Новости

20 марта, 09:30
Власти Перми получили положительное заключение госэкспертизы на проект реконструкции улицы Крисанова
Фото: Виталий Кокшаров

Затем будет проведён аукцион по выбору подрядчика для реконструкции улицы Крисанова. Планируется, что работы начнутся в этом году.

Как сообщили департаменте дорог и благоустройства администрации Перми, получено положительное заключение государственной экспертизы на проект реконструкции улицы Крисанова. В дальнейшем будет объявлен конкурс по отбору подрядчика. Планируется, что работы начнутся уже в этом году.

Напомним, реализация проекта реконструкции улицы Крисанова от шоссе Космонавтов до улицы Пушкина предполагает строительство двухуровневой развязки на пересечении улицы Крисанова с шоссе Космонавтов, а также создание четырёх полос для движения автотранспорта с выделенной полосой для движения общественного транспорта. В этом году планируется приступить к подготовительным работам – освобождению земельных участков, переустройству подземных коммуникаций. Само строительство дороги планируется начать в 2022 году.

– Дорожный сезон-2021 будет еще более насыщенным, чем этот. Продолжим участвовать в нацпроекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги», начнутся и новые реконструкции. Все ремонты и преобразования не только повышают связность между районами, но и решают важную задачу снижения аварийности и травматизма на дорогах. За последние 5 лет эти показатели сократились более чем в 2 раза, – отмечал ранее временно исполняющий полномочия главы Перми Алексей Дёмкин.

Уже проведены все аукционы на ремонт дорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», подрядчики приступят к работам, как только позволят погодные условия. В этом году будет отремонтировано 16 объектов во всех районах города. Изначально планировалось обновить 14 участков дорог, однако в ходе проведения аукционов образовалась экономия, поэтому их количество удалось увеличить еще на 2 объекта: дополнительно отремонтируют участки улиц Якутской и Чукотской.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Павел Воробьёв —
217-33-21.

Вернуться назад