Новости

Как пояснили в городском департаменте дорог и благоустройства, ограничение движения транспорта связано с выполнением работ на сетях водоснабжения.
В Индустриальном районе Перми ведётся текущий ремонт парков и скверов. На бульварах ремонтируют пешеходные дорожки и скамейки, восстанавливают газоны.
Как пояснили в городском департаменте дорог и благоустройства, прекращение движения транспорта связано с выполнением работ на сетях водоснабжения.
По проекту администрации «Малые дела» подрядчик ремонтирует участок улицы Репина, а также площадь перед ДК им. Чехова. К началу сентября планируется завершить все работы.
По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в этом году обновляют улицу Генерала Панфилова на участке от улицы Ласьвинская до разворотного кольца. Общая готовность объекта – 80%.
Благоустройство участка улицы Газеты Звезда от улицы Ленина до улицы Пушкина ведется по проекту администрации Перми «Малые дела». Ремонт планируется закончить до конца июля.
Движение будет ограничено с 13 по 18 июля включительно от улицы Екатерининской до улицы Луначарского поочередно по сторонам. Это связано с проведением капитального ремонта проспекта.
Сейчас здесь работает тяжелая техника, поэтому принято решение временно ограничить доступ жителей в центральную часть сквера.
По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» улица Монастырская будет отремонтирована на участке от улицы Максима Горького до улицы Попова. Подрядчик уже установил на части объекта бордюр и заасфальтировал тротуары.
Проведено благоустройство тротуаров на участках улиц Ласьвинской и Чистопольской. Обновление пешеходных дорожек ведётся во всех районах Перми. В 2021 году по разным программам обновят 76 пешеходных дорожек общей площадью 15 721,7 кв. метров.