Новости

20 апреля, 11:06
В Ленинском районе Перми стартовал ремонт участка улицы Советской по нацпроекту
Фото: Павел Воробьев

По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» ремонт уже идёт на объектах в Ленинском и Индустриальном районах, а также в посёлке Новые Ляды. По поручению главы Перми Алексея Дёмкина подрядчики приступили к работам как можно раньше.

Мэр Перми Алексей Дёмкин поручил подрядчикам в этом году начать ремонт дорог по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» как можно раньше.

– Городу вновь предстоит насыщенный дорожный сезон – обновление 1 миллиона кв. метров покрытия, продолжение крупных капремонтов и старт новых реконструкций. Муниципальные контракты заключены, установились положительные температуры – нет причин затягивать. Главы районов должны следить за качеством реализации нацпроекта, – отметил Алексей Дёмкин. 

В Ленинском районе Перми подрядная организация приступила к работам по ремонту участка улицы Советской от улицы Попова до улицы Крисанова. Также благоустройство по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» предусмотрено на участке от улицы Осинской до Комсомольского проспекта. Будет отремонтирована улица Монастырская на участке от улицы Максима Горького до улицы Попова.

Как рассказали в МКУ «Благоустройство Ленинского района», подрядчики сначала проведут фрезерование участка на улице Советской, затем приступят к укладке выравнивающего слоя асфальта. В Ленинском районе также стартовал ремонт участка улицы Газеты Звезда от улицы Ленина до улицы Пушкина по проекту администрации Перми «Малые дела».

В посёлке Новые Ляды подрядчик начал ремонтировать по нацпроекту участок улицы Мира от улицы Молодёжной до улицы Островского. Здесь демонтировано пешеходное ограждение, установленное вдоль тротуара. Во время ремонта будут установлены новые опоры освещения, заменены бордюры, уложен новый слой асфальта, обустроен тротуар, появятся светофоры для обеспечения безопасности дорожного движения. Образовавшаяся после фрезерования асфальтовая крошка будет использована для отсыпки щебёночных дорог частного сектора посёлка Новые Ляды.

Как рассказали в администрации Индустриального района города, на улице Братьев Игнатовых произведено фрезерование, этот участок дороги также будет обновлён благодаря средствам нацпроекта. Следующим этапом работ станет укладка выравнивающего слоя и демонтаж старого бортового камня. В этом году в Индустриальном районе Перми в рамках национального проекта «Безопасные качественные автомобильные дороги» отремонтируют также улицу Баумана от улицы Стахановской до улицы Братьев Игнатовых.

Напомним, в 2021 году планировалось отремонтировать 14 объектов по нацпроекту. Однако в ходе проведения аукционов образовалась экономия, поэтому их количество удалось увеличить до 16. Это участки во всех районах города. Нацпроект «Безопасные качественные дороги» реализуется в Перми с 2017 года (до 2019 года – федеральный приоритетный проект). Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин на личном контроле держит реализацию нацпроекта и периодически выезжает на объекты для проверки хода работ.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Павел Воробьёв –
217-33-21.


Вернуться назад