Новости

Как пояснили в городском департаменте дорог и благоустройства, прекращение движения транспорта связано с выполнением работ на сетях водоотведения.
Благоустройство участка улицы Окулова от улицы Крисанова до площади Гайдара, улицы Кировоградской от улицы Сысольской до улицы 5-й Каховской ведется по проекту администрации Перми «Малые дела». Ремонт планируется закончить к осени.
Как пояснили в городском департаменте дорог и благоустройства, прекращение движения транспорта связано с выполнением работ на сетях теплоснабжения.
Как пояснили в городском департаменте дорог и благоустройства, ограничение движения транспорта связано с выполнением строительно-монтажных работ на сетях теплоснабжения.
Пермь с визитом посетил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин. Совместно с губернатором Пермского края Дмитрием Махониным и мэром Перми Алексеем Дёмкиным он проинспектировал новый участок набережной, а также 66-й квартал эспланады.
Волонтёры движения «Активный Кировский» нанесли рисунок в сквере им. Александра Невского. Таким образом, они поздравили жителей с 80-летием Кировского района.
В основном, предприниматели добровольно демонтируют незаконные вывески. Специалисты районных администраций проводят разъяснительную работу. Если владелец вывески, изготовленной с нарушениями, отказывается её заменить, происходит принудительный демонтаж.
В этом дорожном сезоне строительство продолжилось в сторону улицы Топазной. Оно ведётся в рамках программы «Стимул», которая входит в нацпроект «Жильё и городская среда». Сейчас подрядчик занимается устройством проезжей части, тротуаров и укреплением откосов.
Сейчас подрядчик благоустраивает сквер около ДК им. Калинина – здесь будет высажено более 200 молодых деревьев-крупномеров, появится детская площадка и спортивные тренажёры.
Благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» здесь обновят проезжую часть и тротуары, установят ограждения, знаки, нанесут разметку. Подрядчик приступил к укладке верхнего слоя асфальта на участке от Соснового бора до улицы Красноборской.