Новости

31 мая, 16:42
В Перми временно ограничат движение на перекрёстке улиц Героев Хасана и Василия Васильева

Ограничение связано с работами на инженерных сетях, располагающихся под проезжей частью. Также подрядчик приведёт в нормативное состояние покрытие проезжей части на перекрёстке улиц Героев Хасана и Василия Васильева.

Как пояснили в департаменте дорог и благоустройства администрации Перми, на перекрестке улиц Героев Хасана и Василия Васильева планируется ограничить движение транспорта с 00:00 2 июня до 06:00 5 июня. Будет закрыт выезд с улицы Василия Васильева на улицу Героев Хасана. Объезд возможен по проезду вдоль улицы Героев Хасана.

С 00:00 8 июня до 06:00 11 июня планируется ограничить движение транспорта на улице Героев Хасана по одной полосе в центр города. С 00:00 12 июня до 06:00 15 июня полностью для движения закрывается улица Василия Васильева в районе дома по улице Героев Хасана, 100. 

Напомним, реконструкция улицы Героев Хасана на участке от улицы Хлебозаводской до улицы Василия Васильева стартовала летом 2019 года. Это завершающий этап глобального обновления «ворот города». Финансирование работ обеспечивается за счёт средств краевого дорожного фонда (75%) и бюджета города Перми (25%).

Завершить работы по устройству дорожной одежды и открыть движение транспорта на всём протяжении реконструируемого участка планируется уже в сентябре. Проектом предусмотрено устройство шести полос движения, по три в каждую сторону, с разделительной полосой между ними. Вдоль улицы будут устроены тротуары с двух сторон и велодорожка.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Павел Воробьёв –
217-33-21.

Вернуться назад