Новости

22 марта, 10:54
В Индустриальном районе Перми планируют принудительно демонтировать 23 незаконных вывески
Фото: Павел Воробьев

В Свердловском и Индустриальном районах специалисты выявили около 40 вывесок, которые не соответствуют стандартным требованиям. В основном, владельцы бизнеса и управляющие компании добровольно меняют несоответствующие правилам вывески.

В Свердловском районе Перми прошли рейды по улицам Куйбышева и Героев Хасана. Выявлены вывески, не соответствующие стандартным требованиям, а также не согласованные в колерных паспортах. По результатам осмотра составлены акты.

Например, были выявлены незаконные вывески на фасаде зданий по улице Куйбышева 106, 113. В адрес собственников были направлены предупреждения, а также проведены разъяснительные беседы и консультации. Владельцы вывесок добровольно устранили нарушения, не дожидаясь принудительного демонтажа. Всего за последнюю неделю выявлено 19 несоответствующих правилам вывесок, половина из них демонтирована добровольно.

В Индустриальном районе Перми за минувшую неделю выявили 18 незаконных вывесок – в основном, на фасадах зданий по шоссе Космонавтов. Эти объекты включены в реестр и подлежат демонтажу. Владельцам направлены предупреждения об устранении нарушений в течение 10 рабочих дней. Если в установленные сроки вывеску не приведут в соответствие установленным требованиям, то её демонтируют в принудительном порядке с последующей компенсацией затрат с владельца. Кроме того, администрация Индустриального района продолжает разъяснительную работу с предпринимателями.

До середины апреля планируется демонтировать в принудительном порядке 23 вывески на фасадах зданий по улицам Одоевского, Мира, Комбайнеров, Чердынской, Космонавта Леонова, Карпинского, шоссе Космонавтов.

Информация о размещении вывесок и согласовании колерных паспортов зданий размещена на официальном сайте администрации Перми в разделе «Главная/Деятельность/Градостроительство/Архитектурный облик города Перми». В частности, буквы на вывеске должны быть объемными, они должны крепиться к зданию на направляющих, не закрывать фасад, располагаться без подложки.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Павел Воробьёв –
217-33-21.

Вернуться назад