Новости

Высадка цветов стартовала сразу в нескольких районах города. В рамках весенней озеленительной кампании подрядчики высаживают однолетние цветы в клумбы и вазоны, а также на объектах озеленения общего пользования.
Во всех районах города идёт текущий ремонт дорог большими участками – «картами».
Сейчас подрядчик занимается ремонтом участка от улицы Козьмы Минина до улицы Загарьинской. Затем приступит к следующему участку – до улицы Уденской. Завершить капремонт планируется в этом году.
Как пояснили в городском департаменте дорог и благоустройства, прекращение движения транспорта связано с выполнением работ на сетях теплоснабжения.
В связи с этим будет временно закрыто движение транспорта по улице Дзержинского в тоннеле между улицами Дзержинского и Вишерской, а также изменится движение автобусного маршрута №88.
Судебные разбирательства в отношении торгового объекта по адресу: улица Николая Островского, 74 велись длительное время. Собственник отказался добровольно убирать павильон, поэтому сейчас его демонтируют принудительно.
Глава Перми поручил главам районов лично инспектировать объекты, которые ремонтируются по нацпроекту. Каждый день на объекты дополнительно выезжают специалисты районных МКУ «Благоустройство».
Закрытие движения связано с проведением в Перми ХХ молодёжных Дельфийских игр России с 21 по 25 мая.
По поручению губернатора Прикамья Дмитрия Махонина на портале открыта тема «Парковка на газоне». Если жители видят автомобиль, припаркованный в таком месте, можно сообщить об этом на сайт в соответствующий раздел.
Теперь волонтёры базируются не только в филиалах МФЦ, но и непосредственно в городских парках, скверах и местах отдыха горожан. Жители могут до 30 мая проголосовать за объект, который будет благоустроен уже в следующем году.