Новости

За несанкционированные рисунки и надписи на фасадах зданий нарушителям придется заплатить от 1 до 30 тысяч рублей, а собственникам объектов, которые их не убрали – от 1 до 50 тысяч рублей.
В городе заработали асфальтобетонные заводы. Профилактический ремонт литым и горячим асфальтобетоном позволяет сохранить дороги в межсезонье и обеспечить безопасность дорожного движения.
На улицы города уже вышли поливомоечные машины и пылесосы. После зимы необходимо чистить ограждения и остановочные павильоны, поливать проезжую часть, убирать смет и мусор.
В городском департаменте земельных отношений подвели итоги проведения открытых аукционов на получение права аренды земельных участков за первый квартал 2021 года.
Движение всего транспорта по направлению от Коммунального моста к улице Петропавловской с 10 апреля будет организовано в объезд по улицам Окулова и Крисанова. Реконструкция будет реализовываться в три этапа и завершится к концу лета.
Одним из объектов, включенных в общероссийское голосование за приоритетные объекты благоустройства в Перми, стал сквер на улице Макаренко. Сегодня его осмотрели представители городских властей и общественники. Голосование стартует уже 26 апреля.
Погодные условия позволили приступить к завершающему этапу устройства дорожной одежды на участке от улицы Хлебозаводской до Бродовского тракта. Это последний участок, на нем в январе завершились сложные работы по перекладке сетей. Полностью завершить реконструкцию планируется уже в этом году.
В связи с этим в ближайшее время и до конца лета будет отключено освещение на участке от улицы Революции до улицы Екатерининской. Затем работы продолжатся в сторону Комсомольской площади. Подрядчик будет демонтировать старые опоры освещения и устанавливать новые.
Из-за минусовой температуры и выпадения осадков в ночь на 5 апреля с утра во всех районах города зафиксирована скользкость на тротуарах.
Эти меры связаны с выполнением работ по реконструкции улицы Попова в рамках строительства многофункционального центра с гостиницей в границах улиц Попова-Монастырская-Осинская-Петропавловская.