекторы оперативно связывались с подрядчиком и просили устранить нарушения в кратчайшие сроки. За некачественную уборку к подрядной организации могут быть применены штрафные меры – снижение стоимости контракта по итогам инспекционных рейдов. Сейчас перед всеми подрядными организациями стоит задача не снижать темпов вывоза снега.

– Главная задача, которую мы ставим перед подрядчиком – обеспечение проходимости центральных аллей парков, скверов, а также очистка ступеней от снега и наледи, – отметили в администрации Ленинского района.

В Индустриальном районе специалисты обследовали бульвар по улице Братьев Игнатовых, сквер на пересечении улиц Мира и Советской Армии, сквер у здания по улице Советской Армии, 4, сквер и бульвар по улице Космонавта Леонова и другие объекты озеленения. Подрядчик оперативно убирает пешеходные дорожки от снега, проводит подсыпку, очищает от снега скамейки, малые архитектурные формы, убирает мусор.

В Мотовилихинском районе обследованы сад им. Свердлова, сквер Журналистов, бульвар по улице Крупской от площади Дружбы до улицы Макаренко, сквер им. Гагарина сквер по улице Аркадия Гайдара, сквер им. Розалии Землячки, бульвар по улице Металлистов. В администрации Мотовилихинского района подчеркнули, что инспекционные обследования проводятся регулярно, особое внимание специалисты уделяют обращениям жителей.

В Орджоникидзевском районе регулярно обследуют скверы у Дворца культуры им. Чехова, Дворца культуры им. Пушкина, Пионерский, Мичурина, у железнодорожной станции Молодёжная, по улице Кавказской, бульвар по улице Репина и парк им. Чехова.

Здесь зимой выполняются работы по уборке снега с дорожек и площадок, подсыпке противогололёдными материалами пешеходных зон, очистке скамеек, урн от снега и мусора. Для выполнения этих задач используется специализированная техника, а также роторные снегоуборщики. На всех объектах помощь оказывают дорожные рабочие: производится ручная уборка в тех местах, где затруднено применение техники.

    

Дополнительная информация для СМИ:
Павел Воробьёв –
217-33-21.

Вернуться назад