Новости

В Свердловском районе Перми подрядчики проводят экспресс-ремонт дорожного полотна на автодороге Пермь-Жебреи. По поручению губернатора Прикамья Дмитрия Махонина дорогу включили в план ремонта по нацпроекту в 2022 и 2023 годах.
В этом году, как и планировалось, завершится самая масштабная дорожная стройка Перми. С инспекционным выездом объект посетил глава Перми Алексей Дёмкин. Сейчас идёт последний этап реконструкции «ворот города» – укладка дорожного полотна. Завершить масштабную стройку планируется уже осенью.
Ежедневно в период с 10:00 до 16:00 с 26 по 30 апреля будет ограничено движение всех видов транспорта по правой полосе движения из центра города в сторону Кировского района.
Ведётся проверка работоспособности фонтанов после зимы. В течение двух недель будут проводится пуско-наладочные работы. Уже в начале мая планируется открыть сезон работы фонтанов.
24 апреля в Перми пройдёт традиционный весенний субботник, в этом году дата совпадает с Всероссийским субботником. Во всех районах города наводить порядок выйдут специалисты городской администрации, депутаты, сотрудники предприятий и жители.
Во всех регионах страны в этот день пройдёт Всероссийский субботник, посвящённый теме городской среды и экологичного поведения. Мероприятие состоится при поддержке минстроя России.
Северное кладбище является одним из крупнейших в стране. Площади захоронения достигли пределов, определенных Генпланом, с 12 мая оно начинает работать только в режиме подзахоронений. Для новых захоронений открыты кладбища Головановское, Заозёрское и Банная гора (новое).
По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» ремонт уже идёт на объектах в Ленинском и Индустриальном районах, а также в посёлке Новые Ляды. По поручению главы Перми Алексея Дёмкина подрядчики приступили к работам как можно раньше.
К работам уже приступили в Ленинском районе – подрядная организация провела фрезерование проезжей части на участке улицы Газеты Звезда, а также уложила выравнивающий слой из асфальтобетона.
Подрядная организация, занимающая строительством улицы, приступит к переустройству водопровода и хозяйственной канализации на этом участке. Одновременно продолжится строительство сети дождевой канализации и устройство щебёночных свай.