Новости

17 марта, 10:12
В Орджоникидзевском районе Перми в этом году обновят скверы и обустроят новые зоны отдыха
Фото: Виталий Кокшаров

Определены подрядные организации, которые проведут ремонт двух скверов в Орджоникидзевском районе. Кроме того, сразу 6 инициативных проектов ТОС по благоустройству в отдельных микрорайонах будут реализованы в 2021 году.

В администрации Орджоникидзевского района Перми сообщили, что в этом году подрядчики приступят к ремонту двух объектов: сквера «Пионерский» в микрорайоне Гайва и сквера по улице Кавказской в микрорайоне Домостроительный.

В ходе ремонта будут полностью отремонтированы пешеходные зоны с заменой асфальтового покрытия, установлены современные скамейки и урны, кардинально изменится размещение цветочных клумб и их наполнение станет более насыщенным и красочным. Особое внимание подрядчик уделит зеленым насаждениям: будут заменены аварийные деревья, кустарникам придадут аккуратную форму, а также высадят новые молодые саженцы.

Кроме того, в сквере «Пионерский» благодаря конкурсу инициативных проектов появятся две новые досуговые площадки. Сегодня сквер «Пионерский» является любимым местом отдыха жителей микрорайона Гайва. Особой популярностью он пользуется у семей, с детьми. Существующий детский игровой комплекс рассчитан на детей от 3 до 7 лет. Для детей среднего и старшего возраста (от 8 до 18 лет) отсутствуют площадки для подвижных игр, занятиями силовой нагрузкой и общей физической подготовкой. Если малыши могут полазить по горке, поиграть в песочнице, то старшим нечем себя занять.

По словам представителей ТОС «Гайва-2», сквер «Пионерский» является центром притяжения жителей. Рядом с ним расположены городская детская поликлиника №3, школы №37 и №80, гимназия №3, детский центр досуга и творчества «Родина», 2 детских сада. Поэтому здесь планируется заасфальтировать 2 площадки, уложить мягкое прорезиненное покрытие, оборудовать место для занятий воркаутом, установить спортивный канатный комплекс «Паутина».

В этом году были поддержаны все проекты, предложенные жителями Орджоникидзевского района в рамках конкурса инициативных проектов. Среди них – продолжение создания аллеи им. Владимира Шокина в микрорайоне Бумкомбинат (проект ТОС «Бумажник»), установка приветственной стелы в микрорайоне Кислотные дачи (проект ТОС «Кислотные дачи»), обустройство зоны отдыха по улице Генерала Доватора, 1 в микрорайоне Кислотные дачи (проект ТОС «Кислотные дачи»), сквера по улице Академика Веденеева (проект ТОС «Молодежный»), многофункциональной площадки в сквере у Дворца культуры им. Пушкина (проект ТОС «Домостроительный»).

 

Дополнительная информация для СМИ:
Павел Воробьёв –
217-33-21.

Вернуться назад