Новости

24 апреля, 08:33
В Перми начался ремонт участка улицы Монастырской по нацпроекту
Фото: Павел Воробьев

По нацпроекту «Безопасные качественные дороги»  улица Монастырская будет отремонтирована на участке от улицы Максима Горького до улицы Попова. Сейчас подрядчик разбирает старый бордюрный камень. На следующей неделе планируется фрезерование проезжей части.

По поручению главы Перми Алексея Дёмкина подрядчики приступили к работам по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», как только позволили погодные условия.

Напомним, ремонт по нацпроекту уже идёт на объектах в Ленинском и Индустриальном районах, а также в посёлке Новые Ляды. В Свердловском районе на следующей неделе подрядчик планирует выйти с ремонтом по нацпроекту улицы Тимирязева на участке от улицы Газеты Звезда до Комсомольского проспекта, улицы Павла Соловьёва на участке от улицы Героев Хасана до улицы Куйбышева. Также в планах обновить улицу Николая Островского на участке от улицы 1-й Красноармейской до улицы Революции.

В Ленинском районе по нацпроекту подрядчик приступил к работам на улице Монастырской, где будет отремонтирован участок от улицы Максима Горького до улицы Попова. Сейчас он разбирает старый бордюрный камень. На следующей неделе планируется фрезерование дорожного полотна. В итоге будет обновлено асфальтовое покрытие на тротуаре и проезжей части.

Ранее в Ленинском районе подрядная организация начала ремонт участка улицы Советской от улицы Попова до улицы Крисанова. Здесь сначала обустроят тротуар, а затем приступят к ремонту дорожного полотна. Также благоустройство по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» предусмотрено на участке от улицы Осинской до Комсомольского проспекта. Будет отремонтирована улица Монастырская на участке от улицы Максима Горького до улицы Попова.

Как рассказали в МКУ «Благоустройство Ленинского района», подрядчики сначала проведут фрезерование участка на улице Советской, затем приступят к укладке выравнивающего слоя асфальта. В Ленинском районе также стартовал ремонт участка улицы Газеты Звезда от улицы Ленина до улицы Пушкина по проекту администрации Перми «Малые дела».

В посёлке Новые Ляды подрядчик начал ремонтировать по нацпроекту участок улицы Мира от улицы Молодёжной до улицы Островского. Здесь демонтировано пешеходное ограждение, установленное вдоль тротуара. Во время ремонта будут установлены новые опоры освещения, заменены бордюры, уложен новый слой асфальта, обустроен тротуар, появятся светофоры для обеспечения безопасности дорожного движения. Образовавшаяся после фрезерования асфальтовая крошка будет использована для отсыпки щебёночных дорог частного сектора посёлка Новые Ляды.

На улице Братьев Игнатовых в Индустриальном районе Перми произведено фрезерование и укладка выравнивающего слоя асфальта, этот участок дороги также будет обновлён благодаря средствам нацпроекта. Ведётся демонтаж старого бортового камня. В этом году в Индустриальном районе Перми в рамках нацпроекта отремонтируют также улицу Баумана от улицы Стахановской до улицы Братьев Игнатовых.

Напомним, в 2021 году планировалось отремонтировать 14 объектов по нацпроекту. Однако в ходе проведения аукционов образовалась экономия, поэтому их количество удалось увеличить до 16. Это участки во всех районах города.

           

Дополнительная информация для СМИ:
Павел Воробьёв –
217-33-21.

Вернуться назад